Есть вопрос: есть ли в Даугавпилсе IT-вакансии и как самоуправление развивает отрасль 46

← Вернуться к новости
1) Волна массовых увольнений 2) Давление на уровень заработных плат 3) Резкое сокращение числа открытых вакансий 4) Стирание границ между ролями (Frontend, Backend и др.) 5) Падение интереса к ИТ-образованию в вузах 6) Снижение числа запускаемых ИТ-проектов Кризиса ТОЧНО НЕТ ! Штука в том

Кризис в ИТ? Я считаю что нет.
Кризис на рынке труда в сфере ИТ? Отчасти.
Но это кризисы разного характера. В ИТ происходит очередной технологический виток, а не кризис в целом и переформатирование старых подходов. Если ты не сумел перестроиться... значит ты не ИТ-специалист.
Наверное в этом и заключается разница между вашим и моим восприятием кризиса как такового.