На заседании были особо отмечены заслуги действующего председателя СРЛПР Сергея Максимова. Под его руководством Латгальский регион планирования за последние четыре года претерпел значительные изменения – в сфере инфраструктуры, общественного признания и международного сотрудничества.
Общее собрание открыли действующий председатель СРЛПР Сергей Максимов и руководитель администрации ЛПР / управляющий Латгальской специальной экономической зоной (Латгальской СЭЗ) Ивета Малина-Табуне. В своем обращении Сергей Максимов приветствовал новоизбранных руководителей самоуправления, призвав их продолжить укрепление позиций Латгалии как важного приграничного региона для Латвии и Европы, а также подумать о специальных инструментах для развития бизнеса в Латгальской СЭЗ.
На общем собрании в новый состав совета были избраны следующие представители самоуправлений:
- Андрей Элксниньш, председатель Даугавпилсской городской думы,
- Александр Барташевич, председатель Резекненской городской думы,
- Виталий Айзбалтс, председатель думы Аугшдаугавского края,
- Инта Кальва, заместитель председателя Балвской краевой думы,
- Гунарс Упениекс, председатель Краславской краевой думы,
- Давидс Рубенс, председатель Ливанской краевой думы,
- Эдгар Мекшс, председатель Лудзенской краевой думы,
- Алдис Адамович, председатель Прейльской краевой думы,
- Гунтарс Скудра, председатель Резекненской краевой думы.
Председателем стал Алдис Адамович, сменивший Сергея Максимова. Заместителями председателя были избраны Андрей Элксниньш и Гунарс Упениекс.

Только двое в галстуках , соответствуют своему статусу а остальные полный колхоз , хутор есть хутор
Как в советские времена ,представители из меров. Где демократия господа ,что кроме меров некого было делегировать? Да недалеко ушли.
Глупо.
И в чем собственно развитие?Пока только пишут о вырубленных лесах,разбросаных бетонных чушек,запрете людям ходить а лес за грибами и ягодами.Где развитие?В строительстве чего?
Дорогу на Амбели когда отремонтируют?????!!!!
Для чего создан совет, очередная ни кому не нужная и бесполезная хрень. Главное зарплаты получать будут. Могут и не на двух стульях ,а сразу на пяти сидеть. Тут вовремя карман оттопырить