По-настоящему рекордный день раздачи продуктовой помощи прошел в Даугавпилсе – сообщили в своем профиле в Фейсбуке активисты общественной организации Uzticības fonds Марина и Янис Спораны.
После праздников работа добровольцев по организации питания для нуждающихся была возобновлена, и быстро выяснилось, что поток людей значительно превышает привычный. Организаторы пишут в своем посте:
«Сегодняшний день был особенным и по-настоящему рекордным. После праздничных дней мы снова открыли раздачу. Сегодня было особенно много семей – больших, где по 5, 6, 7 и даже 9 человек.
Сегодня вместе со мной служили еще 4 добровольца, и мы все вместе старались принять каждого с вниманием и заботой.
И сердце радовалось, потому что сегодня было настоящее изобилие: хлеб, геркулес, клубника, бананы, мандарины, яблоки, мясо, булочки, зелень, овощи…
Раздача началась в 11:00 и продолжалась до 13:40.
Такого у нас еще не было. Сегодня действительно был рекордный день и рекордное количество получателей помощи.
Мы благодарны Богу за этот день. За возможность служить. За каждую встречу, за каждую благодарность, за каждое открытое сердце.
Но мы также видим – нужда очень большая. Людей становится больше, и многие нуждаются в поддержке.
Если у вас есть желание и возможность – вы можете стать частью этого служения, вы можете привезти продукты или поддержать финансово (с пометкой «Ziedojums»).
Банковский счёт:
Uzticības Fonds
Reg. Nr. 40008082170
LV56HABA0551043234722
paskaidrojums: ziedojums
Даже небольшая помощь становится для кого-то настоящим ответом. Раздача продуктов проходит: переулок Энергетикю, 7, по понедельникам, средам, пятницам, с 11:00 до 12:00 (но мы всегда служим до последнего человека).
Спасибо каждому, кто рядом. Пусть Бог благословит вас за ваше доброе сердце!”.

В рейтинге Латвия традиционно занимает средние позиции, однако за последние 15 лет её показатели заметно улучшились — со 106‑го места в 2011 году до 48‑го места сейчас
Вот оно реальное "благополучие" Латвии, а не бумажное про среднюю зарплату.
😎.
Нуждающиеся? Это просто люди, которые любят халяву. Вы посмотрите, как они одеты. И не стыдно, попрошайки.
А ты точно уверена, что не станешь в эту очередь? Это при такой безработице, сколько людей уже в этом году потеряли работу! Одежда это не показатель. Сколько людей после 60 потеряли работу. Как им жить. Деньгами вылезла похвалиться, так у тебя все впереди.
Была бы работа у людей. Так никто не стоял бы не позорился . Думаете им приятно стоять за куском хлеба и другими продуктами. На химии раздают просроченный списанный магазином Rimi продуктами
Хорошую одежду сейчас можно и в Хумане за 5-6 евро набрать и опрятно одеться. Чтобы человек получил поддежку, он должен быть оборванный, грязный и вонючий?!
Все идёт по плану...
Баба Ира! Ты у нас Понтий Пилат, всех судить будешь.
Ну так они раздают пакеты,а не стоят в очереди за ними.Или вы зотите,что бы мадообеспеченные носили какие то опознавательные знаки и ходили в рубище?!Вы уверены,что люди,которым нечего есть гордятся своим положением,и всем рассказывать,что они фактически нищие.Да и вообще,зватит считать машины,смотреть на одежду,или сколько продуктов в тележках у людей.Никто,,никто не застрахован от низеты и тюрьмы.Поэтому не судите - не судимы будете.Работу,жилье,накопления любой из нас может потерять в любую минуту.Мошенники соврать не дадут,они всегда на посту,в отличии от тех,кто обязан защищать наши накопления лежащие в банке.
Я про машины "благотворителей", которые пожертвования собирают. Прежде, чем писать словесный понос, научитесь понимать прочитанное. Судя по всему, вы как раз их тех "бедных", которые социальную помощь считают своим заработком и бьются за нее всеми силами и средствами.