УКХ: общественный туалет в сквере А. Пумпура откроется в октябре 20

В середине июля в центре Даугавпилса, в сквере А. Пумпура, был установлен новый общественный туалет. Однако, несмотря на то что с момента его появления прошло более двух месяцев, воспользоваться объектом жители и гости города пока не могут. Причина задержки – необходимость согласования документации и проведения ряда формальных процедур.

По словам руководителя Управления коммунального хозяйства (УКХ) Валерия Голубева, договор по системе оплаты уже подписан и отправлен фирме-оператору. Сейчас ведется проверка компании государственными службами:

«Фирму – получателя средств – проверяют, не связана ли она с какой-либо преступной деятельностью. Этот процесс занимает примерно две недели. Со стороны УКХ все необходимые шаги уже сделаны, остается лишь дождаться завершения проверки», – пояснил Голубев.

Отвечая на вопросы горожан, почему оплата будет возможна только банковской картой, глава УКХ отметил, что это общелатвийская практика:

«Во-первых, оборот наличных постепенно сокращается – этого процесса не избежать. Во-вторых, опыт Екабпилса, Лиепаи и Риги показал, что монетоприемники нередко взламывают люди без определенного места жительства. Безналичный расчет позволяет исключить подобные случаи».

Что касается удобства для людей с особыми потребностями, которых обеспокоила необходимость уложиться в 5 секунд, чтобы пройти внутрь после оплаты, В. Голубев заверил, что система гибкая:

«Если поступят жалобы, можно будет перепрограммировать устройство и увеличить интервал времени для входа».

01.10.2025 , 12:20

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

На Кожзаводе общественный нужник давай!!!

Какова цена сей процедуры?

Вопрос. Как на коляске или с ролатором попасть в кабинку для инвалидов ?На фото видно, что Там порог и нет плавного спуска и за 5 секунд и здоровому- то надо резво заскочить. Способ оплаты? Удобство процесса оплаты? Цифровизация во всём, даже в процессе пописать, если же нет с собой телефона, то как? Заявление, что это общелатвийская практика как- то не успокаивает. Есть люди вообще с кнопочными телефонами, им в памперсах идти гулять? А если человек на коляске, ему надо развернуться, чтобы заплатить, потом снова развернуться, вскарабкаться на порог и попасть внутрь- и это за 5 секунд? Представим мамочку с 2 детьми, которых надо успеть за 5 секунд не растерять и упаковать внутрь, а они в разные стороны... Посмотрите, как устроены общественные туалеты в Японии, по сравнению с ними у нас просто издевательство Я не призываю к унитазам с подогревом, но там всё устроено с уважением к человеку.

Очередной повод поныть и попиарится вадале!

Повод поныть создали устроители этого чуда.

Вопрос. Как на коляске или с ролатором попасть в кабинку для инвалидов ?На фото видно, что Там порог и нет плавного спуска и за 5 секунд и здоровому- то надо резво заскочить. Способ оплаты? Удобство процесса оплаты? Цифровизация во всём, даже в процессе пописать, если же нет с собой телефона, то как? Заявление, что это общелатвийская практика как- то не успокаивает. Есть люди вообще с кнопочными телефонами, им в памперсах идти гулять? А если человек на коляске, ему надо развернуться, чтобы заплатить, потом снова развернуться, вскарабкаться на порог и попасть внутрь- и это за 5 секунд? Представим мамочку с 2 детьми, которых надо успеть за 5 секунд не растерять и упаковать внутрь, а они в разные стороны... Посмотрите, как устроены общественные туалеты в Японии, по сравнению с ними у нас просто издевательство Я не призываю к унитазам с подогревом, но там всё устроено с уважением к человеку.

а отсутсвие брусчатки и зеленых листьев тебя не смущает? можно и допереть, что это было время обратно
за 5 секунд надо открыть дверь, а не залететь туда целиком. головой думай.
нет с собой телефона или кнопочный, плати картой физической

Вопрос. Как на коляске или с ролатором попасть в кабинку для инвалидов ?На фото видно, что Там порог и нет плавного спуска и за 5 секунд и здоровому- то надо резво заскочить. Способ оплаты? Удобство процесса оплаты? Цифровизация во всём, даже в процессе пописать, если же нет с собой телефона, то как? Заявление, что это общелатвийская практика как- то не успокаивает. Есть люди вообще с кнопочными телефонами, им в памперсах идти гулять? А если человек на коляске, ему надо развернуться, чтобы заплатить, потом снова развернуться, вскарабкаться на порог и попасть внутрь- и это за 5 секунд? Представим мамочку с 2 детьми, которых надо успеть за 5 секунд не растерять и упаковать внутрь, а они в разные стороны... Посмотрите, как устроены общественные туалеты в Японии, по сравнению с ними у нас просто издевательство Я не призываю к унитазам с подогревом, но там всё устроено с уважением к человеку.

Это вообще не для людей и не по прямом назначению, а очередной кусочек из бюджета города отщипнуть. Надо сделать торжественное открытие такого значимого объекта, Голубева посадить в кресло для инвалидов и пусть попробует сам все проделать.

а отсутсвие брусчатки и зеленых листьев тебя не смущает? можно и допереть, что это было время обратно за 5 секунд надо открыть дверь, а не залететь туда целиком. головой думай. нет с собой телефона или кнопочный, плати картой физической

Можно было вообще приложить фото 2ух летней давности, или вообще другого места. Актуальную фотку же сложно сделать.
Для тех кто в центре редкий случай, можно было бы и сделать

Фирму – получателя средств – проверяют, не связана ли она с какой-либо преступной деятельностью. Этот процесс занимает примерно две недели
------
Очень интересная практика. А разве не логичнее сначала фирму проверить,а только потом ей отдать заказ.

Место выбрано неудачное.

а отсутсвие брусчатки и зеленых листьев тебя не смущает? можно и допереть, что это было время обратно за 5 секунд надо открыть дверь, а не залететь туда целиком. головой думай. нет с собой телефона или кнопочный, плати картой физической

Во- первых, не надо мне тыкать, во- вторых, нечего было этот недоделанный полуфабрикат выкладывать.

Место выбрано неудачное. Горожанка

Поясните

На Кожзаводе срочно туалет!!!!

Поясните

а вам не понятно?

хочу и тыкаю, это интернет, тут могут и на уй послать

хам, он и в интернете хам, особенно если в кресле сидит и в курсе, когда фотка сделана и на что 5 секунд выделено и про брусчатку. Зачем же так себя унижать? А комментарии по- моему для того, чтобы выразить своё мнение по какому- то поводу, а вовсе не для того, чтобы кого- то куда- то посылать.

"что монетоприемники нередко взламывают люди без определенного места жительства" А как часто у нас в городе взламывают парковочный автомат, там принимают монеты.

Поясните

Хоть мнение о неудачном месте высказано не мной, попытаюсь объяснить.
Зачем нужно было выставить туалет на самое видное место, рядом с дорожкой, по которой самое большое движение в парке, как будто это главная достопримечательность? Почему нельзя было установить рядом со зданием где был стационарный туалет, а потом стояли биотуалеты? Или "установители" полагают что сильно украсили парк!?

И ещё подумалось, что теперь, назначая кому-нибудь встречу, будут говорить не в сквере Андрея Пумпура, а "Ну там... где туалет на входе!"

Ужаснее быть не может,чем это зрелище,был туалет в парке,что нельзя было ремонт там сделать,у кого то интерес в этом большой,

На Кожзаводе срочно туалет!!!! Dim

это очень дорого получится

Думал металлургический завод. Ваши туалеты на любом углу.

Написать комментарий