Последние комментарии

Аноним: Где я могу проголосовать ? Почему не написано не указано ? Чтобы я просто был осведомлён о референдуме ? Даёшь адреса участков !!!

http://www.cvk.lv/cvkserv/TN_2008_1/iec/Daugavpils.htm

Где я могу проголосовать ? Почему не написано не указано ? Чтобы я просто был осведомлён о референдуме ? Даёшь адреса участков !!!

Добрый день, хотя из-за недосыпания настроение хуже некуда. Каждому известно, что шуметь разрешается до 23-х. А дальше вызывать полицию. Но посмотрите, что происходит в центре города в пятницу вечером ночью. живу на Виенибас.Далеко за полночь крики, шум . А также мимо окон проносятся автомобили с дикой музыкой и со скоростью явно не 50 км.ч.так, что если полиция хоть раз постояла бы в районе “Али-бабы ” могла бы в этом убедиться. После 3-х ночи(!) на Виенибас выезжает “каракатица ” с мигалками и убирает улицы. Неужели это всё законно? И нельзя-ли заниматься уборкой хотя-бы в 6 утра? Вопрос: есть ли у жильцов право на отдых и можно ли обратить внимание на нарушения тишины и спокойствия в центре города после 23-х часов? Спасибо.

ВИКС: Всё время жили без водной полиции и всё было в "ажуре".Теперь появились очередные "дармоеды". Что бы показать свою "тяжёлую работу" надо портить людям отдых;нервы. И жить за счёт налогоплательщиков.

Молодец!Грамотно.Чётко.

гавно между прочим! даёш кино не со Смитом а с Лоуренсом!

natik: Sozdaetsa vpe4atlenije , 4to uvazajemomu zurnalistu i roditelam delatj ne4ego! Esli ne o4em pisatj to lu46e vobbs4e ne pi6ite, pravtino 4itatj! O4enj zal, 4to zurnalist ne napisal o tom kakuju polzu prinosit lager detam, o tom 4to u4itela-amerekanci delajut vse vozmoznoe, 4tobi bilo iteresno izu4atj anglijskij jazik! Uvazaemije roditeli, vi na6li minusi v u4itelah, no ne zametili ih v svojem sobstvennom rebenke Poka ne pozdno pois4ite ih!!!

+1

Ваня-Лера: Ну ладно, написали бы "Православные дети из сасканяс школы встали на защиту американского флага"

А может, так: "нормальные дети встали на защиту американского лагеря"?

Этот летний лагерь не имеет никакого отношения к религиозным сектам, упомянутым неким Аптекарем. Очередной выпад дЭбила (зачеркнуто) товарища (зачеркнуто) профана.

Аноним: А по телевизору сказали что только в 2142 году так кому верить печати или тв.

Так и здесь написано, что в 2142 году будет полное затмение.

Уважаемые читатели!

Добрый день, живу в 5 этажном доме в центре города, я хотел бы сам установить спутниковую тарелку на крыше дома, так как не хочу переплачивать мастеру 20 Ls за работу, и хотел бы узнать имею ли я право самостоятельно лезть на крышу дома или же нужен какой нибудь допуск?

Аноним: А по телевизору сказали что только в 2142 году так кому верить печати или тв.

конечно печати ибо пишут уже давно, а телеку еще и сотки нет )))

Виктор: А я удивляюсь смелости Строде и ее команды. Они решились на такой масштабный проект! Хотя знали, что их многие будут поливать грязью и это им может стоить проигрыша на выборах. Им проще было бы ничего не делать. И еще удивляюсь злобе и необъективности многих, кто пишет на сайте.

eto samoe strashnoe chto chto bi v etom gorode ni delalos vsje ploho,vsje ne nravitsja.mentalitet uscherbnih

a u nas ne prinjato ponimat to chto napisano,u nas ponimajut to chto hotjat.

