В 2025 году Полиция самоуправления наклеила 253 предупредительные наклейки на транспортные средства, которые долгое время не двигались с места, а 22 из них были эвакуированы.
Согласно правилам Кабинета министров № 767, транспортное средство может считаться брошенным в течение длительного времени, если:
- припарковано на дороге, имеет действующий технический осмотр, но не использовался более 45 дней;
- не имеет действующего технического осмотра и не использовалось более 15 дней.
В обоих случаях на транспортное средство наклеивается предупреждающая наклейка. Если владельца транспортного средства удается идентифицировать, ему направляется официальное предупреждение о необходимости убрать транспортное средство в течение определенного периода времени – 15 или 45 дней. В противном случае транспортное средство будет эвакуировано.
Перед тем как транспортное средство будет забрано со специальной стоянки, владелец должен будет покрыть все расходы, связанные с его эвакуацией и хранением. Если транспортное средство не будет забрано в течение месяца, владелец стоянки имеет право утилизировать его.
Стражи порядка напоминают, что транспортное средство без действующего техосмотра может участвовать в дорожном движении только с целью поездки на пункт техосмотра. В других случаях участие в дорожном движении на таком транспортном средстве запрещено.
Полиция самоуправления призывает автовладельцев соблюдать нормативные акты, своевременно перемещать долгое время неиспользуемые транспортные средства и ответственно относиться к своему имуществу. Чистая и безопасная городская среда – это общая ответственность, и своевременные действия помогают избежать ненужных расходов и осложнений.

У нас рядом с домом на стоянке машина без техосмотра стоит уже полгода, что-то я на ней не наблюдала никаких наклеек предупредительных. А сейчас вообще уже как сугроб, всю снегом замело, только место занимает.
Сейчас такая погода, что лучше машины попусту не дергать на небольшие поездки. И с декабря до февраля просвета не видно. По идее, каждая вторая-третья машина попадает на внимание полиции.
Что трудно почистить машину от снега,чтобы не привлекать внимание полиции?
Ну так позвоните муниципалам.
Если машина оставлена прямо напротив окон жилого дома, то жильцы этого дома могут позвонить в муниципальную полицию. Так что чисти, не чисти а убрать свои таратайки придётся
так ставьте в гараж, а не на обществественнюу парковку. не припарковаться. ни снег трактором почистить
Пусть проедут по valdemara там море снеговиков
Готовьте ваши денежки, готовьте ваши денежки... Уж мы найдем за что их забрать!!!
Такой умный, по всему городу везде дворы забиты машинами. Вот выйди и скажи им, а то тут то писать вон какой смелый.
Это ты кому??????????????🤔🤪🤪🤪
Так я и говорю, звонок муниципалам, уведомление, через неделю эвакуатор