В Латвии за шесть дней праздничных выходных — с 20 по 25 июня — произошло 517 аварий. В результате пострадали 45 человек, один из них погиб. Об этом рассказала глава Бюро безопасности дорожного движения Сабне Ирбенеце-Чесле в эфире программы «900 секунд» на TV3.
Самая тяжёлая авария произошла 23 июня в Кулдигском крае. Там перевернулся квадроцикл. Водитель не справился с управлением, и трагедия закончилась летальным исходом.
Точных данных, сколько ДТП произошло по вине нетрезвых водителей, пока нет. Но, по словам Ирбенеце-Чесле, в целом праздники были спокойнее, чем в прошлом году. Всего за рулём в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 23 человека. В 18 случаях начаты уголовные процессы.
Больше всего нетрезвых водителей остановили в Риге и Латгалии, добавила представитель полиции.

Зверские штрафы и репрессии не помогают? А что так? Может всё таки безопасность движения достигается другими способами?
Дураков на дорогах немеряно. Как и в жизни - вы только на НАТО посмотрите
Неудивительно, что на квадрике погиб. Как на квадроцикле, так по жизни долб... б. У нас в Ругелях по дамбе, где на всём протяжении стоят знаки "Пешеходно- велосипедная дорожка" и "Въезд запрещён", т. е "Кирпич", постоянно альтернативно одарённые на квадриках и кроссовых мотоциклах носятся.
Например?
сажать...сажать и сажать...потому что дураков и алканавтов не останавливает даже лишение водительских прав и машины - они купят другую машину и будут ездить уже без прав и им нечего терять кроме денег...а при посадке может и призадумаются,хотя не факт...