Есть вопрос: есть ли в Даугавпилсе IT-вакансии и как самоуправление развивает отрасль 46

← Вернуться к новости

Артур, спешу вас разочаровать, но работу системного администратора в нашем городе не найти. По крайней мере в том виде, в каком вы себе это представляете. Не знаю ваш уровень, но с уверенностью процентов на 75-80 могу сказать, что в Даугавпилсе даже среди админов найти хорошего это огромная проблема. Все "хлебные" места занимаю посредственности, которые умеют встраиваться в систему - подлизать, когда надо или кому надо, чьи то хорошие знакомые или дети-родственники. Поэтому в большинстве случаев вся работа там через жопу. Более-менее грамотные уже при деле и занимают все вакантные должности. Отсюда остаётся два пути. Точнее один, но по двум направлениями. 1. Становится самозанятым если вы действительно обладаете знаниями - искать небольших клиентов на обслуживание их сетей или компьютеров (админ это тоже должен уметь). Либо предлагать свои услуги удалённо. Но тогда только администрирование. А это не совсем простой путь. 2. Расширять свой спектр ИТ-навыков. Чтобы администрирование было не единственным, что вы умеете.
Увы, таковы реалии Даугавпилса.