По данным полиции, 25 июня потерпевшая получила несколько звонков от неизвестных, которые представились сотрудниками банка и полиции. Завоевав доверие женщины, злоумышленники убедили ее передать им банковскую карту и сообщить PIN-код. Позже за картой прибыл курьер, после чего мошенники похитили со счета своей жертвы 6 015 евро. Начат уголовный процесс, ведется расследование.
В Государственной полиции напоминают, что сотрудники правоохранительных структур, банков и других государственных учреждений никогда не звонят с просьбой передать наличные деньги, банковские карты или сообщить данные счета и коды доступа. При поступлении подобных звонков разговор следует немедленно прекратить. Если возникают сомнения, действительно ли звонит представитель той или иной организации, необходимо самостоятельно связаться с ней по официальному номеру телефона.
Кроме того, полиция призывает жителей не устанавливать на мобильные телефоны приложения по просьбе незнакомых людей, а также предупреждать своих родственников о подобных схемах мошенничества, чтобы они не стали жертвами преступников.

Опять какие то сказки. Суточный лимит снятия наличных, в зависимости от банка, 750-1000€. Румлан Соколов расскажи как можно сразу снять с банкомата 6000€.
Ну всмысле как?меняешь лимиты в банке и все,можно поменять на какие угодно
То есть характерный Ховор не слышно по телефону, да?!
Уже не первый год людей предупреждают о мошенниках и их схемах,но как можно было чужим людям отдать карточку и еще назвать код?!Тут либо женщина недееспособна,или это фейк,грубый,по подростковому наглый,но фейк!
Ну какое это мошенничество? Это пожертвование безработным, которые нормальную работу найти не могут, только и умеют бабушкам дедушкам звонить.
Просто люди эти очень ведомые. Часто подозрительные в обычных вещах, но очень доверчивые в подозрительных.
Не всё так просто... Лимит на снятие денег был 100 евро. Мне нужно было снять 500. Увеличил в мобильном банке лимит до 500. Подтвердил всё как положено. Банкомат выдал только 100. Проверяю лимит. Стоит 500. Пробую снять. Денег не дал, а на следующий день банк заблокировал карту. Звоню в банк. Отвечают, что подозрительная операция. Пришлось неделю ждать новую карту...
Это Вы о голосовании в думе или в правительстве , где там диктуют как жить в Латвии , это в точку .