Вчера Рига праздновала 1 Мая. Этот праздник хорошо показал, как раздроблена наша страна. Официальное название - День труда. И, по идее, праздновать должны были процесс, который, если верить Дарвину, сделал из обезьяны человека. Вот только одна часть страны отмечала День защиты трудящихся в его классическом понимании, другая - вступление Латвии в Евросоюз.
В первых числах мая по Даугаве, как и в прежние годы, начнут курсировать теплоходы. Но с нынешней навигацией в Ригу, похоже, придет скандал. Хотя вроде все Рижская дума сделала по правилам...
Городская трасса заставила нас пожалеть о давным-давно выкинутых лыжах