«На данный момент запланирована установка нового теплоузла для спортивного зала, а также проведение косметического ремонта помещений, включая раздевалки. Здание школы и прилегающая территория будут преобразованы в место размещения спортивной школы и отдельных видов спорта», - сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.
В первую очередь в здание на улице Архитекту, 10 предполагается перевести спортсменов, занимающихся вольной борьбой, которые в настоящее время тренируются в помещениях стадиона «Строитель». Этот объект в перспективе планируется снести. Кроме того, уже запланирована встреча с представителями биатлона, которые сейчас размещаются в здании средней школы на улице Авеню. Предполагается, что они также переедут в здание бывшей 11-ой школы.
«Управление образования, молодежи и спорта в настоящее время готовит перечень видов спорта, которые смогут начать работу в этом микрорайоне. Параллельно инженеры разрабатывают инвестиционный проект по перепланировке и адаптации помещений, чтобы создать для всех комфортные условия. Этот проект будет рассмотрен в контексте вложений самоуправления в развитие Строп уже в текущем году. Речь идет, в том числе, о развитии трассы активного отдыха, тира для биатлона, спортивной базы Dzintariņš и других объектов спортивной инфраструктуры», - сообщил председатель городской думы.
Вице-мэр Даугавпилса Игорь Прелатов, в свою очередь, отметил, что в рамках бюджета развития самоуправление в ближайшее время объявит ряд закупочных процедур, направленных на расширение и модернизацию городских спортивных баз, особенно в микрорайонах Стропы и Химия.
Более подробная информация о планах самоуправления по использованию здания бывшей 11-й основной школы и развитию спортивной инфраструктуры города будет представлена общественности в середине февраля.
Напомним, что в феврале 2024 года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение об объединении 11-й основной школы со средней школой Draudzīgā aicinājuma в связи с недостаточным количеством учащихся.

По кредитам обратитесь в свой банк. А что по чём- так это на рынок.
Имперские фантомные боли не дают покоя- так вот в чём суть вашей ностальгии по совку.
До ваших имперских болей мне абсолютно нет дела. Это вы сами их прилюдно демонстрируете в своих комментариях, как прокажённый демонстрирует на людях язвы на своём теле.
А исторические события действительно не сотрешь. Развал совка и был тем историческим событием, которое показало нежизнеспособность данной страны и системы.
Ну не все так.Получал 50-60 рублей.что бы выжить приходилось держать хозяйство.Дали квартиру,счета недорогие и продукты это да. Ещё чтобы куда попасть или купить,нужно иметь было блат.Очередь на мебель быт технику.Для авто зимних покрышек не купить,как и саму машину.Да это так в землю выливали солярку.А что творили,когда нужно было гнать план.
На счёт "иссякли", так какой смысл что-то пытаться объяснить фанатику совка... Уже 35 лет как сдох ваш совок, а вы всё на него рукоблудите. Это уже клиника.
Нафиг вы с ним спорите , это очередной пострадавший от "совка" индивидуум 90-х годов рождения.
Ну так для них сейчас самое то , можно сменить пол не спрашивая родителей , стать каким нибудь квадробером или накуриться "полезной" марихуанной "от всех болезней" или заключить однополый "брак" , а самое главное для них деньги , вот и вся сущность.
Да даром конечно, пришлось в Москву письмо писать,самое интересное отсюда письма недоходили,передал через знакомого,который в ящик там и закинул .И только тогда мне дали квартиру.
А получение квартиры цела эпопея,местные недавали,писал письма в Москву сначала недоходили,Потом попросил знакомого там и кинул в ящик. Так я получил квартиру правда неновую Всё-же лучше коммуналке.
Сейчас меня всё устраивает нет необходимости в письмах.
Надо было на стройку идти пахать и в жару и в холод , там можно было квартиру получить , а не сидеть где нибудь штаны протирать . изображая из себя интеллигента в седьмом поколении . Как работать - так не могу , а как квартиру получать , так первые.
50-60 рублей это было у тех кто не хотел работать , а просто где то числился , что бы за тунеядство не замели.
На птичнике,уволился немог смотреть,что творили чинуши,До сих пор не покупаю куриное мясо.
Ты меня с ним не путай , это я прокомментировал у кого такие получки были в те времена.
Ты не врубаешься кому ты отвечаешь. Я не тот кто получал 50-60 , дошло?
Судить о жизни при совке может только тот кто жил в эту эпоху.Яркий показатель различия эпох,роющиеся в помойках бездомные.
Не надоело демагогией заниматься.
Ну так не занимайся.
Я латыш, когда развалился "Совок" мне было 20 лет, я голосовал за независимость на референдуме и позже вступил в националистическую партию, у меня половина родственников русских, которые радовались переобразованием. НО НЕ ТАКОЙ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ МЫ ЖЕЛАЛИ ВИДЕТЬ. Мы радовались свободе, гласности, а пришли к чему? Пришли к запрету иных языков, культур, разделению и сплошным запретам. Да, в СССР было МНОГО плохого, но не было ВСЁ плохо. Многое надо было сохранять и продолжать. Была взаимопомощь , братство, доброта и это нельзя было купить за деньги. Было где можно отстоять свои права, было всё для народа и я верил, что в дальнейшем всё это сохраниться, только наша страна будет жить для себя в демократии, а не в рабстве коммунистической империи. но мы пришли к купи-продай, лжи, лицимерию. Нас разъединили даже по языку хоть и убрали графу национальность в паспорте. Ценности стали извращённые. Странно смотреть на людей которые работают в британском рабстве поломойками и приезжают на родину героями трёх дней чтобы показать возможность , что они могут позволить купить здесь дорогую водку, при этом насмешка над стариками, пенсионерами. Вы не ненавидите прошлого, а боитесь что в том прошлом вас бы давно по законам судили и вы бы были не герои перевёрнутого мира, а преступники. И что бы не говорили, но медицина была для всех и доступная, правители имели опыт и жили под надзором вышестоящих, учитель был уважаем, простой рабочий был на высоте в уважении. И не надо искать виновных ни в Кремле не в Белом доме, мы получили свободу которую хотели и всё что наш народ сумел сделать с ней, это всё прос*ать и радоваться голытьбе, босоте и беззаконию. А плевать в прошлое, это плевать в своих отцов и дедов, которые без политики добились того что вы в детстве были сыты и здоровы, без мусорников и без денег. Тогда ни кому в голову не приходило грабить ложью денег у пенсионеров, но можно было попросить и не было отказа в помощи . Мы пришли к ужасной жизни подлецов, лжецов, воров.
Правильно написали . Ушли из страны врачей , учителей , строителей и шоферов , а пришли в страну воров , банкиров , адвокатов и обещающих болтунов. А самое страшное , что уже почти до войны докатились , а такого раньше даже представить в страшном сне не могли.