Последние комментарии

Аноним: Снова уроды на сцене... надоело уже!

А ты случайно не в думе сидишь или в ПЖХ или они тебе доплачивают за то что суеся Не нравится иди вон
Вед все что говорится все правда
Так что брысь под лавку

Loh ([email protected]): Однако посмею в очередной раз напомнить: КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ НИ ЗА КАКУЮ "НЕРАСПРЕДЕЛЁНКУ"! Рассчёт производится на вполне законных обоснованиях только за то количество товара, которое Вы потребили. По счётчикам. Только надо знать как правильно при этом "отписаться".

Уважаемы Loh!
Ну так скажите скорее всем как это сделать!

Однако посмею в очередной раз напомнить:

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ НИ ЗА КАКУЮ "НЕРАСПРЕДЕЛЁНКУ"!
Рассчёт производится на вполне законных обоснованиях только за то количество товара, которое Вы потребили. По счётчикам.
Только надо знать как правильно при этом "отписаться".

знающим: Имеет ли право ПЖКХ взимать плату за "неучтенку", если в квартире не жили 3 месяца, не было долгов и тем более ею никто не пользовался? Очень нужно знать!

Уважаемые горожане, в очередной раз повторяю,
на прошлой (или позапрошлой)неделе в "Нашей газете" в коментариях к одной из статей "по нераспределёнке" было размещено полностью всё содержание новопринятых МК 1013 на русском языке. Правда, извините, перевод неофициальный - личный. в собственное досуговое время. Руководствоваться необходимо оригиналом на латвалоде.
так вот не поленитесь и скопипасте оттуда.
Для Вас персонально :

- "п.11. Если лицо, проживающее в квартире на правовом основании (далее – лицо, проживающее в квартире) временно отсутсвует в квартире по меньшей мере семь дней подряд, за него не взимается плата за ведение хозяйства бытовых отходов, ассенизацию, канализацию и потребление воды, если эти услуги не учитываются в квартире счетчиками.
12. Собственник квартиры предварительно извещает управляющего об отсутствии проживающего в квартире лица, если это продложается по меньшей мере семь дней подряд, а после возвращения соответствующего лица информирует об этом управляющего. Информация о временном отсутсвии проживающих в квартире лиц не разглашаема третьим лицам.

13. Перерасчет оплаты за услуги не производится:
13.1. если временно отсутствует лицо, единолично проживает в квартире ( за исключением канализации и потребления воды, если это не учитывается счетчиками);
13. если о временном отсутствии проживающего в квартире лица не сообщено в порядке, определенном в пункте 12 настоящих правил."

Аноним: kak mozno proigraty v volejbolie 2-1 ? naverno vse taki 3-1

Это же юноши, а не взрослые, по этому хозяева турнира выдвигают свою систему соревнований. Система не плохая- в любом случае играется 3 сета до 25 очков. Выиграл 2-0 можешь возможность дать поиграть запасным. да и с точки зрения времени игра занимает не более часа! семь команд со всеми по кругу, отличный турнир!

Аноним: kak mozno proigraty v volejbolie 2-1 ? naverno vse taki 3-1

Это же юноши, а не взрослые, по этому хозяева турнира выдвигают свою систему соревнований. Система не плохая- в любом случае играется 3 сета до 25 очков. Выиграл 2-0 можешь возможность дать поиграть запасным. да и с точки зрения времени игра занимает не более часа! семь команд со всеми по кругу, отличный турнир!

Имеет ли право ПЖКХ взимать плату за "неучтенку", если в квартире не жили 3 месяца, не было долгов и тем более ею никто не пользовался?
Очень нужно знать!

Ordnung: Может злобный гном "вкурсе" подскажет уважаемой аудитории,кто всё-же стоит за спиной у нашего Руслана?

На самом деле всё немного иначе.Есть веские основания полагать,что за его спиной стоят российская партия "Единение" и спецслужбы России.А так-же его близкий родственник,зампреда этой партии,концнптуальный аналитик,доктор наук В.А.Ефимов.http://video.mail.ru/bk/rezaki/1/5.html
Многие их тезисы похожи как две капли воды.
И ещё-вспомните хотя-бы музыкальный фон акции протеста в парке-гр.Алиса "Небо славян"и т.п.Русккий шовинизм доминирует!

