31 июля в полицию обратилась женщина, ставшая жертвой телефонного мошенничества. Ей позвонили злоумышленники, представившиеся сотрудниками оператора Tele2, и сообщили о якобы подозрительных операциях на ее банковском счете. Мошенники сказали, что соединят ее с «банком» и «полицией», после чего заявили, что карту необходимо передать «в банк». Позже к женщине приехала незнакомка и забрала карту. В филиале банка выяснилось, что с ее счета незаконно сняли 3 000 евро.
11 августа полиция арестовала 30-летнего гражданина Украины и 39-летнюю жительницу Латвии, участвовавших в мошеннической схеме в роли так называемых «денежных мулов». На данный момент известно примерно о 40 аналогичных случаях по всей Латвии. Для получения банковских карт жертв к ним приезжали как задержанная женщина, так и ее сообщник.
Полиция напоминает жителям о необходимости быть осторожными и не передавать деньги или банковские карты неизвестным лицам, и не отправлять их по почте.

Толку то от задержанных курьеров. Так себе, расходный материал. Вы организаторов накройте, вот это будет реальный успех.
мул это пешка. ловите организаторов, а так же тех кто сливает базы номеров. задолбали. звонят по 5-6 раз на день. и банковских сотрудников потрясти. от куда мошенники знают что на счету есть деньги.
Украинца на родину, пусть здохнит в окопах, а латышку на пожизненно, пусть другие будут в курсе, чем это чревато👍🏻
Мелкие сошки, но по 40 эпизодов , это просто крайние на сборе урожая , а куда и кому зернышки несли , большой секрет, они как презервативы , одноразовые..
Накроешь их, они в находятся в стране, которую Латвия всячески поддерживает!