Фотофакт: возле здания пожарной части снесены ненужные постройки 15

Возле исторического здания на улице Ригас 1/3, где раньше располагалась часть Государственно-пожарной службы, в последнее время ведутся активные строительные работы.

На данный момент там уже снесена одноэтажная постройка, а очищенную таким образом территорию, по словам руководства города, планируется использовать для расширения Сада Единства.

Напомним, что 14 августа на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты одобрили решение о безвозмездном перенятии этого здания в собственность самоуправления от МВД.

Планируется, что в здании будут размещены различные муниципальные службы, при этом особое внимание будет уделено сохранению памятника архитектуры.

22 августа , 13:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

В том месте проситься , поставить нормальный туалет а не пластиковые голубые душегубки вечно воняют и грязные и обосранные баки и стенки

Какие муниципальные службы? Будет как со зданием в Ругелях, купленном у Латвэнерго за сотни тысяч, и с санаторием Межциемс.
Продайте предпринимателям. Они лучше смогут распорядиться имуществом так, что бы оно прибыль приносило.

Сделайте музей пожарной службы

Так же стоило бы хотя бы законсервировать такую же каланчу в районе церковной горки (ЛРЗ). Она там без крыши разрушается, хотя могла бы украшать силуэт города и так же стать панорамной площадкой на храмы города.

Так же стоило бы хотя бы законсервировать такую же каланчу в районе церковной горки (ЛРЗ). Она там без крыши разрушается, хотя могла бы украшать силуэт города и так же стать панорамной площадкой на храмы города. Тётя Сара, которая умнее всех.

там каланча построена значительно раньше, чем в центре - в 1879 году.

Сделайте музей пожарной службы Чумичка

списанную технику на сдали в металлолом.

В музей историческую технику на конной тяге.На башне смотровую площадку.Будет класно для детей,да и взрослых.

Сделайте музей пожарной службы Чумичка

Зачем? Для этого есть музей в крепости.

Должен быть музей или что- то в этом роде. Красивое историческое здание и на лрз тоже. Надо сохранить обязательно.

Навести камнеи . В этом поможет специалист по камням Лавренов

Главное чтобы ещё гора там была какая нибудь.

Стоит отметить очередную некомпетентность Ирины Федотовой. Здание уже более 10 лет не принадлежит МВД. Владеет данным строением Valsts nekustamie īpašumi. ...

Хотелось бы добавить, что в советское время на месте пристройки было другое здание, в котором был небольшой пожарный музей.

Должен быть музей или что- то в этом роде. Красивое историческое здание и на лрз тоже. Надо сохранить обязательно.

+100500

А куда переехала спасатели?

А куда переехала спасатели? Вет

нам больше не нужны спасатели и пожарные в ЕС все хорошо не то что в СССР

А куда переехала спасатели? Вет

новую пожарную станцию на ул. Сигулдас 20.

Написать комментарий