конечно я против абборта,но всё же есть же крайние случаи(как этот например),что не обходимо сделать аборт,это же невозможно было бы ,чтоб 9ти летняя девочка весом 36 кг родила двойню! Я за медиков!

конечно я против абборта,но всё же есть же крайние случаи(как этот например),что не обходимо сделать аборт,это же невозможно было бы ,чтоб 9ти летняя девочка весом 36 кг родила двойню! Я за медиков!

Скоро придется обратно звать Годманиса!

Неточная статейка. Сейчас срок выплат пособия по безработице зависит от стажа работы. Если стаж от 1 до 9 лет - пособие выплачивается в течение 4 месяцев; от 10 до 20 лет - 6 месяцев; от 20 лет и более - 9 месяцев. Конечно, это слишком мало для работников с небольшим стажем работы. А теперь "правители" думают вернуться к прежнему сроку выплаты пособий - 9 месяцев, которое было в силе до 1 января 2008 года. Но благие намерения могут остаться благими намерениями, к сожалению...

Вы пишете, что "Согласно договору на обслуживание снимать показания квартирных и домовых водомеров необходимо 28 числа каждого месяца." Тогда возникает вопрос, почему в договорах, которые мы, жильцы, подписывали, стоит дата подачи информации с 25 по 30 число. Эту же информацию вы пишите на новых квитках, которые ваша служба присылает ежегодно. Я могу сделать вывод, если вы искажаете информацию здесь, то нельзя быть уверенным и в остальной, данной вами информации.

Почему стоимость установленного теплоузла я могу узнать только после подачи письменной заявки и с разрешения Ширякова? Если меня без моего согласия обязали оплачивать, то это информация должна быть общедоступна. На накопительном счете нашего дома около 1000 л. Нам необходим ремонт одного из подъездов, можем ли мы выбрать фирму по ремонту и оплатить работы с нашего накопительного счета? Сейчас все строительные фирмы резко снизили расценки и можно выбрать гораздо дешевле, чем предлагаете вы.

Все это конечно хорошо!Но как мне составить заявление в суд,чтобы за мной признали право собственности на владение автомобилем куплинного мною,у которого в последствии была анулирована регистрация ,а я в данный момент даже не являюсь владельцем этого авто. т.к. срок генеральной доверенности по которой был куплин автомобиль истек.

Ага, болеть уже не по карману, давайте хоть пофилософствуем! Тьфу...

Ага, болеть уже не по карману, давайте хоть пофилософствуем! Тьфу...

Регламент проведения этого турнира предполагает трехсетовый поединок.Так что никакой ошибки в информации нет.

даже до Брюселя дойдём , это интересно, надеюсь всё получится.
aga kak lomonosov s obozom do moskvi -smeshno na odnogo klouna u nas v gorode stalo boljshe

Заказов море,только из надо искать и ДОБИВАТЬСЯ!

kak mozno proigraty v volejbolie 2-1 ? naverno vse taki 3-1

Ordnung: Может злобный гном "вкурсе" подскажет уважаемой аудитории,кто всё-же стоит за спиной у нашего Руслана?

а чё там говорить - всё равно в отрицалово пойдёт.
если кому дюже интересно просто пару дней его повести по городу надо и всё на свои места станет.
я лично видел его на днях активно общающегося с некой группкой на Лачплеша 10. Возле открытой двери офиса Пирма партии и Латвияс цельш.
Случайность ? совпадение ?
возможно, ...

Может злобный гном "вкурсе" подскажет уважаемой аудитории,кто всё-же стоит за спиной у нашего Руслана?

Афигенный чемпионат страны.4тура по 3 игры.И под это первенство "бани" может дума ещё и деньги даёт?Сколько лет можно говорить,что команда молодая и перспективная?Когда же эти молодые вырастут и начнут играть?Зато теперь есть классное прикрытие в Думе-Шкинч!

В стране уже хаос наступил. И чем это кончится никто сказать не может. Уже прошла точка остчета - возврата. Как в авиации при разбеге самолета точка приема решения на взлет или тормоз. Так вот МЫ ее уже проскочили 100 %! И что будет дальше одному Богу известно.........

Нацик только признают языческие праздники! А христианские они игнорируют!!

