По поводу рынка IT в Даугавпилсе. Он есть, но он почти мёртвый. По сути есть 3 компании которые занимаются разработкой. Geidans, Binitex и EntryPoint. Я сам в своё время работал в Geidans до того как уехал в Ригу, скажу честно, компания очень даже не плохая. По поводу EntryPoint, слышал только плохое. Люди с которыми я работал, очень много жаловались на CEO EntryPoint Генадия Храпана. Так же на низкие зарплаты, переработки, и токсичную отмосферу на рабочем месте. Честно, сколен этому верить, по скольку люди от туда бегут как из тонущего коробля в Binitex и Geidans.
Штука в том
Вы затронули лишь малую часть ИТ-сферы. Разработку. Причём, весьма в узкой сфере. И даже в этой узкой сфере лишь небольшую часть, хотя да, игроки на слуху. Но есть ещё куча фирм с более-менее приемлемыми оборотами, о которых вы даже не слышали. Хотя, могу ошибаться, может и слышали. Но там не требуются работники и никогда не было вакансий. Они просто работают в узком кругу и закрывают задачи. Всё. Довольство/недовольство может быть весьма субъективным критерием, даже если недовольно большинство. Это не в защиту, просто рассуждение и жизненное наблюдение. Жалоба - первый признак слабости человека. Раз это преобладает в компании, нужно не жаловаться, а решать вопрос. Страх потерять работу лишь доказывает твою низкую квалификацию. Специалист попытается решить ситуацию, ровно так же, как зарыть любую задачу в рамках проекта, не получается - значит пойдёт в другое место. Если же он себя переоценивает или боится остаться без работы - значит не такой он и специалист.
Вы затронули лишь малую часть ИТ-сферы. Разработку. Причём, весьма в узкой сфере. И даже в этой узкой сфере лишь небольшую часть, хотя да, игроки на слуху. Но есть ещё куча фирм с более-менее приемлемыми оборотами, о которых вы даже не слышали. Хотя, могу ошибаться, может и слышали. Но там не требуются работники и никогда не было вакансий. Они просто работают в узком кругу и закрывают задачи. Всё. Довольство/недовольство может быть весьма субъективным критерием, даже если недовольно большинство. Это не в защиту, просто рассуждение и жизненное наблюдение. Жалоба - первый признак слабости человека. Раз это преобладает в компании, нужно не жаловаться, а решать вопрос. Страх потерять работу лишь доказывает твою низкую квалификацию. Специалист попытается решить ситуацию, ровно так же, как зарыть любую задачу в рамках проекта, не получается - значит пойдёт в другое место. Если же он себя переоценивает или боится остаться без работы - значит не такой он и специалист.
Я переживаю за своих коллег, и я всегда борюсь за них. Если я уверен в том что компания плохая, я об этом говорю прямо. Люди должны знать где можно работать а где нет.
Вы затронули лишь малую часть ИТ-сферы. Разработку. Причём, весьма в узкой сфере. И даже в этой узкой сфере лишь небольшую часть, хотя да, игроки на слуху. Но есть ещё куча фирм с более-менее приемлемыми оборотами, о которых вы даже не слышали. Хотя, могу ошибаться, может и слышали. Но там не требуются работники и никогда не было вакансий. Они просто работают в узком кругу и закрывают задачи. Всё. Довольство/недовольство может быть весьма субъективным критерием, даже если недовольно большинство. Это не в защиту, просто рассуждение и жизненное наблюдение. Жалоба - первый признак слабости человека. Раз это преобладает в компании, нужно не жаловаться, а решать вопрос. Страх потерять работу лишь доказывает твою низкую квалификацию. Специалист попытается решить ситуацию, ровно так же, как зарыть любую задачу в рамках проекта, не получается - значит пойдёт в другое место. Если же он себя переоценивает или боится остаться без работы - значит не такой он и специалист.
Ответы на коммент:
Есть вопрос: есть ли в Даугавпилсе IT-вакансии и как самоуправление развивает отрасль
Я переживаю за своих коллег, и я всегда борюсь за них. Если я уверен в том что компания плохая, я об этом говорю прямо. Люди должны знать где можно работать а где нет.