Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) Латвии выявила бактерии, вызывающие сальмонеллез, в продуктах из куриного мяса, поступивших из Польши и Украины. Об этом сообщает служба, отмечая, что распространитель уже приступил к отзыву опасного товара из торговой сети.
В ходе лабораторного контроля бактерии Salmonella Infantis были обнаружены в 500-граммовых упаковках куриных полукрылышек в маринаде барбекю польского происхождения (номер партии 2235043368). В ПВС уточнили, что срок годности данной продукции уже истек.
Информация о выявленном заражении направлена ПВС в Систему быстрого оповещения Европейского союза (RASFF).

"Срок годности уже истек",это как понимать?Они уже присылают продукцию с весьма ограниченным сроком годности,или наши конторы,сидят и ждут,когда люди начнут возвращать продукцию,или в больницах уже не хватает мест?!Что тут творится?!Кто отвечает за безопасность людей?!А с температурой и диареей ты не работник и не защитник!
О какой продукции из Украины идет речь?
В письме ПВС только о мясной продукции из Польши....................
<<..сальмонеллез, в продуктах из куриного мяса, поступивших из Польши и Украины...распространитель уже приступил к отзыву опасного товара из торговой сети...В ПВС уточнили, что срок годности данной продукции уже истек.>>
КОГДА поступил?
СКОЛЬКО времени находился в продаже ЭТОТ продукт?
КАКОЙ торговой сети?
РАЗВЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЭТОГО?
АААА, НУЖНО ЗАПОМНИТЬ НОМЕР ПАРТИИ 2235043368 И ОСТОРОЖНИЧАТЬ, ДЕЛАЯ ПОКУПКУ!!!