ЛЮДИ !!! чего велосипед опять изобретать - все давно изобретено , например в Германии все платят по среднему для каждой квартиры , раз в год перерасчет и на следующий год или + или - кубиков , кстати по такому же принципу наш водоканал работает с индивидуальными домами , так что гнать надо дармоедов из пужх

TRENIROVATJ nado umelo, a ne svalivatj na devushek. oni kar raz i igrajut, v silu togo, chemu nauchili v volejbolhnoj shkole. a uchat tam v silu umenij i znanij, poluchennih vo vremena hrushchovskoj ottepeli.

tā tiesnešu spēle pēdējā laikā kļūst diezgan populāra :(, kas diemžēl nāk par ļaunu lielākoties komandām. Bet tik un tā mūsējā "Latgale" ir malači :D

C таким судейством в отрыв не уйдёш :(

Домовой: Аноним 10.03 че сказать-то хотел? Дом-2 сборище бездельников, дегающихся по указке продюсеров. Являющие собой низкокачественную духовную пищу для некрепких молодых умов и инструмент для добычи бабла для руководителей передачи. Уверен, что для руководства все участники мусор, и как только этот мусор начинает неправильно себя (не по замыслу продюсеров) вести он выметается. Так что степки, молдавские недоумки, комплекс-солнышко, несостоявшиеся певички вики могут мнить о себе что угодно, но они лишь марионетки. Проект бездуховный и безнравственный, порождение такого же общества.

"Дом-2" это позор и утилизация канала ТНТ и TВ
России !!! Хотя чему удивляться - Собчак то
Питерская, пусть "отрывается",правда непонятно
за чьи деньги???

ЛАТГАЛЫ И ЛАТВИЯ
http://www.ves.lv/article/57711
26 - 27 апреля (по старому стилю) 1917 года в Резекне был проведёнЛатгальский конгресс, на котором было принято решение отделиться отВитебской губернии и объединиться с Латвией.Как бы то ни было, но депутаты Латгальского конгресса решилиприсоединиться к Латвии на условиях самоуправления и соблюдения правлатгальского языка. Латгалы сохранили свою идентичность, несмотря на почти непрерывныйпоток германизации, полонизации, русификации, латышизации, советизации.Выдержат ли они новую волну латышизации? Сохранят ли латгалы на сей разсвой язык, свою культуру, свою идентичность? Получит ли наконецавтономию Latgola-Латгалия-Latgale?http://www.ves.lv/article/57711

В очередной раз повторяю,
много лет назад при инициативе отдельных персоналий, (кажется некая Рубина имела к этому непсредственое отношение), которые имели некие рычаги воздействия на госструктуры (точнее, некоторых конкретных лиц из структур правительства)
была реализована одна первых афёр государства по отношению к жителям многоквартирных жилых домов - нас заставили покупать и устанавливать счётчики. неважно какие...

НО ЭТО НОНСЕНС !

МЫ-ЖЕ НЕ ИДЁМ В МАГАЗИН или на рынок за картошкой КАЖДЫЙ СО СВОИМИ "ПРИБОРАМИ УЧЁТА" веса (в данном случае). К доктору со своим термометром или ещё какой "колбой"...
или, представьте, каждого из автовладельцев государство обяжет мало того что иметь персональный набор алкотестов, так ещё и персональный прибор контроля СО2 заставят с собою возить в машине. а на прицепе или на крыше - прибор для проверки света.
а ещё лучше "издадут приказ"-(Правила КМ) каждому купить свой "станок" с прибамбасами и софтом для прохождения техосмотра ?...

короче, придуман полный бред.
и теперь за эту придуманную правительством дурь как-бы вновь "должны отвечать" мы.

НЕЗАКОННО ! ! !

Я, в полном соответствии со множеством законов Латвии ( которые главнее подзаконных Актов - Правил КМ !), РАССЧИТЫВАЮСЬ ПО ПОВЕРЕННЫМ ПРИБОРАМ УЧЁТА ЗА РЕАЛЬНО ПОТРЕБЛЁННЫЙ МНОЮ ПРОДУКТ ("скока вешать в граммах ?...")по тарифу, законно установленным регулятором.

какие-то виртуальные потери (прикинЬте, взял булку хлеба -0,35ls, а на тебя ещё неликвид повесили там сантиков 5...) я оплачивать не намерен.
И знаю как это сделать законно.
кому интересно отбиться - пишите. помогу.

