Есть вопрос: есть ли в Даугавпилсе IT-вакансии и как самоуправление развивает отрасль 46

← Вернуться к новости
ну, так он и не совсем IT-специалист. в прямом понимании. Сисадмин это специфическое направление, представителей которых даже условной крупной ИТ-конторе надо ограниченное количество Макс из Индры

Ну так и нет понятия ИТ-специалист в целом. Администрирование сетей это одна из ИТ-специальностей. Так что не вижу противоречий. А грамотный админ сегодня нужен кому угодно у кого в офисе установлен компьютер. Потому что даже один компьютер нужно уметь правильно администрировать. Но дело не в том, что профессия не востребована, а в том, что предприниматели не хотят за это платить. Порой это оправдано - работает? Не трогай. Вот из этого принципа и складывается рынок. Авось прокатит... До первого факапа.