в средневековье,когда начиналась засуха,староста деревни шел бить в бубен шаману.
В наше время,когда в офисе падает сеть,шеф идет бить в бубен сисадмину
ap-17
Шутка хорошая, но сеть не может не падать. Вопрос всегда лишь в частоте падений и скорости восстановления работоспособности. В этом и заключается основной показатель работы сисадмина. Но в этом кроется и парадокс. Чем стабильнее работает сеть, тем меньше видится необходимость наличия отдельной штатной единицы - зачем, если и так всё работает.
Шутка хорошая, но сеть не может не падать. Вопрос всегда лишь в частоте падений и скорости восстановления работоспособности. В этом и заключается основной показатель работы сисадмина. Но в этом кроется и парадокс. Чем стабильнее работает сеть, тем меньше видится необходимость наличия отдельной штатной единицы - зачем, если и так всё работает.