В конце прошлого года в здании школы был установлен дополнительный теплоузел для отопления спортивного зала, и на сегодняшний момент туда уже переехали борцы, кроме этого, туда уже перебрались каратисты, в процессе переезда находится и спортивная школа биатлона, рассказал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.
Дополнительно выделено финансирование для приведения в порядок внутренних помещений. В приоритете - ремонт санузлов, возможно создание и жилых помещений.
«Мы предполагаем из здания бывшей 11 школы сделать спортивную базу, где будут размещаться все виды спорта, которые используют Стропский лес, трассы, в том числе и биатлона, которые еще планируется возвести», - отметил он.
Планируется развивать и прилегающую территорию, на данный момент уже заказаны уличные тренажеры, которыми смогут пользоваться в том числе и жители микрорайона Химия.
«Мы видим в здании 11 школы большой Dzintariņš, который можно использовать для проведения летних лагерей, для всех спортивных секций, которые смогут там эффективно развиваться», - подытожил А. Элксниньш.
Напомним, что в феврале 2024 года депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение об объединении 11-й основной школы со средней школой Draudzīgā aicinājuma в связи с недостаточным количеством учащихся.

Хорошая работа
Да, и территория превращается в мусорку, благодаря маленьким свинкам, часто там гуляем мимо, валяется куча пакетов, бутылок, упаковок. Раньше, когда это было школой дворник убирал не только внутри, но и по всему периметру стадиона, такой грязи как сейчас не было никогда. И ранее дежурили сторожа, вечером после 21-22.00 все закрывалось, а теперь в летний период дискотеки и пьянки, к лету станет опять любимым объектом муниципальной полиции
Очень целесобраное решение, с перспективой, надо растить здоровое и занятое молодое поколение, что-бы в будущем порядка через лет 10 сократить траты на социальные услуги, для этого надо развивать здоровое, сильное и образованое население и тогда есть вероятность в освобождении мест в пансионате. А насчёт пансионата, ну не место ему в спальном районе, тут большое количества участников дорожного движения ,импульсивное место, в свою очередь на Химии появиться хорошая спортивная база, которая должна завлекать молодёжь заниматься собой и полезным делом, всех не заставишь, но потенциал будет. Так что очень правельно, а выводы сделаем, я думаю через лет 10-15 то что хуже небудет однозначно. Так что микрорайону Химиков сейчас очень повезло, а микрорайон не маленький. Так что поживём увидим.
Базу продали на аукционе. С прибылью.
Уличные тренажеры для пенсионеров необходимы для жителей Химии. Будьте любезны, поставьте обыкновенные тренажеры для укрепления мышц ног. Такие тренажеры стоят у Загса, есть в сквере Славы. Во дворе училища по улице Менделеева видела. Но для кого они, не знаю.
Так идите пешком с Химии к Загсу на тренажеры и укрепите мышцы ног
Так оно на продажу выставлено.
Столько денег вбахано в утепление и реновацию!