Есть вопрос: есть ли в Даугавпилсе IT-вакансии и как самоуправление развивает отрасль 46

← Вернуться к новости

4) Стирание границ между ролями (Frontend, Backend и др.) - а между ними есть ещё и сетевой уровень... которые ни первые ни последние до конца не понимают... Это не стирание границ, это естественное размытие ненужных уровней. Мне вообще изначально было непонятно это разделение. Бэк... фронт... Какая разница? Если ты программист, именно программист, то для тебя нет абсолютно никаких проблема разбираться и в одном и в другом. Те же абстракции на разных уровнях представления... В чём, собственно, проблема? ДУ открывает новую программу, но не в силах пересобрать свою систему до сих пор использующую jQuery...Или сайт ПЖКХ где главная весит под 300МБ и пытается подключить аж 4 версии того же jQuery.. да ещё и с ASCII-артом... А вы про ИИ-слоп... :)))))))

Ответы на коммент:

4) Стирание границ между ролями (Frontend, Backend и др.) - а между ними есть ещё и сетевой уровень... которые ни первые ни последние до конца не понимают... Это не стирание границ, это естественное размытие ненужных уровней. Мне вообще изначально было непонятно это разделение. Бэк... фронт... Какая разница? Если ты программист, именно программист, то для тебя нет абсолютно никаких проблема разбираться и в одном и в другом. Те же абстракции на разных уровнях представления... В чём, собственно, проблема? ДУ открывает новую программу, но не в силах пересобрать свою систему до сих пор использующую jQuery...Или сайт ПЖКХ где главная весит под 300МБ и пытается подключить аж 4 версии того же jQuery.. да ещё и с ASCII-артом... А вы про ИИ-слоп... :)))))))

Мда, я даже не знаю что тут и сказать. Быть специалистом во всём невозможно. ТЫ либо мобильный разработчик (Dart, Flutter, Kotlin), либо кросс платформа (QT, MAUI, Electron), либо бэкендер (.NET, Spring, Nest, Jin), либо фронтендер (React, Angular, Solid, Svelte). Технологии очень сложные сами по себе, если сравнивать фронт каким он был 10 лет назад и сейчас, это как небо и земля. Фронт стал сильно сложнее, настолько что фронтендеры начали свои архитектыры придумывать, аля как на бэке (6-угольная, вертикальная и т.д.). Так же у каждого языка - фреймворка есть свои бест практизы, паттерны. В том же рекат я могу 5 паттернов проектирования назвать...... Столько всего ....... Я желаю удачи Вам всё усвоить, осбобенно если у Вас есть детишки....

4) Стирание границ между ролями (Frontend, Backend и др.) - а между ними есть ещё и сетевой уровень... которые ни первые ни последние до конца не понимают... Это не стирание границ, это естественное размытие ненужных уровней. Мне вообще изначально было непонятно это разделение. Бэк... фронт... Какая разница? Если ты программист, именно программист, то для тебя нет абсолютно никаких проблема разбираться и в одном и в другом. Те же абстракции на разных уровнях представления... В чём, собственно, проблема? ДУ открывает новую программу, но не в силах пересобрать свою систему до сих пор использующую jQuery...Или сайт ПЖКХ где главная весит под 300МБ и пытается подключить аж 4 версии того же jQuery.. да ещё и с ASCII-артом... А вы про ИИ-слоп... :)))))))

ДУ шарашкина контора. Помню один студентик пришёл с ДУ на собес и начал втирать дичь про строки в JS, это мол на самом деле массив чаров. Честно говоря, я был в шоке...... Вот он уровень знаний....