Кому положены продуктовые наборы и где их выдают: инструкция для жителей 12

Продуктовые пакеты - это популярная помощь в Латвии. В 2025 году ежеквартально такую поддержку получали до 45 000 человек, - сообщает Фонд социальной интеграции (ФСИ, SIF). Станет их еще больше, поскольку за последнее время в Латвии число неимущих выросло.

Кому положена помощь

Программа Европейского социального фонда Plus по снижению материальной необеспеченности на период с 2021 по 2027 год доступна двум группам получателей:

  • нуждающимся

  • тем, кому получил справку о том, что находится в кризисной ситуации.

    Чтобы получить наборы поддержки, человек должен обратиться в социальную службу своего самоуправления, где оцениваются доходы соискателя помощи.

    Если справка выдается, то продуктовые пакеты можно получить в одном из 366 раздаточных мест по всей Латвии. Также при поддержке Фонда примерно 27 столовых для бедных обеспечивают питание в Латвии.

    Более подробная информация доступна на www.atbalstapakas.lv.

    Где найти адреса выдачи 

    Подробная информация об условиях получения этой помощи, ее периодичности и адресах выдачи с телефонами ответственных лиц имеется на портале atbalstapakas.lv - в разделе "INFORMĀCIJA" (Информация).

    В тексте этого раздела имеется ссылка "Atbalsta komplektu izdales vietu un maltīšu saņemšanas vietu informācija skatāma šeit". Кликнув на слово "šeit" (здесь), можно получить список городов/краев, где находятся пункты поддержки. И далее, выбрав нужный именно вам, можно найти конкретные места поддержки - с адресами, телефонами и временем работы. Там же указываются контактные персоны и их телефоны/электронные адреса.

    Что входит в продуктовый набор

    Пакет питания (P2025) состоит из:

    1. овсянка - 0,4 кг
    
    2. Хлопья четырех злаков - 0,4 кг
    
    3. Крупа перловая - 0.4 кг
    
    4. Гречка - 0,4 кг
    
    5. Макароны 0, 5 кг
    
    6. Мука пшеничная высшего качества 0,4 кг
    
    7. Рис - 0,4 кг
    
    8. Картофельное пюре без молока - 0,20 кг
    
    9. Тушеная свинина - 0,25 кг
    
    10. Сахар - 0,40 кг
    
    11. Яичный порошок - 0,10 кг
    
    12. Сгущенное молоко с сахаром - 0,40 кг
    
    13. Горох - 0,4 кг
    
    14. Масло рапсовое (рафинированное) 0,5 л
    
    15. Сухое обезжиренное молоко 0,4 кг
    
    16. Макрель в собственном соку -0,48 кг
    
    17. Консервированная говядина - 0,25 кг.
    

    Что еще можно получить

    Пакеты поддержки от ФСИ не исчерпываются продуктами. Можно получить также:

    • наборы гигиенических и бытовых товаров (жидкое мыло, шампунь для волос, зубная паста и т. д.)
    
    • продуктовые наборы для детей младшего возраста (2 вида в зависимости от возраста ребенка)
    
    • наборы гигиенических средств для детей младшего возраста 
    (4 вида в зависимости от возраста ребенка)
    

    По данным Министерства благосостояния, в конце февраля этого года в Латвии "новичков" со статусом малоимущего стало 41 825 человек, что на 1,6% больше, чем в конце января.

4 апреля , 07:30

Press.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий

Press.lv Теперь официально: Латвия одна из самых бедных стран Евросоюза.
Так шо ....пи дра..ля..ля с утра и ночью ! петь и плясать народишко.....

Боже Милосливый! Какая помощь, больно даже читать, так ещё и справки собери.

Боже Милосливый! Какая помощь, больно даже читать, так ещё и справки собери.

Это для того ,чтобы малоимущие депутаты не просочились.

Шобы в САЙМЕтак питались до конца своих дней!

И что это вас так развеселило?!То,что Латвию взяли в заложники аферисты и мерзавцы? !

Лучше и не скажешь!

Press.LV Нет хлеба-ешьте пирожные!
Совет депутата взбудоражил публику.

BB.LV У представителей латвийской власти обнаружено профессиональное заболевание..
А ведь народишко стадо тупых овечек снова поползет рачкомс голосовать за это воровское стадо с профзаболеваниями...на всю голову.

..поскакали! поскакали!

.

