ДУ шарашкина контора. Помню один студентик пришёл с ДУ на собес и начал втирать дичь про строки в JS, это мол на самом деле массив чаров. Честно говоря, я был в шоке...... Вот он уровень знаний....
Штука в том
Ну... как вам сказать. В целом же это интересный взгляд. Своеобразная "кастрация" массива. Тут важнее не что он сказал, а почему. К символу в строке можно обратиться по индексу? Можно.. А изменить отдельный символ? Нельзя... Т.е. это RO-массив с отсутствием некоторых методов. Но в целом это не повод, чтобы браковать человека, как мне кажется, чтобы разобраться в этом вопросе достаточно получаса, максимум. Кстати, на мой взгляд, техсобесы это тоже уже атавизм для ИТ-компаний. Но это субъективно, сразу признаюсь.
А ДУ да, шарашкина контора. Тут полностью разделяю ваше мнение. И очень жаль, между прочим.
Ну... как вам сказать. В целом же это интересный взгляд. Своеобразная "кастрация" массива. Тут важнее не что он сказал, а почему. К символу в строке можно обратиться по индексу? Можно.. А изменить отдельный символ? Нельзя... Т.е. это RO-массив с отсутствием некоторых методов. Но в целом это не повод, чтобы браковать человека, как мне кажется, чтобы разобраться в этом вопросе достаточно получаса, максимум. Кстати, на мой взгляд, техсобесы это тоже уже атавизм для ИТ-компаний. Но это субъективно, сразу признаюсь.
А ДУ да, шарашкина контора. Тут полностью разделяю ваше мнение. И очень жаль, между прочим.
ДУ жалко да. И сразу хочу сказать в доконку что вы JS вообще не знаете. В JS всё object, даже чёртов массив и string. Что-бы понять почему, Вам нужно понять что такое прототипное наследование, и как оно работает в JS. Я обяснил бы но у меня нету больше времени на это... Работа
Ну... как вам сказать. В целом же это интересный взгляд. Своеобразная "кастрация" массива. Тут важнее не что он сказал, а почему. К символу в строке можно обратиться по индексу? Можно.. А изменить отдельный символ? Нельзя... Т.е. это RO-массив с отсутствием некоторых методов. Но в целом это не повод, чтобы браковать человека, как мне кажется, чтобы разобраться в этом вопросе достаточно получаса, максимум. Кстати, на мой взгляд, техсобесы это тоже уже атавизм для ИТ-компаний. Но это субъективно, сразу признаюсь.
А ДУ да, шарашкина контора. Тут полностью разделяю ваше мнение. И очень жаль, между прочим.
Ответы на коммент:
Есть вопрос: есть ли в Даугавпилсе IT-вакансии и как самоуправление развивает отрасль
ДУ жалко да. И сразу хочу сказать в доконку что вы JS вообще не знаете. В JS всё object, даже чёртов массив и string. Что-бы понять почему, Вам нужно понять что такое прототипное наследование, и как оно работает в JS. Я обяснил бы но у меня нету больше времени на это... Работа