Регулярный отказ от завтрака представляет опасность

Регулярный пропуск завтрака может серьезно навредить здоровью, в том числе повысить риск инфаркта, инсульта и диабета.

По словам врачей, вред от систематического отказа от завтрака выходит далеко за рамки проблем с пищеварением. Медицинские исследования указывают на тесную связь этой привычки с серьезными заболеваниями. В частности, пропуск завтрака повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и избыточного веса.

Многие считают, что чашки кофе утром вполне достаточно для организма. Кофеин действительно бодрит и обладает мочегонным эффектом. Однако этого недостаточно для нормальной работы кишечника, сообщает DoctorPiter.

Врачи объясняют, что естественное пробуждение кишечника связано с гастроколическим рефлексом - моторика желудочно-кишечного тракта активизируется в ответ на прием пищи. Именно поэтому многие люди ощущают необходимость посетить туалет после завтрака, а не после кофе.

24 июня , 05:00

Gorod.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий