Лиго в Даугавпилсе отметят на Стропской эстраде праздничной программой Kazjuks līgo Stropos! 18

В самый магический день лета – 23 июня – на Даугавпилсской Стропской эстраде зазвучат веселые песни, танцы, запылают костры и воцарится настоящее волшебство ночи Лиго. Дом Единства приглашает всех вместе отпраздновать летнее солнцестояние в красочной, музыкальной и веселой праздничной программе “Kazjuks līgo Stropos!”, сообщает самоуправление.

Уже с 19:00 посетителей праздника будет ждать торговая зона, где можно будет отведать традиционные для Лиго угощения, освежающие напитки и насладиться настоящей праздничной атмосферой.

В 20:00 праздник откроет обаятельный Казюк вместе с танцевальным ансамблем Laismeņa, танцевальным коллективом среднего возраста Laismeņa, детским и молодежным танцевальным коллективом Pienupīte, а также профессиональным духовым оркестром Daugava и солисткой Дайгой Колесниченко.

Вечером, в 21:30, на сцену выйдет этно-рок группа Laimas Muzykanti, которая мощным звучанием и латышскими мелодиями увлечет как больших, так и маленьких участников праздника. В свою очередь, в 23:00 будет зажжен большой костер Лиго – один из важнейших символов солнцестояния, который объединит всех присутствующих в общей магии летнего солнцеворота. После зажжения костра празднование продолжится вместе с популярной латвийской танцевальной группой Tranzīts, а позже – веселая вечеринка до 03:00 вместе с диджеем Эдгаром.

Вход бесплатный.

«Приглашаем приходить с друзьями, семьями и захватить с собой отличное настроение, чтобы вместе создать незабываемую ночь Лиго на эстраде в Стропах», - отмечают организаторы.

23 июня , 06:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Так же добро пожаловать по ходу праздника в травмпункт Даугавпилсской региональной больницы и отделение детоксикации... Мы разве умеем праздновать?

Ну наконец-то хорошие новости

Так же добро пожаловать по ходу праздника в травмпункт Даугавпилсской региональной больницы и отделение детоксикации... Мы разве умеем праздновать? Юрий

Вы,возможно, и не умеете!! Только за себя!!!

Так же добро пожаловать по ходу праздника в травмпункт Даугавпилсской региональной больницы и отделение детоксикации... Мы разве умеем праздновать? Юрий

Это традиции!!!
Традиционный праздничный стол не обходится без домашнего тминного Янова сыра (Jāņu siers) и латвийского праздничного пива.

В ночь на Янов день повсеместно зажигают огромные костры, которые горят до самого утра, символизируя солнце и отгоняя злых духов. Часто через них прыгают, а также сжигают старые вещи.
Сиди дома,закройся и смотри телевизор и пей чай

Я с вами Юрий согласие. В прошлом году идя по тропинке на химию пацана с ноги в голову ударили так что он даже сознание потерял, я за ним побежал а людям пофигу не кто его и не остановил.

Я с вами Юрий согласие. В прошлом году идя по тропинке на химию пацана с ноги в голову ударили так что он даже сознание потерял, я за ним побежал а людям пофигу не кто его и не остановил. User

Это происходит в любой день

Вы,возможно, и не умеете!! Только за себя!!!

А как научились? Стало мало денег или торпеду подшили?

Свинья грязи везде найдет и неважно какой повод.

На эстраде буду 100%

Какой ужас.

Ждём всех!

Добрый! Живу рядышком с эстрадой,обязательно там буду.

Добрый! Живу рядышком с эстрадой,обязательно там буду. Валентина

А я в тик токе буду сидеть и наслаждаться.Пиво не пью а квас там дорогой и шашлык тоже.Встречу Лиго дома .

Добрый! Живу рядышком с эстрадой,обязательно там буду. Валентина

Рядышком с эстрадой находится только одно поселение - католическое кладбище, если вы оттуда, огромная просьюа, не приходите, пожалуйста, на эстраде и ныне здравствующих будет достаточно...

Рядышком с эстрадой находится только одно поселение - католическое кладбище, если вы оттуда, огромная просьюа, не приходите, пожалуйста, на эстраде и ныне здравствующих будет достаточно... Учился в советской школе

😂😂😂

LKJ. Если у тебя кругозор тока кладбище пора место присмотреть там

Рядышком с эстрадой находится только одно поселение - католическое кладбище, если вы оттуда, огромная просьюа, не приходите, пожалуйста, на эстраде и ныне здравствующих будет достаточно... Учился в советской школе

Страшно за тебя если видишь тока кладбище. Может и не писать больше нечего. Место пора там занимать

Это традиции!!! Традиционный праздничный стол не обходится без домашнего тминного Янова сыра (Jāņu siers) и латвийского праздничного пива. В ночь на Янов день повсеместно зажигают огромные костры, которые горят до самого утра, символизируя солнце и отгоняя злых духов. Часто через них прыгают, а также сжигают старые вещи. Сиди дома,закройся и смотри телевизор и пей чай Гамаз

Злые духи солнцем не отгоняются.. Дух пьянства - самый сильный из них..

Написать комментарий