9 мар Nikolaj +
Vhodit li v obsluzivanija oborka lestnecnih proljotov?

++++++++++++++++++++++++
Теоретически, Николай,
такая позиция как "ВЫПОЛНЕНИЕ САНИТАРНЫХ НОРМ СОДЕРЖАНИЯ мест общего пользования", к которым относится в том числе и "уборка лестничных клеток", т.е. коридора, (кстати, и подвала и чердака, которые ПЖХ почему-то периодически убирает без каких-либо на то возражений. тем самым признавая данное действие как свою обязанность)
ТОЖЕ ДОЛЖНО ИСПОЛНЯТЬСЯ ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (по LBN-403-му, имеющему силу до 01.01.2006. года).
И ОПЛАТА ЗА ЭТО ДОЛЖНА ВХОДИТЬ как одна из составляющих В ЕДИНУЮ ПОЗИЦИЮ - СОДЕРЖАНИЕ ДОМА (у нас ПЖХ представляет это несколько в извращённом и не соответствующему по реальному состоянию определению "kopīpašuma apsaimniekosana") ПОЗИЦИЮ.

Но ! В силу того, что практически все горожане абсолютно безграмотны в правовом отношении в вопросах содержания многоквартирных жилых домов, а ПЖХ так понравилось не заниматься этим в период, когда все мы были просто "арендаторами квартир" (и это с "позволения" муниципалитета по "Договорам аренды квартир" было возложено на нас с вами), что оно попросту воспользовалось нашей безграмотностью. И при заключении с горожанами новых Договоров (теперь уже как с "собственниками ...") потихоньку игнорировало существующие на момент заключения Договоров необходимые нормативы и полностью сняло с себя эту обязанность с ответственностью.

Но могу Вас несколько "обрадовать".
на смену некоторому временному "правовому вакууму" в данном вопросе
(чтобы не запутывать никого не буду здесь вспоминать о ряде действующих в Латвии со вступлением Латвии в Евросоюз адаптированных европейских нормативов под обозначением LVS-EN-...)
Принятые с 19 декабря прошлого 2008 года Правила КМ № 1014 вновь определяют НОРМЫ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ДОМОВ ОБЯЗАННОСТЬЮ ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. И эта позиция наравне со многими иными, которые нашим ПЖХ выставляются отдельно (типа "замена теплоузла", "внутренних тепловых сетей обслуживание", "внутренних газовых сетей обслуживание" и прочие иные ...) мало того, что как и ранее в обязательном порядке ДОЛЖНЫ ВХОДИТЬ В ОБЩИЙ КОНЕЧНЫЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ "kopīpašuma apsaimniekosana" !
но и по сути своей ЯВЛЯЮТСЯ ТРЕБОВАНИЯМИ НЕЗАКОННЫМИ !

учите Законы, Николай.
а не хотите, обращайтесь к нам.

Ну, тоже мне звезда... Кто такая? Идиотские тексты песен, отвратительная музыка, "фонера"... Сопли...

"...Я так тебя любила, а ты, такой не хороший, выбрал мою подругу...
А я не хочу стоять между вами...
Я буду помнить те ночи, проведенные с тобой, всегда..."

ТЬФУ!!!
Халтура и сопли!
СМЕРТЬ ПОПСЕ!!!

ruslan4ik gonal bi ti na svoem bajke i dalwe,da devo4ek maloletok tiskal bi v mawine Audi.

"В правлении дилетанты и воры думающие только о себе, практически всех специалистов разогнали, разбазарили потому, что они осмеливались говорить правду."

Вот о чем-то подобном я и подозревал.
При всех властях завод работал - и при царской, и при первой республике, и при советской. Дождался при незалежной Латвии российских "инвесторов" - и сдох.
А теперь можно всем городом скидываться на мемориальную доску черного камня. И поставить ее у кирхи, где поворот на ЛРЗ.

Аноним: Как и всегда всё через попу!

что у тебя там с попой?

Аноним: И о чем это передача была? Депутат Эйгим, что Вы сделали на посту депутата для решения этой проблемы? На мой взгляд, кроме того, что вы болтаете на радио, больше ничего. Вы ленивый депутат, который не посещает думские заседания.

potomu4to tam stada baranov sedit