В Даугавпилсе весело отметили праздник Лиго (фото) 4

Во вторник, 23 июня, эстрада в Стропах наполнилась звонкими песнями, зажигательными танцами, пламенем костра и настоящим праздничным волшебством. Жители и гости города собрались, чтобы вместе отпраздновать летнее солнцестояние на веселом мероприятии “Kazjuks līgo Stropos!”, сообщает самоуправление.

Уже в самом начале вечера посетители могли погрузиться в праздничную атмосферу в торговой зоне, наслаждаясь традиционными для Лиго угощениями и освежающими напитками. А о незабываемой культурной программе и веселье позаботился широкий круг артистов.

Праздник с размахом открыл обаятельный Казюкас вместе с танцевальным ансамблем Laismeņa и детским и молодежным танцевальным коллективом Pienupīte.

Музыкальное выступление подарил профессиональный духовой оркестр Daugava и солистка Дайга Колесниченко. А мощным звучанием и латышскими мелодиями публику увлекла этно-рок группа Laimas Muzykanti.

Кульминацией мероприятия стало зажжение большого костра – самого важного символа солнцеворота, объединившего всех присутствующих в общей магии. Ночь продолжилась с неиссякаемой энергией – участники праздника танцевали вместе с легендарной группой Tranzīts, а в завершении вечеринки до самого рассвета всех развлекал диджей Эдгарс.

25 июня , 10:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Светлана Покуле



Написать комментарий

Безудержное веселье

Всё было круто, ещё и на фото попал

Так мало людей,здесь всего пару тысяч человек !!! похоже с демографией всё ещё хуже чем нам говорят.....а еще в 1990 году в ДАугавпилсе было 126 тысяч челавеков.

Так мало людей,здесь всего пару тысяч человек !!! похоже с демографией всё ещё хуже чем нам говорят.....а еще в 1990 году в ДАугавпилсе было 126 тысяч челавеков. Где люди?

народа и в самом деле было не густо. Вспоминая сколько было во времена моей юности (вторая половина 90-х), так вообще печаль...

Написать комментарий