Как сообщил координатор мероприятий Зеленой синагоги Волдемар Ивдрис, выставка является визуальным продолжением музыкально-документального спектакля резекненского театра «Йорик» – постановка демонстрировалась летом этого года. На экспозиции представлены портреты наших современников – евреев, живущих в Резекне, а также репродукции фотографий из семейных альбомов евреев резекненского происхождения, которые сейчас проживают за границей. Автор портретов – фотохудожник Андрис Ушканс.
Выставку можно осмотреть с ковид-сертификатом. Проработает она до конца октября, после чего отправится в Лудзу и в Даугавпилс.
Резекненская Зеленая синагога – старейшая деревянная синагога в Прибалтике (1845). Она находится в историческом центре города и является единственной из 11 синагог Резекне, сохранившейся до нашего времени.

Выставку можно осмотреть с ковид-сертификатом. Проработает она до конца октября, после чего отправится в Лудзу и в Даугавпилс.
_-------------_-_
Смотрите сами ,да ещё с сертификатом.
Сами уничтожали ,жгли в крематориях,создавали гетто,точнее были подручными у фашистов а теперь вспомнили .
Просто цинизм в отношении к евреям
У Цукурса и его сподвижников спросите об отношении к евреям
А портреты тёти Бени и тёти Фриды там будут?
хорошая шутка прозвучала в очереди на прививку кто последний в крематорий
Зачем мне выставка в д.пилсе, я и так знаю что мой сосед еврей, и дебил:)))
По делам судят людей... стоит изучать тех кто живет рядом -их мир и обычаи. Вы станете лишь богаче и образованней.Многие евреи выдающиеся личности и благодаря им сделаны феноменальные открытия.У меня в школе были учителя евреи-прекрасные педагоги заслуженные учителя СССР и я им благодарен до сих пор. Но конечно в семье не без урода.. отдельные пудели-маразматики просто помешаны на отдельных языках....Ну так стоит ли сильно обижаться из за одного- двух говнюков
в детстве и юности дружил с детьми евреев, привил им любовь к фотографированию и радиоделу(сам ходил в эти кружки) а их родители разрешали мне пользоваться их библиотеками! Ни в одной городской библиотеке не было тогда такого количества полного собрания сочинений известных на весь мир авторов!
А я влюблена в своего соседа ,,,,,ах
Ты заходи
Да номерок скинь тебя ведь не найти 😂может ето ты мой сосед любимый 🤣🤣🤣
Почему не сделать выставку мой сосед русский или мой сосед латыш.Холокост это горе, но про горе других забыли.
Очень нужное меrоприятие, обез’ятельно пойду я, тетя Циля и Изя. Но только если бесплатно