Трагедия в Иманте: девочки не заметили опасности из-за второго поезда 6

← Вернуться к новости
Это всё очень трагично, соболезнования родным! Поезд заслонил, не заслонил, но, люди, если горит красный сигнал светофора, это прописная истина, СТОЙ!

а поменять расписание,чтобы два поезда одновременно не появлялись на станции видимо слабо...все таки в черте города такие трагедии надо как-то предотвращать...так может пострадать и обычный пешеход или велосипедист - поезд прошел,значит путь свободен,а про второй поезд с другой стороны не каждый догадается

Ответы на коммент:

а поменять расписание,чтобы два поезда одновременно не появлялись на станции видимо слабо...все таки в черте города такие трагедии надо как-то предотвращать...так может пострадать и обычный пешеход или велосипедист - поезд прошел,значит путь свободен,а про второй поезд с другой стороны не каждый догадается *

путь свободен, когда шлагбаум поднят, светофор не горит и звукового сигнала нет.
но с такими умельцами, скоро, как заграницей, огородят жд пути забором и сделают шлагбаум для пешеходов тоже и будете ждать со всеми и через пути "по короткой дороге" уже не перейдете и штраф по 10000 евро, как в Испании

а поменять расписание,чтобы два поезда одновременно не появлялись на станции видимо слабо...все таки в черте города такие трагедии надо как-то предотвращать...так может пострадать и обычный пешеход или велосипедист - поезд прошел,значит путь свободен,а про второй поезд с другой стороны не каждый догадается *

По вашей логике может ещё и машины на дороге пускать по одной с интервалом минут 15-20 в каждую сторону, ну чтобы люди могли дорогу переходить, где им заблагорассудится? Вы соображаете, что пишите?

а поменять расписание,чтобы два поезда одновременно не появлялись на станции видимо слабо...все таки в черте города такие трагедии надо как-то предотвращать...так может пострадать и обычный пешеход или велосипедист - поезд прошел,значит путь свободен,а про второй поезд с другой стороны не каждый догадается *

В вашем случае это естественный отбор. Если нет ума посмотреть в обе стороны и дождаться нормального обзора, то тут никакие ухищрения не помогут.