Здание бывшей Даугавпилсской 11-й основной школы станет спортивным центром 53

Самоуправление Даугавпилса определилось с дальнейшим использованием помещений бывшей 11-й основной школы. На эти цели уже предусмотрены средства в городском бюджете, а первые работы планируется начать в ближайшее время.

«На данный момент запланирована установка нового теплоузла для спортивного зала, а также проведение косметического ремонта помещений, включая раздевалки. Здание школы и прилегающая территория будут преобразованы в место размещения спортивной школы и отдельных видов спорта», - сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В первую очередь в здание на улице Архитекту, 10 предполагается перевести спортсменов, занимающихся вольной борьбой, которые в настоящее время тренируются в помещениях стадиона «Строитель». Этот объект в перспективе планируется снести. Кроме того, уже запланирована встреча с представителями биатлона, которые сейчас размещаются в здании средней школы на улице Авеню. Предполагается, что они также переедут в здание бывшей 11-ой школы.

«Управление образования, молодежи и спорта в настоящее время готовит перечень видов спорта, которые смогут начать работу в этом микрорайоне. Параллельно инженеры разрабатывают инвестиционный проект по перепланировке и адаптации помещений, чтобы создать для всех комфортные условия. Этот проект будет рассмотрен в контексте вложений самоуправления в развитие Строп уже в текущем году. Речь идет, в том числе, о развитии трассы активного отдыха, тира для биатлона, спортивной базы Dzintariņš и других объектов спортивной инфраструктуры», - сообщил председатель городской думы.

Вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов, в свою очередь, отметил, что в рамках бюджета развития самоуправление в ближайшее время объявит ряд закупочных процедур, направленных на расширение и модернизацию городских спортивных баз, особенно в микрорайонах Стропы и Химия.

Более подробная информация о планах самоуправления по использованию здания бывшей 11-й основной школы и развитию спортивной инфраструктуры города будет представлена общественности в середине февраля.

Напомним, что в феврале 2024 года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение об объединении 11-й основной школы со средней школой Draudzīgā aicinājuma в связи с недостаточным количеством учащихся.

20 января , 14:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
А по чем сейчас процентная ставка по кредиту? Не подскажите?

По кредитам обратитесь в свой банк. А что по чём- так это на рынок.

Неудачный проект товарища Ульянова это раздробить империю на 15 кусков и дать мнимую независимость.Независимость якобы территориальную.А получилось независимость от мозга )

Имперские фантомные боли не дают покоя- так вот в чём суть вашей ностальгии по совку.

Какие у кого боли это не вашего ума дело.А исторические события половой тряпкой не сотрешь.

До ваших имперских болей мне абсолютно нет дела. Это вы сами их прилюдно демонстрируете в своих комментариях, как прокажённый демонстрирует на людях язвы на своём теле.
А исторические события действительно не сотрешь. Развал совка и был тем историческим событием, которое показало нежизнеспособность данной страны и системы.

Практически глас последней инстанции!!! 120 рублей зарплата...Сущие копейки.Подачка,можно сказать даже.Правда живёте вы в квартире которую вам бесплатно дали( в кооператив вступали торопыги).Ко врачу надо- пожалте! Бесплатно причем! Школа- институт тоже задарма! Коммуналка? Слезы можно утереть сколько надо было платить.Причем лейся вода,гори газ...Про бензины-керосины вааще можно и не вспоминать.Ведрами считали! Профсоюзы,санатории,все для народа!Фуй,а не времена...И вспоминать не хочется...( я ни чего не упустил?)

Ну не все так.Получал 50-60 рублей.что бы выжить приходилось держать хозяйство.Дали квартиру,счета недорогие и продукты это да. Ещё чтобы куда попасть или купить,нужно иметь было блат.Очередь на мебель быт технику.Для авто зимних покрышек не купить,как и саму машину.Да это так в землю выливали солярку.А что творили,когда нужно было гнать план.

Да пускай хоть так.По остальным вопросам,смотрю,утверждения иссякли)

На счёт "иссякли", так какой смысл что-то пытаться объяснить фанатику совка... Уже 35 лет как сдох ваш совок, а вы всё на него рукоблудите. Это уже клиника.

