а поменять расписание,чтобы два поезда одновременно не появлялись на станции видимо слабо...все таки в черте города такие трагедии надо как-то предотвращать...так может пострадать и обычный пешеход или велосипедист - поезд прошел,значит путь свободен,а про второй поезд с другой стороны не каждый догадается
*
путь свободен, когда шлагбаум поднят, светофор не горит и звукового сигнала нет.
но с такими умельцами, скоро, как заграницей, огородят жд пути забором и сделают шлагбаум для пешеходов тоже и будете ждать со всеми и через пути "по короткой дороге" уже не перейдете и штраф по 10000 евро, как в Испании
путь свободен, когда шлагбаум поднят, светофор не горит и звукового сигнала нет.
но с такими умельцами, скоро, как заграницей, огородят жд пути забором и сделают шлагбаум для пешеходов тоже и будете ждать со всеми и через пути "по короткой дороге" уже не перейдете и штраф по 10000 евро, как в Испании