Возле исторического здания на улице Ригас 1/3, где раньше располагалась часть Государственно-пожарной службы, в последнее время ведутся активные строительные работы.
На данный момент там уже снесена одноэтажная постройка, а очищенную таким образом территорию, по словам руководства города, планируется использовать для расширения Сада Единства.
Напомним, что 14 августа на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты одобрили решение о безвозмездном перенятии этого здания в собственность самоуправления от МВД.
Планируется, что в здании будут размещены различные муниципальные службы, при этом особое внимание будет уделено сохранению памятника архитектуры.

В том месте проситься , поставить нормальный туалет а не пластиковые голубые душегубки вечно воняют и грязные и обосранные баки и стенки
Какие муниципальные службы? Будет как со зданием в Ругелях, купленном у Латвэнерго за сотни тысяч, и с санаторием Межциемс.
Продайте предпринимателям. Они лучше смогут распорядиться имуществом так, что бы оно прибыль приносило.
Сделайте музей пожарной службы
Так же стоило бы хотя бы законсервировать такую же каланчу в районе церковной горки (ЛРЗ). Она там без крыши разрушается, хотя могла бы украшать силуэт города и так же стать панорамной площадкой на храмы города.
там каланча построена значительно раньше, чем в центре - в 1879 году.
списанную технику на сдали в металлолом.
В музей историческую технику на конной тяге.На башне смотровую площадку.Будет класно для детей,да и взрослых.
Зачем? Для этого есть музей в крепости.
Должен быть музей или что- то в этом роде. Красивое историческое здание и на лрз тоже. Надо сохранить обязательно.
Главное чтобы ещё гора там была какая нибудь.
Хотелось бы добавить, что в советское время на месте пристройки было другое здание, в котором был небольшой пожарный музей.
+100500
А куда переехала спасатели?
нам больше не нужны спасатели и пожарные в ЕС все хорошо не то что в СССР
новую пожарную станцию на ул. Сигулдас 20.