Избран новый Совет по развитию Латгальского региона планирования 6

1 августа в Аглоне состоялось общее собрание Совета по развитию Латгальского региона планирования (СРЛПР), на котором был утвержден новый состав совета и состоялось его заседание, на котором было избрано новое руководство Латгальского региона планирования.

На заседании были особо отмечены заслуги действующего председателя СРЛПР Сергея Максимова. Под его руководством Латгальский регион планирования за последние четыре года претерпел значительные изменения – в сфере инфраструктуры, общественного признания и международного сотрудничества.

Общее собрание открыли действующий председатель СРЛПР Сергей Максимов и руководитель администрации ЛПР / управляющий Латгальской специальной экономической зоной (Латгальской СЭЗ) Ивета Малина-Табуне. В своем обращении Сергей Максимов приветствовал новоизбранных руководителей самоуправления, призвав их продолжить укрепление позиций Латгалии как важного приграничного региона для Латвии и Европы, а также подумать о специальных инструментах для развития бизнеса в Латгальской СЭЗ.

На общем собрании в новый состав совета были избраны следующие представители самоуправлений:

  • Андрей Элксниньш, председатель Даугавпилсской городской думы,
  • Александр Барташевич, председатель Резекненской городской думы,
  • Виталий Айзбалтс, председатель думы Аугшдаугавского края,
  • Инта Кальва, заместитель председателя Балвской краевой думы,
  • Гунарс Упениекс, председатель Краславской краевой думы,
  • Давидс Рубенс, председатель Ливанской краевой думы,
  • Эдгар Мекшс, председатель Лудзенской краевой думы,
  • Алдис Адамович, председатель Прейльской краевой думы,
  • Гунтарс Скудра, председатель Резекненской краевой думы.

Председателем стал Алдис Адамович, сменивший Сергея Максимова. Заместителями председателя были избраны Андрей Элксниньш и Гунарс Упениекс.

4 августа , 09:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: LPR


Написать комментарий

Только двое в галстуках , соответствуют своему статусу а остальные полный колхоз , хутор есть хутор

Как в советские времена ,представители из меров. Где демократия господа ,что кроме меров некого было делегировать? Да недалеко ушли.

Как в советские времена ,представители из меров. Где демократия господа ,что кроме меров некого было делегировать? Да недалеко ушли.

Глупо.

И в чем собственно развитие?Пока только пишут о вырубленных лесах,разбросаных бетонных чушек,запрете людям ходить а лес за грибами и ягодами.Где развитие?В строительстве чего?

Дорогу на Амбели когда отремонтируют?????!!!!

Для чего создан совет, очередная ни кому не нужная и бесполезная хрень. Главное зарплаты получать будут. Могут и не на двух стульях ,а сразу на пяти сидеть. Тут вовремя карман оттопырить

Написать комментарий