В Юрмальской больнице при родах умерла 43-летняя женщина, ребёнка удалось спасти 5

В Юрмальской больнице во время родов умерла 43-летняя женщина, но ее ребенка удалось спасти.

Как рассказал муж покойной в коротком разговоре с порталом Delfi, его жене было 43 года, и это был ее четвертый ребёнок. Её 22-летний, 14-летний и 10-летний дети не встретили маму дома. Новорожденный ребёнок будет расти без материнской заботы. Однако мужчина сказал, что ему очень помогают его родители и родители жены. Все вместе, рука об руку, отправятся сегодня, 25 февраля, на кладбище, чтобы навестить любимую жену и мать.

Инга Рутка, руководитель системы управления качеством в Юрмальской больнице, сообщила, что в настоящее время проводится расследование и что причины инцидента будут обсуждаться после получения результатов экспертиз. На данный момент никаких дополнительных комментариев не предоставляется.

Согласно данным Министерства здравоохранения, в 2023 году при родах умерли четыре матери, в 2022 году - пять. В 2021 году умерли шесть матерей, в 2020 году - четыре, а в 2019 году - семь. И эти показатели выше средней смертности в родах по ЕС.

25 февраля , 13:20

Press.lv

Фото: jurmala.lv


Написать комментарий
Раньше спасали мать а не ребенка тем более ещё есть дети Ж

Вы же не знаете какая была ситуация. Это случилось после родов

Вы же не знаете какая была ситуация. Это случилось после родов Наталья

Читай внимательно, Наталья.

Читай внимательно, Наталья. Грива

Зачем мне читать, я знаю. Женщину в понедельник похоронили

Кто был врач, известно?

Зачем мне читать, я знаю. Женщину в понедельник похоронили Наталья

Всё равно читай Наталья, написано во время родов.

Написать комментарий