Интересно, сколько средств вбухано в систему раннего оповещения о прилёте российских самолётов, дронов и прочей нечастивости, а тут на ровном месте, бах и выбух, а ветер в эти часы был какого направления?, очень хотелось бы знать, а то у мня вопрос, найдите хоть два, даже одно отличие нас, в плане оповещения, от такого ненавистного совка, когда по Чернобылю было информации. ноль. Там ветер дул не на Киев, а на северо-запад, вот шведы и увидели радиоактивный след от радиоактивного заражения местности, это вам не гамма-излучение, которое убивает здесь и сейчас, это радиоактивное заражение местности на десятки, даже сотни лет. Грубо: это "грязная" бомба, такую хотят применять террористы.
Интересно, сколько средств вбухано в систему раннего оповещения о прилёте российских самолётов, дронов и прочей нечастивости, а тут на ровном месте, бах и выбух, а ветер в эти часы был какого направления?, очень хотелось бы знать, а то у мня вопрос, найдите хоть два, даже одно отличие нас, в плане оповещения, от такого ненавистного совка, когда по Чернобылю было информации. ноль. Там ветер дул не на Киев, а на северо-запад, вот шведы и увидели радиоактивный след от радиоактивного заражения местности, это вам не гамма-излучение, которое убивает здесь и сейчас, это радиоактивное заражение местности на десятки, даже сотни лет. Грубо: это "грязная" бомба, такую хотят применять террористы.
Ответы на коммент:
Пожар на Игналинской АЭС: радиационной угрозы для населения нет
Овечка всегда боялась волка, а съел бедную овечку не волк, ещё и шубу смастерил... 👍
Ничего не меняется...