Согласно проекту решения, с 1 апреля предполагается создать структурное подразделение «Строительный отдел», передав ему функции и задачи ликвидированного департамента, за исключением вопросов размещения рекламы, вывесок и других информационных материалов, а также координации визуального оформления торговых точек, которыми будут заниматься специалисты Управления коммунального хозяйства.
В самоуправлении отмечают, что с ликвидацией Департамента городского планирования и строительства количество уровней управления сократится с трех до двух, что обеспечит более четкую структуру ответственности и сократит цепочку принятия решений. Перераспределение функций на уровне департамента устранит дублирование полномочий между руководителем департамента и руководителем Строительного управления, что обеспечит соблюдение принципов эффективности и целесообразности, закрепленных в законодательстве, а также предотвратит конфликт интересов и риск коррупции.
Особенно важно это сделать, учитывая сокращение численности населения в городе. Уже сейчас количество работников, занятых в самоуправлении и подведомственных ему учреждениях, по отношению к количеству трудоспособных жителей, зарегистрированных в городе, является одним из самых низких в Латвии – 6,6%, в то время как в среднем по Латвии (за исключением Риги) этот показатель составляет 9,4%.
Напомним, самоуправление еще в прошлом году начало проводить структурные реформы с целью централизации административных процессов и обеспечения максимальной эффективности расходов.

Время определяет что нужно городу. Единственное просьба-ну не создавайте из камней проблемы на дорогах-это может и симпатично со стороны но практичности ноль-один вред. Архитектурные формы в скверах -дахоть сколько душа пожелает но никак не посреди проезжей части. Наберитесь мужества и скажите любителю булыжников что он неправ.
Строительство Короблева в городе закончится. Крышу лачиковскую снимают. Нужно объявить траур
так он уже давно не строит, уже пару лет, как крышу Лачиковскую Андрей убрал, так и все ...
Так что получается,Пупиню попросят на выход?
Последняя видимо осталась )))
Получается что да
Не снимают, а перенимают. :)
Nacionālā kultūra arī ir likvidēta.