Сами ,продуктовые пакеты, тоже с 24г. стали меньше. У меня сохранилась пустая коробка за 24г. И нынешняя коробка,почти в 2 раза меньше, по размеру..Где могут, у кого могут, там и рвут, у нищих, изо рта.. 🙁

Сами ,продуктовые пакеты, тоже с 24г. стали меньше. У меня сохранилась пустая коробка за 24г. И нынешняя коробка,почти в 2 раза меньше, по размеру..Где могут, у кого могут, там и рвут, у нищих, изо рта.. 🙁 Julija

Похоже правда Ваша, но мне видится причина изменения в другом...старая коробочка около 30 кг весом и я предполагаю, что притащить такое, даже здоровому человеку, на общественном транспорте, тот ещё квест.

Помню эти вонючие пакеты с несъедобным говном на случай ядерной войны. Ужасные макороны, которые невозможно было есть, не перемешав их с нормальггыми, из магазина, чтобы хоть как проглатывались. Отвратительные каши četrgraudu un auzu. Вонючая капля масла для жарки непонятного происхождения, в микроскопической пластиковой бутылке размером с наперсток, которая страшно дымила при жарке и ела глаза и почему то воняла рыбой. Потом прочий мусор. Из реально съезобного там была только гречка и странные консервы, наверное, из выкопанного из под вечной мерзоты мамонта. В общем, дай вам боже, что нам негоже. Это вообще не еда, а издевательство.

Помню эти вонючие пакеты с несъедобным говном на случай ядерной войны. Ужасные макороны, которые невозможно было есть, не перемешав их с нормальггыми, из магазина, чтобы хоть как проглатывались. Отвратительные каши četrgraudu un auzu. Вонючая капля масла для жарки непонятного происхождения, в микроскопической пластиковой бутылке размером с наперсток, которая страшно дымила при жарке и ела глаза и почему то воняла рыбой. Потом прочий мусор. Из реально съезобного там была только гречка и странные консервы, наверное, из выкопанного из под вечной мерзоты мамонта. В общем, дай вам боже, что нам негоже. Это вообще не еда, а издевательство.

И чтобы этот мусор получить, приходилось еще двадцать раз обежать весь город, собрать кучу никому не нужных справок и постоянно доказывать, что ты не верблюд и дохнешь с голоду. И по пять раз стоять с шести утра в очереди в социалку, а то притаскивались там разные люмпены и представители социального дна, которые нагло лезли без очереди. Труда куча. тольку ноль. Разные наглые тетки из социали приходят к тебе домой смотреть, как живешь, что противно, и задаюь наглые вопросы, на которые ты не обязан отвечать.

И чтобы этот мусор получить, приходилось еще двадцать раз обежать весь город, собрать кучу никому не нужных справок и постоянно доказывать, что ты не верблюд и дохнешь с голоду. И по пять раз стоять с шести утра в очереди в социалку, а то притаскивались там разные люмпены и представители социального дна, которые нагло лезли без очереди. Труда куча. тольку ноль. Разные наглые тетки из социали приходят к тебе домой смотреть, как живешь, что противно, и задаюь наглые вопросы, на которые ты не обязан отвечать.

DZUGAŠVILI ЕЩЁ ГОВОРИЛ ЧТО ЖИЗНЬ СТАЛА ЛУЧШЕ.Жизнь стала веселей.

Помню эти вонючие пакеты с несъедобным говном на случай ядерной войны. Ужасные макороны, которые невозможно было есть, не перемешав их с нормальггыми, из магазина, чтобы хоть как проглатывались. Отвратительные каши četrgraudu un auzu. Вонючая капля масла для жарки непонятного происхождения, в микроскопической пластиковой бутылке размером с наперсток, которая страшно дымила при жарке и ела глаза и почему то воняла рыбой. Потом прочий мусор. Из реально съезобного там была только гречка и странные консервы, наверное, из выкопанного из под вечной мерзоты мамонта. В общем, дай вам боже, что нам негоже. Это вообще не еда, а издевательство.

можно вспомнить еще отвратительное пюре якобы картошка в виде порошка, которая на картофель не походила ни вкусом, ни качеством и была какой-то искусственной и неприятной. И мерзкий порошок для приготовления якобы молока. Такое молоко я бы пить никогда не стал по доброй воле. Что там еще? Банка сгущенки в последнее время? Больше нечего вспмнить. Разве что бесплатный белый хлеб в форме кирпича в 2006 году, когда вспомнили, что тут голодные люди пухнут с голоду, а мы как бы намылились в ЕС. Прочее не стоит воспоминаний. Жадность и лицемерие со стороны власть имущих и упорное нежелание помогать ничем, сидя на сытом пайке и цыкая зубом в теплых кабинетах.

Написать комментарий