Как сообщили агентству LETA в полиции, опубликованная информация не соответствует действительности. Правоохранители напоминают, что за умышленное распространение ложной или вредоносной информации с целью вызвать тревогу в обществе может наступить уголовная ответственность.
В настоящее время полиция оценивает обстоятельства произошедшего и решает вопрос о начале уголовного процесса по статье Уголовного закона о хулиганстве.
Жителей также призвали критически относиться к информации в интернете и доверять только официальным источникам — сайтам государственных учреждений и официальным аккаунтам ведомств в соцсетях.
Напомним, во вторник в воздушном пространстве Латвии был замечен беспилотник, залетевший из-за границы. Руководитель Центра кризисного управления Арвис Зиле сообщил журналистам, что речь шла об одном дроне.
В свою очередь Национальные вооружённые силы допускают, что беспилотник мог прилететь со стороны России. При этом точную идентификацию объекта провести не удалось - поднятые в воздух истребители НАТО не смогли визуально определить дрон над территорией Латвии.
Параллельно во вторник стало известно, что истребитель миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии сбил беспилотник над югом Эстонии, в районе озера Выртсъярв. Однако латвийские власти пока не подтверждают, что речь идёт о том же самом объекте, который ранее наблюдали в воздушном пространстве Латвии.

до 2022 ничего не прилетало. странно
за что боролись на то и напоролись дроны летают неизвестно с какой стороны, похоже у нас ПВО нет
Велосипеды по воздуху не летают .
Люди придумывают разные версии потому что их не осведомляют. Вот например мне не известно почему в резекнренском крае свет пропал когда летели сами знаем чеи дроны. Нам же не кто не сказал почему свет пропал, а тут можно рассуждать как хочешь. Вот и отсюда вся дизинформация
Вопрос первый! Кто сбивает дроны?
Вопрос второй, если они летят с окраины, то почему ни польша ни литва их не сбивают!?
Это последствия действия правительства-натворили дел в тихоря, вот и результат! Огромгая пропаганда шла о защите границы и огромных денег в никуда, как на технику так и обучение, а по факту деньги разворованы и вот случилось то что активно спонсировали всем ЕС и по факту вышло из под контроля, слцчилось то к чему шло и слава богу если правда и без смертей на територии Латвии! Что сделало правительство-почти сутки тишина(придумывали сказки и лапшу), затянулось вот и результат!!
Дайте Грошей!!!!
Нормальная работа....правильно всё делают...
Опыт то уже есть...с восемьдесятых...НЛО, демократия,....
Ничего не меняется...
🤣
Ау, власти, - может начните бороться с этим, а не только об,яснять?