Начало отопительного сезона: в ПЖКХ поступило 243 заявления на развоздушивание радиаторов 7

Вчера, 1 октября, в жилых домах, находящихся в управлении Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, начался отопительный сезон. Специалисты предприятия работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить стабильное теплоснабжение всех квартир.

В день подключения отопления в ПЖКХ поступило 243 заявления на отсутствие тепла в радиаторах. Все заявления зарегистрированы, и неполадки будут устранены в порядке очередности.

Жильцов благодарят за понимание и сотрудничество. Если в вашей квартире требуется выпустить воздух из системы отопления, предприятие предлагает сообщить об этом по одному из следующих номеров:

  • 80076100 – Аварийная служба (работает круглосуточно);
  • 27013911 – Аварийная служба (работает круглосуточно);
  • 80007287 – Абонентский отдел (время работы 8:00–17:00);
  • 65425130, 65425441 – 1-е домоуправление (время работы 8:00–17:00);
  • 65442702, 65444031 – 2-е домоуправление (время работы 8:00–17:00);
  • 65431939, 65437044 – 3-е домоуправление (время работы 8:00–17:00).

Важно! Для квартир, стояки отопления которых начнут работать только после удаления воздуха, будет произведен перерасчет. Заявки регистрируются, а перерасчет производится на основании подтверждения бригады сантехников об устранении проблемы.

ПЖКХ дополнительно напоминает, что изменение параметров работы отопительного прибора возможно только по заявлению уполномоченного лица. При отсутствии такого лица требуется протокол собрания жильцов. Обычное индивидуальное заявление в данном случае не подходит.

02.10.2025 , 15:50

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий
Начало отопительного сезона: в ПЖКХ поступило 243 заявления на развоздушивание радиаторов ---------------- Хочется надеяться, что теперь сантехникам не нужно бегать на 5 и выше этажи и выпускать воздух, а это всё можно сделать в теплоузлах , что находятся в подвалах домов . Или ничего не изменилось за все последние годы и нужно находить жильцов 5 этажей и пр , чтоб спустить воздух ?? /;;/

Дома остались прежние и развоздушка происходит ,как прежде! Исключение только дома с заменено запорнои арматурой по стоякам системы отопления! 243 заявки,это ниочем! Были года за 1000 с момента подключения!

Начало отопительного сезона: в ПЖКХ поступило 243 заявления на развоздушивание радиаторов ---------------- Хочется надеяться, что теперь сантехникам не нужно бегать на 5 и выше этажи и выпускать воздух, а это всё можно сделать в теплоузлах , что находятся в подвалах домов . Или ничего не изменилось за все последние годы и нужно находить жильцов 5 этажей и пр , чтоб спустить воздух ?? /;;/

Физика не изменилась. Воздух в верхние точки поднимается.

В нашем доме по нашему стояку в подъезде отопление включили 1 октября и до обеда и это отлично !!! Самое хорошее, что отопление в моей квартире греет нормально и не нужно вызывать сантехников . Если бы это понадобилось бы, то жильцы с 5 этажа живут где - то на даче и дома даже не появляются или возможно уехали навестить дочку в другую страну и им на работу не нужно , тк пенсионеры. С 4 этажа и с 1 тоже на даче , а с 3 этажа квартира продана и пока новые жильцы ещё не живут . Поэтому и радуюсь, что отопление работает нормально . Вот что делать пришлось бы если бы с 5 этажа не найти жильцов ? Сидеть без отопления и как доказать, что отопление не работало во всей квартире , а счёт пришёл бы и нужно оплачивать ? Ответа на мой вопрос точно не будет . соседка =

Живя на 5 этаже обычной хрущевки могу сказать, что при том, что развоздушивали систему пару раз - ко мне никто не приходил. Трубы батарей уходят на чердак, там и делают манипуляции.

Живя на 5 этаже обычной хрущевки могу сказать, что при том, что развоздушивали систему пару раз - ко мне никто не приходил. Трубы батарей уходят на чердак, там и делают манипуляции. Абырвалг

А исчо манипуляции делают в подвале! 🤣Там хоть тепло!!!!!

В нашем доме по нашему стояку в подъезде отопление включили 1 октября и до обеда и это отлично !!! Самое хорошее, что отопление в моей квартире греет нормально и не нужно вызывать сантехников . Если бы это понадобилось бы, то жильцы с 5 этажа живут где - то на даче и дома даже не появляются или возможно уехали навестить дочку в другую страну и им на работу не нужно , тк пенсионеры. С 4 этажа и с 1 тоже на даче , а с 3 этажа квартира продана и пока новые жильцы ещё не живут . Поэтому и радуюсь, что отопление работает нормально . Вот что делать пришлось бы если бы с 5 этажа не найти жильцов ? Сидеть без отопления и как доказать, что отопление не работало во всей квартире , а счёт пришёл бы и нужно оплачивать ? Ответа на мой вопрос точно не будет . соседка =

Ржу не могу 😁 развоздушивают в подвале🤣🤣🤣🤣🤣😭😭😭😭 хороший из вас выйдет шпион, всех соседей сдала ..

Живя на 5 этаже обычной хрущевки могу сказать, что при том, что развоздушивали систему пару раз - ко мне никто не приходил. Трубы батарей уходят на чердак, там и делают манипуляции. Абырвалг

Ещё один уникум...

Ещё один уникум... Шик

Почему,это преимущество квартир эконом- класса.

Написать комментарий