А может просто потому что у тебя аргументации нет? Все же кругом видят как народ обдирают.Обдирают те,которые 35 лет обратно говорили- завалим ейропу беконом и маслом! Построим нашу маленькую Швейцарию! А по факту что построили? Свечной заводик.Кому на кладбище свечи делают,а кому в аптеки поставляют.Кстати можешь в аптеке прикупить.Говорят что делают эти свечи язык короче а мозг больше.Но это не точно.В твоём случае может и не помочь.

Нафиг вы с ним спорите , это очередной пострадавший от "совка" индивидуум 90-х годов рождения.

Я не спорю.Я понять пытаюсь как за 35 лет людям так на..срали в голову,что на белое они говорят чёрное а дерьмо выдают за манну небесную! Это половым путем передается или вирусное что то? Но в любом случае важно что бы имбицил других не позаражал...как то так...

Ну так для них сейчас самое то , можно сменить пол не спрашивая родителей , стать каким нибудь квадробером или накуриться "полезной" марихуанной "от всех болезней" или заключить однополый "брак" , а самое главное для них деньги , вот и вся сущность.

Ну сейчас то лучше зажилось тебе,правда?600 евро!!! И колес себе купишь,и саночки.За холупку свою ( которой даром ни кто больше не даст,а сам ты в жизни не купишь) после счетов отдашь половину.Это если "реновировать" кто не удумает.А так то да." Жить стало лучше,жить стало веселей.Шея стала тоньше,но зато длиннее.."

Да даром конечно, пришлось в Москву письмо писать,самое интересное отсюда письма недоходили,передал через знакомого,который в ящик там и закинул .И только тогда мне дали квартиру.

А получение квартиры цела эпопея,местные недавали,писал письма в Москву сначала недоходили,Потом попросил знакомого там и кинул в ящик. Так я получил квартиру правда неновую Всё-же лучше коммуналке.

Сейчас меня всё устраивает нет необходимости в письмах.

А получение квартиры цела эпопея,местные недавали,писал письма в Москву сначала недоходили,Потом попросил знакомого там и кинул в ящик. Так я получил квартиру правда неновую Всё-же лучше коммуналке.

Надо было на стройку идти пахать и в жару и в холод , там можно было квартиру получить , а не сидеть где нибудь штаны протирать . изображая из себя интеллигента в седьмом поколении . Как работать - так не могу , а как квартиру получать , так первые.

Где то ты " поплыл" по логике.Звиздишь по просту говоря.Ты же получал 50-60 рублей и пенсию не мог заработать достойную.А тут говоришь что тебя всё устраивает? Признайся,бабусю денежную охмурил? А?Ловелас! Капитан Очевидность

50-60 рублей это было у тех кто не хотел работать , а просто где то числился , что бы за тунеядство не замели.

На птичнике,уволился немог смотреть,что творили чинуши,До сих пор не покупаю куриное мясо.

Какие подробности выясняются.Кто не хотел работать оказывается.В своем утверждении что то об этих " незначительных" деталях ты скромно умолчал..." Единожды солгавши,кто тебе поверит?"(ц) Капитан Очевидность

Ты меня с ним не путай , это я прокомментировал у кого такие получки были в те времена.

А чего ты написал 50-60 только.120- 150 было тоже.А хороший строитель на авралах и больше зарабатывал.Кособоко как то получилось у тебя.Не объективно.Не находишь? Капитан Очевидность

Ты не врубаешься кому ты отвечаешь. Я не тот кто получал 50-60 , дошло?

Судить о жизни при совке может только тот кто жил в эту эпоху.Яркий показатель различия эпох,роющиеся в помойках бездомные.

Не надоело демагогией заниматься.

Не надоело демагогией заниматься.

Ну так не занимайся.

