Граждане могут подавать заявки на работу в комиссиях избирательных участков Даугавпилса 19

В преддверии выборов в 15-й Сейм, которые состоятся 3 октября, Даугавпилсская городская избирательная комиссия объявляет срок подачи заявок от кандидатов в члены избирательных комиссий - с 30 марта по 30 апреля, сообщается на портале самоуправления.

Во время выборов в Сейм на территории Даугавпилса будут работать 29 избирательных участков:

159. Дом Единства (ул. Ригас, 22А);

160. Даугавпилсский Университет (ул. Виенибас, 13);

161. Средняя школа Центра (ул. Кандавас, 17);

162. Daugavpils siltumtīkli (ул. 18 Новембра, 4);

163. Дневной центр Saskarsme (ул. Лиепаяс, 4);

164. Ругельский детский сад (ул. Гайсмас, 9);

165. Центр польской культуры (ул. Варшавас, 30);

166. средняя школа Draudzīgā aicinājuma (ул. Валмиерас, 5);

167. средняя школа Valstspilsētas (ул. Таутас, 11);

168. средняя школа Valstspilsētas (ул. Кауняс, 8);

169. Технологическая ср. школа-лицей (ул. Таутас, 59);

170. средняя школа Iespēju (ул. Валкас, 4);

171. Латгальский индустриальный техникум (ул. Ятниеку, 87);

172. Стропская основная школа-центр развития (ул. Абавас, 1);

173. Дворец культуры (ул. Смилшу, 92);

174. Здание бывшей 11-ой основной школы (ул. Архитекту, 10);

175. Дворец культуры (ул. Смилшу, 92);

176. Форштадский дом культуры (ул. Видземес, 41А);

177. Спортивная база MEŽCIEMS (ул. Парка, 2);

178. средняя школа Draudzīgā aicinājuma (ул. Тарту, 8);

179. средняя школа Draudzīgā aicinājuma (ул. Авеню, 40);

180. Центр Райниса (ул. Комунала, 2);

182. средняя школа Iespēju (ул. Валкас, 4А);

183. Даугавпилсская региональная больница (ул. 18 Новембра, 311);

184. 27 детский сад (ул. Полигона, 50);

185. средняя школа Центра (ул. Кандавас, 17);

186. средняя школа Draudzīgā aicinājuma (ул. Авеню, 40);

187. Основная школа Vienības (ул. Гимназияс, 32);

188. Центр Райниса (ул. Комунала, 2).

Право выдвигать и регистрировать своих представителей в избирательной комиссии имеют:

  • уполномоченное лицо правления зарегистрированных политической партии или объединения;
  • член соответствующей местной избирательной комиссии;
  • не менее десяти избирателей (далее – группа избирателей).

Членом участка избирательной комиссии может стать гражданин Латвийской Республики, который:

  • знает латышский язык как минимум на уровне C1;
  • закончил как минимум среднее образование;
  • не является членом Европейского парламента, Сейма или самоуправления;
  • не является членом какой-либо другой избирательной комиссии;
  • обладает достаточными профессиональными навыками для выполнения обязанностей по данной должности;
  • способен в полной мере выполнять обязанности по занимаемой должности (например, использует квалифицированные электронные средства идентификации для подписания документов и т. д.).

Кандидат должен обладать одним из цифровых инструментов для подтверждения электронной личности и подписания документов в цифровой среде: eID, eParaksts или eParaksts mobile.

Работа на избирательном участке подходит для людей, которые:

  • ответственны, пунктуальны и обладают высоким чувством долга;
  • способность сохранять спокойствие и стрессоустойчивость в условиях напряженной работы;
  • обладают коммуникативными навыками и способны общаться с избирателями доброжелательно и профессионально;
  • ориентированы на обслуживание жителей и обеспечение качественной работы с людьми;
  • способны соблюдать установленные процедуры, требования безопасности и защиты персональных данных;
  • доступны как для обязательного обучения перед выборами, так и для работы в день выборов и во время внесения бюллетеней для голосования;
  • готовы работать в команде и обеспечить правильный процесс голосования и подсчета голосов.
  •  Полное описание обязанностей можно найти здесь.

Заявление кандидата необходимо подать лично, предъявив документ, удостоверяющий личность, с 30 марта по 30 апреля 13:00 в здании Даугавпилсской городской думы (ул. Райня, 27, 3 этаж, кабинет 8, в рабочее время).

Бланк заявления.

Если кандидатура выдвигается группой избирателей, заявление должно быть подписано каждым избирателем с указанием имени, фамилии, персонального кода и адреса проживания.

