Машина заехала на тротуар и сбила девочку?
будет виновата девочка, которая якобы сама бросилась под машину
Машина заехала на тротуар и сбила девочку?
Умора. калька значит ошибкой быть не может))
Owlkin: anonīmais šakālis: Речь о культуре вождения вообщем. Для кого то это формальность, а для кого то это жизнь. Ты не исключаешь, что при не соблюдении ПДД и создаються аврийные ситуациии? Кто то не покозал поворотник, кто то срезал, кто то привысил скорость, а к то сбил человека. И пускай вся это цепочка нарушений не приводит к еловеческой смерти, но в действительности это так!При чём тут это? Ровно при том, что мы статью о сбитой девочке обсуждаем, которая под колёса скакнула, а не сидим как бабки у подъезда - бубубу, как всё плохо, раньше было лучше. Но вообще блонды за рулём, купившие права бесят, видел тут недавно чудо на бемке, треплющуюся одной рукой по телефону, второй рукой выворачивая в поворот, при этом перекладывая телефон из руки в руку, в общем там был не поворот, а сплошной цирк.
Интересно. Значит на дороге, где царит беспредел и не знания правил водителями будет виновата девочка, которая якобы сама бросилась под машину. А то что пешеходов сбивают именно из-за не соблюдения ПДД, то это, конечно пустой звук.
А перекрёсток Имантас и Виестура и участок дороги при движении в сторону ул. Кришвалдемара забыли? Ни знаков объезда ни знака тупик, а работы идут, техники понаставили хрен проедешь.
Аноним: Ну ошиблись и что из того? Посмотри сколько новостей они ставят. На муниципальном столько не увидишь.
Грамматической ошибки, как я погляжу, не было, просто калька с латышского прямая, ну кто виноват, что латыши употребляют такие слова как: sadancošanās и sadziedāšanās =)
Что мне действительно непонятно, почему полуграмотный "посетитель сайта" сидит и выискивает "ошибки". Мож метит в корректоры города? Представляю чего он тут накорректирует, кАрректАр эдакий.
anonīmais šakālis: Речь о культуре вождения вообщем. Для кого то это формальность, а для кого то это жизнь. Ты не исключаешь, что при не соблюдении ПДД и создаються аврийные ситуациии? Кто то не покозал поворотник, кто то срезал, кто то привысил скорость, а к то сбил человека. И пускай вся это цепочка нарушений не приводит к еловеческой смерти, но в действительности это так!
При чём тут это? Ровно при том, что мы статью о сбитой девочке обсуждаем, которая под колёса скакнула, а не сидим как бабки у подъезда - бубубу, как всё плохо, раньше было лучше.
Но вообще блонды за рулём, купившие права бесят, видел тут недавно чудо на бемке, треплющуюся одной рукой по телефону, второй рукой выворачивая в поворот, при этом перекладывая телефон из руки в руку, в общем там был не поворот, а сплошной цирк.
Ну ошиблись и что из того? Посмотри сколько новостей они ставят. На муниципальном столько не увидишь.
Лизка: перл от города: "посетители мероприятия споются и станцуются"" Привзашли сами себя)))_оООх грамотеюшка какой, а всё туда же, лезть поправлять.
а тебя кто спрашивает ? Посетители сайта могут писать как хотят, а редакции это позор)))
Owlkin: anonīmais šakālis: Культура вождения у нас явно страдает. Половна даже не удосуживаються показать во время поворотник, так чтобы проморгал 4 раза, а поварачивают резко создовая аварийную ситуацию на пустом месте.Дада, именно из-за того, что тётка поворотник не включила, чтобы проморгал 4 раза, малая кинулась под машину с разбегу. Там девочка не исповедовала культуру эмо? Может она того, хотела покончить с этим безумным, безумным миром, в котором поворотники не мигают по четыре раза.
При чем тут это? Речь о культуре вождения вообщем. Для кого то это формальность, а для кого то это жизнь. Ты не исключаешь, что при не соблюдении ПДД и создаються аврийные ситуациии? Кто то не покозал поворотник, кто то срезал, кто то привысил скорость, а к то сбил человека. И пускай вся это цепочка нарушений не приводит к еловеческой смерти, но в действительности это так!
anonīmais šakālis: Культура вождения у нас явно страдает. Половна даже не удосуживаються показать во время поворотник, так чтобы проморгал 4 раза, а поварачивают резко создовая аварийную ситуацию на пустом месте.
Дада, именно из-за того, что тётка поворотник не включила, чтобы проморгал 4 раза, малая кинулась под машину с разбегу.
