О своем уходе из спорта Анастасия Григорьева объявила в мае этого года, но пришла к этому решению задолго до этого — еще в конце 2024-го. Несмотря на сомнения, она продолжала тренироваться и выступать, удерживаемая внутренним обещанием когда-нибудь подняться на олимпийский пьедестал.
«Если бы я выиграла олимпийскую медаль, то сняла бы борцовки в тот же момент. Но вера в то, что все не зря, не отпускала меня», — признается спортсменка.
Даже после того как в 2024 году ей не удалось пройти квалификацию на Олимпиаду, Настя продолжала размышлять о возвращении. Она дала себе время, чтобы понять — готова ли снова идти этим путем. К концу года пришло осознание: скорее всего, возвращения не будет.
Признаться в этом вслух оказалось самым трудным.
«Это решение далось мне очень тяжело. Говорят, спортсмен умирает дважды — первый раз, когда завершает карьеру», — говорит Анастасия.
Двадцать лет она отдала вольной борьбе: тренировки, сборы, турниры. Григорьева — многократная чемпионка Европы, призерка чемпионатов мира, победительница Европейских игр и участница трех Олимпиад. Наивысший результат — пятое место в Токио.
Сегодня ее приоритет — семья. Сын Алан и дочка Миа стали для нее смыслом жизни.
«Это мои главные достижения. Без них я не представляю своей жизни», — говорит она.

Ну ладно, нам не принципиально
Молодцы что не забывают Настю.Настя пишите CV в думу на должность руковадителя Спорта.
Часто хороший спортсмен плохой руководитель.качества другие нужны . это не конкретно про Настю, если её поставят, тогда и узнаем
Умница. Красавица. Люблю. 💋
А чо только борцовки...
А ЧО ты ещё хочешь? У тебя писюн ещё не отрос.....
РукаВодителя