Если кандидат выдвинут политической партией или объединением политических партий, к заявлению также необходимо приложить выписку из решения их центрального, постоянно действующего руководящего органа.

Инструкции по выборам в Сейм 2026 года можно найти здесь.

29 марта , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Мне на выборы всё равно не буду голосовать

К данной статье пока нет комментариев!
Но вот прочитал по порталам....депутатША высказалась.....если нет хлеба....ешьте пирожные! Совет депутата взбудоражил публику.
Или ещё другой экс пример Крастс....Приватизация была одной из величайших ошибок.
Press.lv
Как Вам там народишко.....голосить за это стадо по новой....
А зачем народу Сейм депутаты?

Мне на выборы всё равно не буду голосовать 13

Зазря вы так .ГОЛОСУЙ А ТО ПРОИГРАЕШЬ.

Уже давно данная процедура показала что это наигранная показуха. В стране нацызма выберут тех кто им полезен. Патриот

Патриот,патриот, какои патриот¡!???🤣🤣🤣 ты безграмотныи "патриот"!😴

Голосуешь- живёшь хреново, не голосуешь тоже живёшь хреново. Смысл в выборах . И вообще политики это единственные люди которые получают деньги за обещания.

Голосуешь- живёшь хреново, не голосуешь тоже живёшь хреново. Смысл в выборах . И вообще политики это единственные люди которые получают деньги за обещания.

смысла никакого.за нас уже голоса отдали

смысла никакого.за нас уже голоса отдали

" за нас" ,это за кого?? Отдали кому?Сказав"а" говори ,или ты балабол!!!

GOLOSOVATS NADO OBAZATELNO. TOGDA ZACEM VI ZDES ŽIVOTE V ETOJ STRANE.

Голосование обязательно всем , кто может хватит уклоняться.

" за нас" ,это за кого?? Отдали кому?Сказав"а" говори ,или ты балабол!!!

Если вас допускают до выборов, значит ваш голос ничего не значит....

А зачем народу Сейм депутаты? Без комментариев.....

По идее депутаты должны заботиться о благополучии населения и развитии страны, но на практике их волнует только собственный карман и жажда власти.

Интересно,а если бы ибранные работали на благо страны,как волонтеры,без привилегий.У всех минималка,и у них минималка.Набрали бы они тогда свою золотую сотню?

Интересно,а если бы ибранные работали на благо страны,как волонтеры,без привилегий.У всех минималка,и у них минималка.Набрали бы они тогда свою золотую сотню? 🦉

Еще бы как набрали. Зарплата - это только видимая часть дохода. Лоббирование интересов, партийные кормушки, связи, через которые возможно пристроить своих родственников и себя любимого после депутатского срока. У депутатов самоуправлений зарплаты небольшие, только за заседания, но лезут же на эти места, как тараканы. Зато рработа в комииссиях хорошо оплачивается и далее, см. выше плюс откаты.

Еще бы как набрали. Зарплата - это только видимая часть дохода. Лоббирование интересов, партийные кормушки, связи, через которые возможно пристроить своих родственников и себя любимого после депутатского срока. У депутатов самоуправлений зарплаты небольшие, только за заседания, но лезут же на эти места, как тараканы. Зато рработа в комииссиях хорошо оплачивается и далее, см. выше плюс откаты.

Волонтеры,как правило сами оплачивают все,что им требуется для работы.Есть конечно добровольные пожертвования,но я очень сомневабсь,что наши избранники согласиличь бы оплачивать свои дома,машины,охрану.И какое лобби,если избранники могут только исполнять то,что сами обещали.А комиссии,это как клуб по интересам,никаких оплат и чай за свой счет.А если и предполагается вознаграждение,то только по конечному результату.Что сделал за то и получил.А то пока у них только грандиозные планы,а по сути и по результатам - пшик!

Голосование обязательно всем , кто может хватит уклоняться. Олга

USA поставят своих людей!

Волонтеры,как правило сами оплачивают все,что им требуется для работы.Есть конечно добровольные пожертвования,но я очень сомневабсь,что наши избранники согласиличь бы оплачивать свои дома,машины,охрану.И какое лобби,если избранники могут только исполнять то,что сами обещали.А комиссии,это как клуб по интересам,никаких оплат и чай за свой счет.А если и предполагается вознаграждение,то только по конечному результату.Что сделал за то и получил.А то пока у них только грандиозные планы,а по сути и по результатам - пшик! !

Это называется утопия.

Мне на выборы всё равно не буду голосовать 13

Согласен

закончил как минимум среднее образование;

Независимые наблюдатели, с паспортами других стран, следящих за прозрачностью и демократичностью выборов не интересуют? 😂

Написать комментарий