Sozdaetsa vpe4atlenije , 4to uvazajemomu zurnalistu i roditelam delatj ne4ego! Esli ne o4em pisatj to lu46e vobbs4e ne pi6ite, pravtino 4itatj! O4enj zal, 4to zurnalist ne napisal o tom kakuju polzu prinosit lager detam, o tom 4to u4itela-amerekanci delajut vse vozmoznoe, 4tobi bilo iteresno izu4atj anglijskij jazik!
Uvazaemije roditeli, vi na6li minusi v u4itelah, no ne zametili ih v svojem sobstvennom rebenke Poka ne pozdno pois4ite ih!!!

Nu 4to mazori,pora-bi milo i zubnuyu scheto4ku slozitj,zona,Po hodu zazdalasj,vas.VSEH!A 4E DUMALI VSE TAK S RU4ENOK I SOJDET,DLJA TEH KTO V STATEJKE,DAZE I KOSVENNO UPOMJANUT.A KAK-ZE DETI?VASHI.

хорошо известно, что:
испанец - человек, а испанка - грипп;
американец - человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица;
кореец - человек, а корейка - еда;
болгарин - человек, а болгарка - инструмент;
поляк - человек, а полька - танец;
турок - человек, а турка - посуда;
голландец - человек, а голландка - печка;
русский - человек, а русская - водка;
литовец - человек, а литовка - коса;
сочинец - человек, а сочинка - преферанс;
чех - человек, а чешка - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко;
японец - человек, а японка - автозаправка;
молдаванин - человек, а молдаванка - район;
канадец - человек, а канадка - стрижка.

И только одно исключение:
москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками

"Бамбарбия, киргуду!" - они говорят, если вы не согласитесь,
они вас зарежут" - шутка!

Аноним: Такое впечатление-что ни экономистов, ни финансистов в думе и не пахнет,а хозяина в городе давно нет и когда появиться не знаю,чтобы мог отстоять и город и его жителей.

a za chto imenno otstaivat to nas nado?

Аноним: Наибольший вред городу нанесли - Видавский, Строде, Дриксна, Лачплесис, Клещинская, и ....

naibolshiv vred nanesla ignalina...vashim mozgam,oni razlozhilis

Аноним: .skazki nado bilo v detstve chitat.a zlie skazki lucshe sovsem ne chitat.Вот и договорился. А че лез вопросы задавал. Сам сказки пишешь и сам читаешь. Или не читаешь. Вернись к вопросу.

v dinaburge pishut skazki dlja lohov,esli tak vam budet ponjatnee.

Ну ладно, написали бы "Православные дети из сасканяс школы встали на защиту американского флага"

А по телевизору сказали что только в 2142 году так кому верить печати или тв.

Наибольший вред городу нанесли - Видавский, Строде, Дриксна, Лачплесис, Клещинская, и ....

аптекарь-я сама хожу в лагерь.православная.никто не учит в лагере нас своей религии,не внушает ее.у учителей и студентов есть свои цели-у учителей-познакомить с культурой,развивать язык.у студентов-развить язык,общение.мне американский лагерь не принес ни какого вреда.лагерь провереннный.ему 10 лет.раньше был еще в валмиере такой.такой же лагерь находится в литве.так что довольно популярный лагерь среди молодежи балтийских стран.

а насчет того что вместо слова дети надо поставить тимошенко скажу следующее- эту статью писали ученицы сасканяс школы,не лицея+)

скажите пожалуйста есть ли у нас в городе молодежный театр или театральный кружок ? мне 16 лет очень хотелось бы там заниматься

Raskazhite pozhalustu sudjbu togo parjnja kotorij ne tak davno zverski ubil svoju matj (zubnogo vracha).. bil li sud i gde on nahoditsa sejchas...

