30 июня в Даугавпилсе состоится выездная акция Государственного центра доноров крови.
Желающие сдать кровь смогут посетить пункт приема доноров в Даугавпилсском олимпийском центре (1-й этаж, конференц-зал) по адресу: улица Стадиона, 1. Акция пройдет с 10:00 до 13:00. Организаторы призывают жителей города принять участие и помочь пополнить запасы донорской крови.
Кровь можно пожертвовать, если:
- вам 18 – 65 лет,
- вес не менее 50 кг,
- за день до сдачи крови не употребляли алкоголь,
- вы поели, выспались, отдохнули, чувствуете себя хорошо,
- вы здоровы и в последнее время не болели,
- до этого вы ели здоровую пищу и пили много жидкости,
- не сдавали кровь по крайней мере 9 недель, и в течение 12 месяцев уже не делали этого 4 раза (относится к женщинам) или 6 раз (относится к мужчинам, причем после 6 раз мужчины должны соблюдать трехмесячный перерыв).
Донор должен иметь при себе действительный документ, удостоверяющий личность – паспорт, карту eID.
