Полиция призывает откликнуться свидетелей ДТП с участием велосипедиста на Химии 18

23 апреля этого года в 14:10 в Даугавпилсе пока не установленный водитель велосипеда, двигавшийся по тротуару на улице Смилшу, 99 в направлении от улицы Валкас к улице Архитекту, совершил наезд на пешехода – известно, что пострадавшая после выхода из общественного автобуса на остановке Kultūras pils продолжила движение по тротуару.

Сотрудники Следственного отдела Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции просят откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которые могут предоставить любую полезную для расследования информацию или видеозапись с автомобильного видеорегистратора. Просьба звонить по телефону 25711257 или 112.

Также Государственная полиция призывает откликнуться изображенного на фото велосипедиста.

19 мая , 12:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

А разве по пешеходному переходу можно ехать на велосипеде? Вроде при пересечении нужно вести в руках.

А разве по пешеходному переходу можно ехать на велосипеде? Вроде при пересечении нужно вести в руках.

Давно уже разрешено

А разве по пешеходному переходу можно ехать на велосипеде? Вроде при пересечении нужно вести в руках.

204. Velosipēdu un elektroskrejriteņu vadītājiem atļauts šķērsot brauktuvi pa ietves vai nomales iedomāto turpinājumu krustojumā, kā arī, netraucējot gājējus, pa gājēju pārejām.

Но я всё равно слезаю, иначе почти никогда не пропускают. :-)

Почти месяц прошел - оперативно..

И опять 25.
23 случилось....
19 рассказали....

А разве по пешеходному переходу можно ехать на велосипеде? Вроде при пересечении нужно вести в руках.

С отменой русского языка понятие Пешеходный Переход стало интерпретироваться по другому. Но правила написаны кровью в том числе тех, кому пох на саою жизнь.

Попал под лошадь. Пострадавший отделался лёгким испугом.

Можно, если 🚴велосипед едет 5 км/в час

лисапедистов надо обязать иметь на велосипеде звуковой сигнал типа звонок...очень часто подкрадываются тихо-тихо сзади и только успеваешь отскочить в последний момент...не у всех такая реакция - в итоге сбивают пешехода (как на съезде с моста через Двинку или как в этой статье) и катят дальше...

А разве по пешеходному переходу можно ехать на велосипеде? Вроде при пересечении нужно вести в руках.

Ага, а перед автомобилем должен идти человек с красным флагом днем или красным фонарем ночью

Ага, а перед автомобилем должен идти человек с красным флагом днем или красным фонарем ночью

Ну если у вас есть человек бегущий со сверхзвуковой скоростью,то да.Но даже это не помогло."Трое в лодке не считая собаки",-"кошмарный 19 век,в Лондоне уже звдавили двоих человек".

Ага, а перед автомобилем должен идти человек с красным флагом днем или красным фонарем ночью

сразу понятно,что ты не водитель автомобиля...иначе бы ты так не ехидничал,потому как велосипедиста,который на скорости выскакивает из-за угла на пешеходный переход,заметить невозможно...
ночью велосипедиста без отражателей и подсветки не видно вообще,едут еще во всем черном,а некоторые альтернативно одаренные с капюшоном на голове или в наушниках...когда вижу велосипедиста в светоотражающем жилете и подсветкой фар,то мысленно хвалю - правильный велосипедист,думает про свою безопасность в первую очередь...
копеечный отражатель,а сколько пользы от него и не только велосипедистам,но и пешеходам тоже...

Ну всё теперь надо простые велосипеды запретить,как запретили свободно пользоватся электровелосипедами.

А разве по пешеходному переходу можно ехать на велосипеде? Вроде при пересечении нужно вести в руках.

Это в Литве надо через пешеходный переход спешиватся и вести велосипед вести в руках.

сразу понятно,что ты не водитель автомобиля...иначе бы ты так не ехидничал,потому как велосипедиста,который на скорости выскакивает из-за угла на пешеходный переход,заметить невозможно... ночью велосипедиста без отражателей и подсветки не видно вообще,едут еще во всем черном,а некоторые альтернативно одаренные с капюшоном на голове или в наушниках...когда вижу велосипедиста в светоотражающем жилете и подсветкой фар,то мысленно хвалю - правильный велосипедист,думает про свою безопасность в первую очередь... копеечный отражатель,а сколько пользы от него и не только велосипедистам,но и пешеходам тоже... *

Да , хватает таких ,,призраков,, и на велосипедной дорожке , не освещенной , в последний момент его замечаешь . Только водители , тоже далеко не ангелы .Может поворотник включить , когда уже поворачивает , ......

Ну всё теперь надо простые велосипеды запретить,как запретили свободно пользоватся электровелосипедами.

соблюдайте ПДД и будет вам счастье...это ко всем участникам движения относится...

Это в Литве надо через пешеходный переход спешиватся и вести велосипед вести в руках.

Литва не Латвия, Литва избавляется от идиотов...🤣

Девочки, не ругайтесь. Светская львица

Что-то цитата Ваша вспомнилась...про советы другим...🤣

Написать комментарий