Аноним: Моё мнение-кто разрешил продать и гостинницу,и бассейн- тот и виновен,с него и надо спрашивать,где бы он не был.

prodal vidazvskij,a zakril guschin,vot s nih i spros

Аноним: Аноним: ladno voda, a vot chto s otopleniem zimoj budet i elektrichestvom?gaz to na 38% podorozhaet......putin vsje o sootechestvennikah zabotitsja,bezvizovij rezhim vvjel,luchsheb na gaz ceni ne podnimalЭмигрируй в Эмираты. Там отопления не нужно. А в качестве наказания города, эмир отключает холодную и включает горячую воду.

vsej latvii predlagaete podatsja v emirati?

Мне нравится это озеро!

Аптекарь: Это большая программа по отлучению русскоязычных детей от России, от родины предков и русской культуры. Эта программа на мой взгляд включает не только наказание детей за неуважительное на их взгляд поведение но и например открытие здесь сект разных американских проповедников типа ледяева - новое поколение. Обыкновенный бизнес проект направленный на одурманивание слабых и неуверенных в себе людей.И выкачивание из них денег под видом ложертвований. Посмотрите сколько на ваши денежки скупил недвижимости в Риге этот сектант. А сколько отправил в Штаты. А секта Мормонов которые парами ходят и затягивают молодежь в свою секту . Мало кто знает что в Америке арестованы более 400 сектантов за насильственное удержание несовершеннолетних девочек , которых они силой заставляли выходить замуж. У них введено многоженство. А никто не задавал себе вопрос - почему и откуда они так хорошо знают русский язык и совсем не знают латышский. Это еще раз доказывает о направленности американских спецслужб о масштабной программе отрыва русских детей и молодежи от русской культуры и от России. Русским детям и молодежи и их родителям нужно быть очень бдительными и недопустить оболванивание наших детей этими сектами.

Аптекарь, учи матчасть. Ледяев кладёт деньги только к себе, никаких отправлений в США не делается. Новое поколение - это его личное изобретение по мотивам "неохристианских" церквей США.

Насчёт того что мало кто знает про "арестованы в Америке 400 сектантов" - опять же гонишь сивку бурку, про сектантов этих не писал только ленивый.

И что же ты, осведомлённый наш аптекарь, не упомянул Иеговистов, самую странную церковь - вещь в себе?

Про русских детей, родителей, молодёжь и английский язык - ты отжёг. Английский язык надо знать 100%-м молодёжи, так как это абсолютно интернациональный язык общения.
Да и вообще, ты б ещё открыл "страшную правду" - это не США русских детей отрывает, а Великобритания, в ней же тоже на английском разговаривают. Ужас-ужас прямо.

Согласен с аптекарем.Ещё в 80-е годы пытались навязать эти зарубежные лагеря с "интересной" религией.Сейчас свобода слова и действий и больше методов заманивания молодёжи в эти секты.Молодёжь- будь бдительна -не поддавайся на"сладкую американскую Лепёшку".

basejni,gostinici,zemli,resursi-eto vse ni4je.Sra4 krugom,polemika,dimogogija-eto vasha stezja.Na nuli vashi glaza naceleni,DA i vse.

Аноним : Да поняли мы, поняли. А всё-таки, как заставить работать?

Имея возможность их росспускать, тем самым добившись большего контроля, повыситься и результотивность депутатской работы, наладиться прямая связь избиратель-депутат. На другом уровне (допустим отзывать конкретную личность) на более высоком уровне, подобной связи на практики не будет функционировать не одна политическая система, в полне достаточно добиться право росспуска парламента путем внесения законопректа и дальнейшего референдума по этому вопросу, когда не будем удовлетворины работой конкретного парламента, например сегоднешнего.

Да поняли мы, поняли. А всё-таки, как заставить работать?

Такое впечатление-что ни экономистов, ни финансистов в думе и не пахнет,а хозяина в городе давно нет и когда появиться не знаю,чтобы мог отстоять и город и его жителей.

Поймите одну простую вешь завтро мы пойдем не расспускать Сайм, а иметь возможность и право это делать в принципе.

По-моему, надо хоть попробовать. А то эти "слуги народа" совсем обнаглели.

Распустить то легко, а как заставить работать?