Пожар на Игналинской АЭС: радиационной угрозы для населения нет 25

← Вернуться к новости
Разве АЭС не консервирована. Почему вообще там произошло возгорание? Да уж, говорим о проектах правильного питания,вот только смысл. Дышим мы хз чем.

Там даже экскурсии проводили для немногочисленных туристов (реакторный зал, блочный щит управления, турбинный зал).А вообще Литва долго собирается демонтировать саму советскую АЭС.Проще было остановить реакторы в угоду Брюссельским господам и самим остаться с голым задом.Завершение работ по выводу из эксплуатации Игналинской АЭС намечено на 2038 г. К этому времени не факт что сама Литва без населения не останется.А с нынешними ценами на электричество после их накрутки на Скандинавской бирже,чухонцам жить только при лучинах и ходить в своей национальной фирменной обувке-ЛАПТЯХ!После пожара в помещении первичной переработки радиоактивных отходов,Лукашенко нужно было тоже на весь мир Хай поднять,что литовцы вообще положили Болт на правила пожарной безопасности в особо опасных отсеках законсервированной станции,где перерабатывают радиоактивные отходы для радиоактивного могильника.Как никак 4 километра от станции до границы с Белоруссией.Литовцы визжали когда в Белоруссии россияне строили АЭС,Батька тоже теперь может тем же ответить.Да он гораздо УМНЕЕ и делать этого не будет!