Есть вопрос: есть ли в Даугавпилсе IT-вакансии и как самоуправление развивает отрасль 46

← Вернуться к новости

А вообще странно, что Артур задаёт вопрос самоуправлению. Занятость - это государственная задача в целом. Когда человек заканчивает школу, у него уже должно сформироваться видение, чем он хочет заниматься и почему. И складываться оно должно уже в современных реалиях рыночной экономики, а не по наитию - я умею это, пойду поучусь, а государство или город пусть обеспечат меня работой. Да, один из вопросов был - каким образом город создаёт возможности привлечения компаний в ИТ-сфере в город. Но в целом он тоже адресован неправильно. Это как требовать у города строить заводы и фабрики для создания рабочих мест. Ок, косвенно можно на это влиять и у города есть механизмы, но они не интересны ИТ-компаниям. Вот в чём фокус. Ну и второе - у города самого ОГРОМНЫЕ проблемы с ИТ. Не большие, а именно ОГРОМНЫЕ. Для меня это было немного шоком. Но только немного. Поэтому привлекать туда, где у самих полная лажа очень тяжело.

Ответы на коммент:

А вообще странно, что Артур задаёт вопрос самоуправлению. Занятость - это государственная задача в целом. Когда человек заканчивает школу, у него уже должно сформироваться видение, чем он хочет заниматься и почему. И складываться оно должно уже в современных реалиях рыночной экономики, а не по наитию - я умею это, пойду поучусь, а государство или город пусть обеспечат меня работой. Да, один из вопросов был - каким образом город создаёт возможности привлечения компаний в ИТ-сфере в город. Но в целом он тоже адресован неправильно. Это как требовать у города строить заводы и фабрики для создания рабочих мест. Ок, косвенно можно на это влиять и у города есть механизмы, но они не интересны ИТ-компаниям. Вот в чём фокус. Ну и второе - у города самого ОГРОМНЫЕ проблемы с ИТ. Не большие, а именно ОГРОМНЫЕ. Для меня это было немного шоком. Но только немного. Поэтому привлекать туда, где у самих полная лажа очень тяжело.

Когда я заканчивал среднюю школу, я был ребенком еще. И понятия не имел, чем я хочу заниматься и почему. Я не знал свои сильные и слабые стороны. Я вообще еще ничего не знал. Так что ничему никому я не был должен. Отвяжитесь.