Ну что я могу сказать, я вижу что Вы специалист очень высокого класса, для Вас наверное нет разницы между TS и С#. Что уж я там, вам наверное всё ровно на каком языке программирования писать, по сути всё одно и тоже, Rust, Go, TS, Swift..... Одного поля ягоды, главное соблюсти алгоритм ! KISS нашё всё. Но про GRASP мы не слышали... Да и не нужно Вам это.
Вы человек старой закалки, вы не можете осознать то что технологии стали сильно сложнее, чем были раньше. И так как писале раньше код, сейчас не пишут (В нормальных компаниях). Скажу честно, пару лет назад, ко мне в руки попал проект с потрисаюшей архитектурой, на бэкэ два слоя с кучей говна (BL, API), На клиенте Vue с всякой жопой.... В общем заказчик хотел, улучшить - оптимизировать апликуху. Я сказал нужно всё переделывать. Красиво переделали в общем, на бэкэ сделали чистую, на фронте атомик был с стори буком :) Всё красиво получилось, заказчик был доволен, и в тоже время шокирован тем, что накатали прошраммисты Вашего уровня.
Штука в том
Не знаю, что вас так зацепило в моих словах и вы решили перейти на личности, но видимо всё же что-то зацепило. Говно писали и тогда и продолжают писать сейчас. Уровень говнокода определяется не возрастом, а масштабом спроса. И сейчас при всех сложностях и уровне говнокода стало больше, увы. Но если говнокод закрыл задачу и это не влияет на производительность, никто и не будет заморачиваться на предмет рефакторинга. Я не говорю, что это правильно, я говорю, что это практически обыденное явление. Тем более нужно учитывать, что то, что написано десятки лет назад и продолжает работать сегодня, в сегодняшних реалиях писались бы совершенно иначе. Опять же, никого не оправдываю, лишь констатирую факт. Это как ремонт в квартире. Сегодня в тренде одно, завтра другое. Ну или как пригласить другого ремонтника или электрика или сантехника - каждый последующий будет обсирать работу предыдущих. Поэтому, давайте оставим в стороне мою закалку и моё понимание современного стека. Вы же не знаете, что бы и как бы я накатал. Заметьте, про ваш уровень компетенции я нигде не делал оценочных суждений, а лишь говорю о разнице в подходе и понимании. Это не одно и то же.
Если вы умеете делать всё по-красоте, вам то чего переживать? Вы тем более должны понимать, что никакого кризиса нет. Рынок подсдулся? Ну, это очевидно. Нормальное явление. Я об этом и говорю. Кризис, это когда электричество будет стоить столько, что придётся вырубать всю инфру. Вот тогда можно утверждать - кризис.
Не знаю, что вас так зацепило в моих словах и вы решили перейти на личности, но видимо всё же что-то зацепило. Говно писали и тогда и продолжают писать сейчас. Уровень говнокода определяется не возрастом, а масштабом спроса. И сейчас при всех сложностях и уровне говнокода стало больше, увы. Но если говнокод закрыл задачу и это не влияет на производительность, никто и не будет заморачиваться на предмет рефакторинга. Я не говорю, что это правильно, я говорю, что это практически обыденное явление. Тем более нужно учитывать, что то, что написано десятки лет назад и продолжает работать сегодня, в сегодняшних реалиях писались бы совершенно иначе. Опять же, никого не оправдываю, лишь констатирую факт. Это как ремонт в квартире. Сегодня в тренде одно, завтра другое. Ну или как пригласить другого ремонтника или электрика или сантехника - каждый последующий будет обсирать работу предыдущих. Поэтому, давайте оставим в стороне мою закалку и моё понимание современного стека. Вы же не знаете, что бы и как бы я накатал. Заметьте, про ваш уровень компетенции я нигде не делал оценочных суждений, а лишь говорю о разнице в подходе и понимании. Это не одно и то же.
Если вы умеете делать всё по-красоте, вам то чего переживать? Вы тем более должны понимать, что никакого кризиса нет. Рынок подсдулся? Ну, это очевидно. Нормальное явление. Я об этом и говорю. Кризис, это когда электричество будет стоить столько, что придётся вырубать всю инфру. Вот тогда можно утверждать - кризис.