В понедельник, 4 августа, на Видземском шоссе в Лаункалнской волости с дороги съехал и перевернулся пассажирский автобус Neoplan. Автобус вез детей в баскетбольный лагерь в Смилтене.
Как сообщила Государственная полиция, 4 августа в 9:41 в Лаункалнской волости Смилтенского края на 122-м километре автодороги A2 по не установленным пока причинам автобус съехал с проезжей части и перевернулся.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двое детей, они были доставлены в медицинское учреждение.
По факту происшествия начат административный процесс, в рамках которого будут выяснены обстоятельства аварии.
В социальных сетях одна мама рассказала, что те дети, кто был пристегнут - не пострадали. Но пристегнуты были не все.


В данном случае надо прежде всего обратить внимание на причину аварии.Почему не было полицейского сопровождения?Состояние дороги,состояние водителя,здоров,алкогольное опьянение,скоростной режим.Когда по стране проезжает N техника,то полиция ,как на параде.А здесь дети,наши дети.
Ремень безопасности обвинять будем опять . Или всё-таки нужен стаж грузовика 2 года без аварий и потом допуск на автобус. А это уже совдепия равняться на её недопустимо.
Малокосос из группы камикадзе , стажа нет опыта нет , отсюда и печальные последствия
не все дети были пристегнуты- а взрослые в автобусе на что
Пассажиры автобуса должны быть пристегнуты ? Непристегнутые пострадавшие и будут виновны в аварии ?
Ремни безопасности и крепления с собой приносить ?
Ага молокосос- 74 года...