Нашему дому 51год. Срок эксплуатации до 150 лет. Дом сухой,без плесени. Крыша в хорошем состоянии. Балконы норм. Окна и в подъезде и в квартирах заменены. В квартирах температура норм. Сделаны отмостка и цоколь. Спрашивается. Зачем дом упаковывать в пенопласт,красить ,утеплять.
.
Не хочешь не делай ремонт вообще.
Только имей ввиду:
1) Коэфицент рассчета платы за тепло для нереновированных домов выше.
2) Для нереновированных домовналог на недвижимость будет увеличен лови цитату. «Штраф» за неэффективность: Самоуправление, например, информирует о том, что нереновированные здания (особенно многоквартирные дома), не отвечающие современным требованиям энергоэффективности, могут облагаться более высокой ставкой налога (до 1,5% вместо 0,2-0,6% для жилья), чтобы мотивировать их утепление.
Стимулирование реновации: Цель — побудить собственников ремонтировать дома и переходить на программы поддержки, такие как Altum, которые предлагают экономию на коммунальных платежах, что косвенно снижает общую стоимость владения.
Не хочешь не делай ремонт вообще.
Только имей ввиду:
1) Коэфицент рассчета платы за тепло для нереновированных домов выше.
2) Для нереновированных домовналог на недвижимость будет увеличен лови цитату. «Штраф» за неэффективность: Самоуправление, например, информирует о том, что нереновированные здания (особенно многоквартирные дома), не отвечающие современным требованиям энергоэффективности, могут облагаться более высокой ставкой налога (до 1,5% вместо 0,2-0,6% для жилья), чтобы мотивировать их утепление.
Стимулирование реновации: Цель — побудить собственников ремонтировать дома и переходить на программы поддержки, такие как Altum, которые предлагают экономию на коммунальных платежах, что косвенно снижает общую стоимость владения.
Это мы уже проходили недавно , с вакцинацией , не хочешь вакцинироваться не пустим в магазины , уволим с работы и прочее , здесь не хочешь утеплять дом - обложим налогами , не хочешь брать кредиты - запретим , оштрафуем и так далее . Твой Altum это чистейшие ростовщики процентщики , а не какие то добрые дяди жаждущие всем помочь . Короче все ясно , очередная афера по отъему денег у населения.
Не хочешь не делай ремонт вообще.
Только имей ввиду:
1) Коэфицент рассчета платы за тепло для нереновированных домов выше.
2) Для нереновированных домовналог на недвижимость будет увеличен лови цитату. «Штраф» за неэффективность: Самоуправление, например, информирует о том, что нереновированные здания (особенно многоквартирные дома), не отвечающие современным требованиям энергоэффективности, могут облагаться более высокой ставкой налога (до 1,5% вместо 0,2-0,6% для жилья), чтобы мотивировать их утепление.
Стимулирование реновации: Цель — побудить собственников ремонтировать дома и переходить на программы поддержки, такие как Altum, которые предлагают экономию на коммунальных платежах, что косвенно снижает общую стоимость владения.
Заплатить повышенный на 1%налог на недвижимость раз в год все равно дешевле в 500 раз, чем платить 15 лет сверху 100 евро, даже в летние месяцы. Люди опомнитесь, утеплитель сгноит ваши панельки, их строили без учета на утепление. У нас балтийский климат, новые строить и утеплять да, но не старые
Не хочешь не делай ремонт вообще.
Только имей ввиду:
1) Коэфицент рассчета платы за тепло для нереновированных домов выше.
2) Для нереновированных домовналог на недвижимость будет увеличен лови цитату. «Штраф» за неэффективность: Самоуправление, например, информирует о том, что нереновированные здания (особенно многоквартирные дома), не отвечающие современным требованиям энергоэффективности, могут облагаться более высокой ставкой налога (до 1,5% вместо 0,2-0,6% для жилья), чтобы мотивировать их утепление.
Стимулирование реновации: Цель — побудить собственников ремонтировать дома и переходить на программы поддержки, такие как Altum, которые предлагают экономию на коммунальных платежах, что косвенно снижает общую стоимость владения.
Ответы на коммент:
Цифра дня: 45% экономии. Еще один дом в Даугавпилсе идет на полную реновацию по программе Altum
Это мы уже проходили недавно , с вакцинацией , не хочешь вакцинироваться не пустим в магазины , уволим с работы и прочее , здесь не хочешь утеплять дом - обложим налогами , не хочешь брать кредиты - запретим , оштрафуем и так далее . Твой Altum это чистейшие ростовщики процентщики , а не какие то добрые дяди жаждущие всем помочь . Короче все ясно , очередная афера по отъему денег у населения.
Цифра дня: 45% экономии. Еще один дом в Даугавпилсе идет на полную реновацию по программе Altum
Заплатить повышенный на 1%налог на недвижимость раз в год все равно дешевле в 500 раз, чем платить 15 лет сверху 100 евро, даже в летние месяцы. Люди опомнитесь, утеплитель сгноит ваши панельки, их строили без учета на утепление. У нас балтийский климат, новые строить и утеплять да, но не старые