Многолетний лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс сообщил, что не будет баллотироваться в Сейм на предстоящих выборах и не планирует претендовать на политические должности. Об этом пишут латвийские СМИ.
Р. Дзинтарс более 15 лет возглавлял Национальное объединение и его фракцию в Сейме. По его словам, он продолжит поддерживать партию как ее активный член. Причины своего решения политик подробно не комментировал.
Председателем правления Национального объединения в настоящее время является Илзе Индриксоне, ее выдвинули кандидатом на пост премьер-министра на выборах в 15-й Сейм.
В 2025 году Р. Дзинтарс сообщил, что получил сертификат Европейской ассоциации психотерапии, позволяющий заниматься гештальт-терапией.

Наконец.
... более 15 лет возглавлял Национальное объединение и его фракцию в Сейме....
видимо бежит за ранее и скоро перемены будут и под вечный плач/вой попилить в карманы не получиться
Уже 44 000 подписалось за референдум за вывод второго пенсионного уровня.
Достойный продолжатель дела TB/LNNK решил свалить. А ведь его молодёжное отделение Visu Latvijaj тоже "успешно" работало. Всё их нацобъединение во власти, или при власти в Латвии с 1988 года, то есть уже 38 лет. И чего они достигли, ну, кроме членства там-то, там-то (это про члены у них от Фрэйда)? Результаты впечатляющие: русский язык таки маргонализован, памятники снесены, улицы переименованы, Рига с первой позиции в Балтии переместилась на третью, и продолжает падать, а главное: латвийцев уменьшилось на 0,4 миллиона, 19% депопуляции, и это без войны!, даже украинцев уехало из Украины 6 миллионов, или 14% во во время войны! Да, райвису есть чем гордиться, вот и валит, наверно нацелился не на гештальт терапию (кашпировского вспомните), а на европарламент (там зарплата выше), и, почти уверен,что латыши его изберут.
Он замужем, ему и так хорошо.