Я латыш, когда развалился "Совок" мне было 20 лет, я голосовал за независимость на референдуме и позже вступил в националистическую партию, у меня половина родственников русских, которые радовались переобразованием. НО НЕ ТАКОЙ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ МЫ ЖЕЛАЛИ ВИДЕТЬ. Мы радовались свободе, гласности, а пришли к чему? Пришли к запрету иных языков, культур, разделению и сплошным запретам. Да, в СССР было МНОГО плохого, но не было ВСЁ плохо. Многое надо было сохранять и продолжать. Была взаимопомощь , братство, доброта и это нельзя было купить за деньги. Было где можно отстоять свои права, было всё для народа и я верил, что в дальнейшем всё это сохраниться, только наша страна будет жить для себя в демократии, а не в рабстве коммунистической империи. но мы пришли к купи-продай, лжи, лицимерию. Нас разъединили даже по языку хоть и убрали графу национальность в паспорте. Ценности стали извращённые. Странно смотреть на людей которые работают в британском рабстве поломойками и приезжают на родину героями трёх дней чтобы показать возможность , что они могут позволить купить здесь дорогую водку, при этом насмешка над стариками, пенсионерами. Вы не ненавидите прошлого, а боитесь что в том прошлом вас бы давно по законам судили и вы бы были не герои перевёрнутого мира, а преступники. И что бы не говорили, но медицина была для всех и доступная, правители имели опыт и жили под надзором вышестоящих, учитель был уважаем, простой рабочий был на высоте в уважении. И не надо искать виновных ни в Кремле не в Белом доме, мы получили свободу которую хотели и всё что наш народ сумел сделать с ней, это всё прос*ать и радоваться голытьбе, босоте и беззаконию. А плевать в прошлое, это плевать в своих отцов и дедов, которые без политики добились того что вы в детстве были сыты и здоровы, без мусорников и без денег. Тогда ни кому в голову не приходило грабить ложью денег у пенсионеров, но можно было попросить и не было отказа в помощи . Мы пришли к ужасной жизни подлецов, лжецов, воров.

Я латыш, когда развалился "Совок" мне было 20 лет, я голосовал за независимость на референдуме и позже вступил в националистическую партию, у меня половина родственников русских, которые радовались переобразованием. НО НЕ ТАКОЙ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ МЫ ЖЕЛАЛИ ВИДЕТЬ. Мы радовались свободе, гласности, а пришли к чему? Пришли к запрету иных языков, культур, разделению и сплошным запретам. Да, в СССР было МНОГО плохого, но не было ВСЁ плохо. Многое надо было сохранять и продолжать. Была взаимопомощь , братство, доброта и это нельзя было купить за деньги. Было где можно отстоять свои права, было всё для народа и я верил, что в дальнейшем всё это сохраниться, только наша страна будет жить для себя в демократии, а не в рабстве коммунистической империи. но мы пришли к купи-продай, лжи, лицимерию. Нас разъединили даже по языку хоть и убрали графу национальность в паспорте. Ценности стали извращённые. Странно смотреть на людей которые работают в британском рабстве поломойками и приезжают на родину героями трёх дней чтобы показать возможность , что они могут позволить купить здесь дорогую водку, при этом насмешка над стариками, пенсионерами. Вы не ненавидите прошлого, а боитесь что в том прошлом вас бы давно по законам судили и вы бы были не герои перевёрнутого мира, а преступники. И что бы не говорили, но медицина была для всех и доступная, правители имели опыт и жили под надзором вышестоящих, учитель был уважаем, простой рабочий был на высоте в уважении. И не надо искать виновных ни в Кремле не в Белом доме, мы получили свободу которую хотели и всё что наш народ сумел сделать с ней, это всё прос*ать и радоваться голытьбе, босоте и беззаконию. А плевать в прошлое, это плевать в своих отцов и дедов, которые без политики добились того что вы в детстве были сыты и здоровы, без мусорников и без денег. Тогда ни кому в голову не приходило грабить ложью денег у пенсионеров, но можно было попросить и не было отказа в помощи . Мы пришли к ужасной жизни подлецов, лжецов, воров. Волдемар

Правильно написали . Ушли из страны врачей , учителей , строителей и шоферов , а пришли в страну воров , банкиров , адвокатов и обещающих болтунов. А самое страшное , что уже почти до войны докатились , а такого раньше даже представить в страшном сне не могли.

Написать комментарий