В Даугавпилсской средней школе дружеского призыва откроется необычная выставка 14

На следующей неделе, 28 октября, в 15:00 в Даугавпилсской средней школе дружеского призыва (улица Авеню, 40) откроется выставка Par ilgtspējīgu Latviju jeb džinsu otrā dzīve («За устойчивую Латвию, или Вторая жизнь джинсов»), – об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Экспонаты созданы с акцентом на экологичный образ жизни и устойчивое развитие страны, стимулируя ответственное отношение к ресурсам и поиск новых возможностей для вещей, которые в противном случае были бы выброшены. Ученики 7-х классов совместно с преподавателем дизайна и технологий Даце Сойкане создали гобелены, используя вторично перерабатываемые материалы, в частности старые джинсы.

Работы выполнены в технике ткачества, авторы творчески сочетают традиционные приемы с современным взглядом на переработку и экодизайн. По словам авторов, каждая ткань получает новую историю, превращаясь в художественное произведение, которое позволяет думать об ответственном потреблении и сохранении окружающей среды.

Выставка Par ilgtspējīgu Latviju jeb džinsu otrā dzīve будет открыта в Даугавпилсской средней школе дружеского призыва до 28 ноября.

24 октября , 13:40

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Это в какой школе? По-человечески можно написать! Бывшая такая-то...

Да уж,название какое то туповатое.Что за "дружеский призыв"?А вы подумали как ваш выпускник будет заполнять СВ?Звучит диковато,это как "Умное министерство",или в латышском языке в переводе это "непереводимая игра слов"?,как в комедии "Бриллиантов рука"?

В каком месте Латвия устойчивая? только в своём языке, не более.... который нахер никому не нужен

Gospoda sogladna bred!!! No o vystavke zabyli a ljudi staralis

Gospoda sogladna bred!!! No o vystavke zabyli a ljudi staralis Prohozij

В деревнях такие коврики очень ценили,легко чистились,утепляли пол,да и красиво было.Наши бабушки знали цену вещам,ничего не пропадало,всему находилось иное применение.Вы бы и современных женщин,девушек,девочек,научили делать такие вещи.Дурочки конечно начнут высмеивать и тратить деньги на всякую глазурью ерунду,а вот разумные хозяюшки захотят заниматься рукоделие.Спасибо.

Это в какой школе? По-человечески можно написать! Бывшая такая-то...

В эту школу призывают дружески, а во все остальные загоняют пинками и с матом!

В эту школу призывают дружески, а во все остальные загоняют пинками и с матом! А что непонятного?

Да уж, с этими названиями идиотизм какой- то.

Это Первомайка, бывшая 16я школа.

Спасибо за пояснение!
А ребята и их преподаватель - молодцы!

По поводу названий школ...бредово звучит. Вот Школа Возможностей (Iespēju), 13 +15 школы. В других школах нет возможностей? И каких? Ладно бы назвать по району, Jaunbūves vidusskola.
P.S. Школа Дружественного Призыва это ещё и бывшая 17я на Валмиерас.

Vsegda nomera hvatalo I vsem bylo ponjatno nu chto podelaesh vremja takoe hot tut chto to menjaetsja esli bolshe nichego ne mogut

Vsegda nomera hvatalo I vsem bylo ponjatno nu chto podelaesh vremja takoe hot tut chto to menjaetsja esli bolshe nichego ne mogut Prohozij

Так при этом надо бестолково вложить немалые суммы на замену опознавательных табличек с логотипами заведения, печати, знаки.. А для исторических дат и знаметитостей как отметить?! Очередная дурь и растратная блажь!!!

Это в какой школе? По-человечески можно написать! Бывшая такая-то...

В начале заметки был указан адрес школы.

Это средняя школа №16. Так эту школу называли раньше, до тренда давать школам имена, в стиле версий Ubuntu Linux.

Написать комментарий