Там девочка не исповедовала культуру эмо? Может она того, хотела покончить с этим безумным, безумным миром, в котором поворотники не мигают по четыре раза.
перл от города: "посетители мероприятия споются и станцуются"" Привзашли сами себя)))_оО
Ох грамотеюшка какой, а всё туда же, лезть поправлять.
Культура вождения у нас явно страдает. Половна даже не удосуживаються показать во время поворотник, так чтобы проморгал 4 раза, а поварачивают резко создовая аварийную ситуацию на пустом месте.
На сколько могу вспомнить, на эту тему, когда она была действительно актуальной, газета уже писала года два или три назад... А теперь такое ощущение, что сотрудники газеты в магазинах не бывают, поэтому и задают вопрос: когда же в магазинах появится импортный сахар?...
"посетители мероприятия споются и станцуются""
Привзашли сами себя)))_оО
Интересно, а латвию кто будет восстанавливать? Ай забыл ведь министры и так хорошо живут с подачи буша и евросоюза, уничтожая законами народ.
В наше время можно и без прав и сбить - уехать, были бы деньги или друзья в полиции. Как в анекдоте: главная дорога всегда та, по которой хамер едет.
wwto vi tut za erundu garadite.. ego prosto naverna otpustili do suda...sud po etomu delu vsjoravno budet i on polu4et svajo nakazanije... etoze nebilo nakazanije nazna4ino...
Беру обратно свои слова в старой статье, где точно так же таксист сбил ребёнка, Шапокляк, ты слышишь? =)
Поделом девочке - на всю жизнь запомнит, что прежде чем кидаться на дорогу с разбегу, следует по сторонам посмотреть. Хотя если в 8 лет под машины кидается, наверное будет кидаться и дальше.
Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: U nee ida prav net!!!!Sbila i ne ostenovilas!!!!Xotja u samoj rebenok malenkij!!!Voobscem,esce ta sterva! Takix sazat nado!!!Угу, а вы своих детей зачем воспитываете так, что они не смотрят куда прут? И если бы у неё прав не было - полиция бы сообщила.Cto u nee prav net ja uverena,t.k. zivu v Krizax i etu zenscinu znaju.Da devocka vibezala vnezapno,no sbil celoveka(rebenka),elementarno ostanovis i vizovi skoruju,a ona prosto uexala.A za detmi prismatrivat nado,no do 18 let ix za rucku vodit ne budes.Ja sama ne malenkaja,no inogda ele uspevaet otbezat,potomucto vo dvorax nosatsa kak ugorelie.нам то тут никто не написал, что она не вызвала и уехала, тогда это совсем другой разговор.
Да соседка из зависти гонит на девченку..во люди !!!
Аноним: Аноним: Аноним: U nee ida prav net!!!!Sbila i ne ostenovilas!!!!Xotja u samoj rebenok malenkij!!!Voobscem,esce ta sterva! Takix sazat nado!!!Угу, а вы своих детей зачем воспитываете так, что они не смотрят куда прут? И если бы у неё прав не было - полиция бы сообщила.Cto u nee prav net ja uverena,t.k. zivu v Krizax i etu zenscinu znaju.Da devocka vibezala vnezapno,no sbil celoveka(rebenka),elementarno ostanovis i vizovi skoruju,a ona prosto uexala.A za detmi prismatrivat nado,no do 18 let ix za rucku vodit ne budes.Ja sama ne malenkaja,no inogda ele uspevaet otbezat,potomucto vo dvorax nosatsa kak ugorelie.
нам то тут никто не написал, что она не вызвала и уехала, тогда это совсем другой разговор.
Я так погляжу, вы очевидец происшествия, надо пресс-секретарю полиции пожаловаться, как это она не упомянула о такой важной детали, что водительница уехала с места ДТП, всегда упоминала, а тут нет.
Или вы врёте?
20 let samoj?
takim voobshche rano jeshchjo prava vidavatj.
pro tehniku i govoritj nechego.
Аноним: Аноним: U nee ida prav net!!!!Sbila i ne ostenovilas!!!!Xotja u samoj rebenok malenkij!!!Voobscem,esce ta sterva! Takix sazat nado!!!Угу, а вы своих детей зачем воспитываете так, что они не смотрят куда прут? И если бы у неё прав не было - полиция бы сообщила.
