А. Элксниньш: «Здание бывшей 11 школы станет большой спортивной базой» 8

Здание бывшей 11 основной школы, которое опустело полтора года назад, не осталось пустовать, как это произошло с ее предшественницами, а получило вторую жизнь за счет изменения функций: оно постепенно становится спортивным объектом.

В конце прошлого года в здании школы был установлен дополнительный теплоузел для отопления спортивного зала, и на сегодняшний момент туда уже переехали борцы, кроме этого, туда уже перебрались каратисты, в процессе переезда находится и спортивная школа биатлона, рассказал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Дополнительно выделено финансирование для приведения в порядок внутренних помещений. В приоритете - ремонт санузлов, возможно создание и жилых помещений.

«Мы предполагаем из здания бывшей 11 школы сделать спортивную базу, где будут размещаться все виды спорта, которые используют Стропский лес, трассы, в том числе и биатлона, которые еще планируется возвести», - отметил он.

Планируется развивать и прилегающую территорию, на данный момент уже заказаны уличные тренажеры, которыми смогут пользоваться в том числе и жители микрорайона Химия.

«Мы видим в здании 11 школы большой Dzintariņš, который можно использовать для проведения летних лагерей, для всех спортивных секций, которые смогут там эффективно развиваться», - подытожил А. Элксниньш.

Напомним, что в феврале 2024 года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение об объединении 11-й основной школы со средней школой Draudzīgā aicinājuma в связи с недостаточным количеством учащихся.

27 марта , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Хорошая работа

Да, и территория превращается в мусорку, благодаря маленьким свинкам, часто там гуляем мимо, валяется куча пакетов, бутылок, упаковок. Раньше, когда это было школой дворник убирал не только внутри, но и по всему периметру стадиона, такой грязи как сейчас не было никогда. И ранее дежурили сторожа, вечером после 21-22.00 все закрывалось, а теперь в летний период дискотеки и пьянки, к лету станет опять любимым объектом муниципальной полиции

Очень целесобраное решение, с перспективой, надо растить здоровое и занятое молодое поколение, что-бы в будущем порядка через лет 10 сократить траты на социальные услуги, для этого надо развивать здоровое, сильное и образованое население и тогда есть вероятность в освобождении мест в пансионате. А насчёт пансионата, ну не место ему в спальном районе, тут большое количества участников дорожного движения ,импульсивное место, в свою очередь на Химии появиться хорошая спортивная база, которая должна завлекать молодёжь заниматься собой и полезным делом, всех не заставишь, но потенциал будет. Так что очень правельно, а выводы сделаем, я думаю через лет 10-15 то что хуже небудет однозначно. Так что микрорайону Химиков сейчас очень повезло, а микрорайон не маленький. Так что поживём увидим.

Базу продали на аукционе. С прибылью.

Уличные тренажеры для пенсионеров необходимы для жителей Химии. Будьте любезны, поставьте обыкновенные тренажеры для укрепления мышц ног. Такие тренажеры стоят у Загса, есть в сквере Славы. Во дворе училища по улице Менделеева видела. Но для кого они, не знаю.

Уличные тренажеры для пенсионеров необходимы для жителей Химии. Будьте любезны, поставьте обыкновенные тренажеры для укрепления мышц ног. Такие тренажеры стоят у Загса, есть в сквере Славы. Во дворе училища по улице Менделеева видела. Но для кого они, не знаю. АННА

Так идите пешком с Химии к Загсу на тренажеры и укрепите мышцы ног

А когда станет большой, или хоть какой, спортивной базой здание в Ругелях на Нометню, которое было куплено у Латвэрерго более 5 лет назад? Горожанин

Так оно на продажу выставлено.

Столько денег вбахано в утепление и реновацию!

Написать комментарий