Cto u nee prav net ja uverena,t.k. zivu v Krizax i etu zenscinu znaju.Da devocka vibezala vnezapno,no sbil celoveka(rebenka),elementarno ostanovis i vizovi skoruju,a ona prosto uexala.A za detmi prismatrivat nado,no do 18 let ix za rucku vodit ne budes.Ja sama ne malenkaja,no inogda ele uspevaet otbezat,potomucto vo dvorax nosatsa kak ugorelie.
Аноним: Kuda policija smotri?Po dvoram nosjatsja kak ugorelie Osobenno te u kotorix esce prava teplie posle stanka v CSDD Prava v karman polozhili i dumajut cto oni uzhe assi na dorogax Ja bi udushila za svoego rebenka
Удишила бы она) смотреть за своими отпрысками надо. Сказанно, что девочк[a]у сбили 8-и лет, которая неожиданно выбежала на проезжую часть. Что водитель могла поделать?
И уважаемые не во дворах дело, опять как бабки на скамейках. Дело было на проезжей части, а у нас в городе едишь и смотришь как бы в 50 см. яму не угодить, подрезают многие, если еще и дети по дорогам мчаться, то пора наказывать родителей так , что смотрите за своими детьми, учите правилам хотябы самым важным.
bez Malishkova delo truba.
sama sportshkola mimo sovsem rabotajet, na svoju zarplatu da na teplo so svetom.
kogda o detjah nachnut dumatj?
Аноним: U nee ida prav net!!!!Sbila i ne ostenovilas!!!!Xotja u samoj rebenok malenkij!!!Voobscem,esce ta sterva! Takix sazat nado!!!
Угу, а вы своих детей зачем воспитываете так, что они не смотрят куда прут?
И если бы у неё прав не было - полиция бы сообщила.
U nee ida prav net!!!!Sbila i ne ostenovilas!!!!Xotja u samoj rebenok malenkij!!!Voobscem,esce ta sterva! Takix sazat nado!!!
Kuda policija smotri?Po dvoram nosjatsja kak ugorelie Osobenno te u kotorix esce prava teplie posle stanka v CSDD
Prava v karman polozhili i dumajut cto oni uzhe assi na dorogax
Ja bi udushila za svoego rebenka
u timura mezdu nog
Да сейчас так гоняют на дорогах,что даже соблюдая все правила можно угодить под машину.
потомучто права выдают кому попало.
вообще как там Мона..?надо смотреть,снижать скорость а не гнаться как угарелым!
v pervuju o4eredj vinavata policaja tot sto 80 goda uze neraz zanemalsja izbieniem ljudej on bil sudim 6 let sidel i posle etova neras i dev4enaka malatil i pocanov no na6i menti ne4evo emu po4emuto nedelali to sto on satvoril v etot raz sledovalo ozidatj evo zvali igarj bogdanovi4j u maloletok poljzavalsja aftaretetom toka nepojmu zasto sculjavij i gneloj bes vsjakix ponjatij naverna prosto bajalisj tak kak prakti4eski vse a bajatca bilo nekava prosto zirnij tjufjak
эх вы, друзья!! что же вы молчите, что в таллер погибший парень пришёл в компании "друзей", куда же вы смотрели и почему оставили его там одного? Хорошо винить полицию, охрану, равнодушних прохожих! Посмотрите на свои поступки со стороны!!! А зачем бежать к охраннику за помощью если на твоих глазах убивают человека, возьми телефон и позвони в полицию сам!
очень интересная игра цвета.В повседневности незамечаем этой красоты!
горожанин: А что делать, если видишь, что избивают, а полиции-"днём с огнём". Знаю, что в Европе патрулируют даже днём, особенно в местах скопления молодёжи-где тусуются все эти рокеры, готы или как их там.
Полиция у нас такая, какую наши люди только и заслуживают..
Или вы хотите чтобы мы бухали, матерились, воровали и срали на каждом углу, а полиция- ангелы в белых одеждах? Плоть от плоти обчества. Знал я одного парнишку- хотел попасть в гаишники, но только для того, чтобы деньги брать. К счастью- не попал.Теперь гаишников на словах парафинит. И из наших людей таких- каждый второй.
пить вообще за рулём нельзя
Родители да уже смотрите наконец за своими чадами!!!
Умные Ермолаев и Ронч.Сами свалили в Ригу со своими семьями,а нам такую заразу подсовывают.Пускай вотзвращаются в Д-пилс,а не за счёт нашего здоровья будут набивать свои карманы.
Наталья....
как попасть на прием к Павлу Глобе
В Крыжах сбили ребёнка
а ты веришь, что в 8 лет она специально бросилась под колеса?