не вдаваясь в обсуждения персоналий и их деятельности тражаю только своё мнение:
- "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" !
хотя у некоторых из них, возможно, благие намернеия действительно и присутствуют...
не вдаваясь в обсуждения персоналий и их деятельности тражаю только своё мнение:
- "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" !
хотя у некоторых из них, возможно, благие намернеия действительно и присутствуют...
Добрый день. Я беременна, отец ребёнка собирается уехать за границу, что бы поправить наше финансовое положение и может быть так, что он не успеет приехать к рождению ребёнка, смогу ли я вписать его в свидетельство о рождении без его присутствия? Что для этого надо? Если он женат на другой женщине.
Спорить можно очень долго, но всеже есть много людей не менее трудолюбивых и порядочных чем в европе, просто условия в которые их поставили позволяют скорее спится на компенсациях и на том, что присылают дети из за границы, чем возить с собой пол багажника бумаг доказывающих что ты не верблюд а фермер и пытатся развиватся на заведомо не реальных кредитных и реализационных условиях.
+ изрядно поредевшие от миграции и помора от зеленого змия ряды батраков, которых уже очень скоро просто не останется.
на сайте бз..ть все мастера.а вас самих наше городское болото не достало.живём по самые уши в дерьме.сами что сделали для города.где ваши митинги демонстрации акции протеста голодовки.
Да Антон прав........БА ДА ВСЕ ЭТО ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА.......Даже люди которыке занимались спиртом, и ту да же в политику.....Теперь дело пойдет.с размахом...
Ordnung: Думаю, что особо злостных троллей вроде лувура лучше всего банить,но одним хитрым способом. Когда кроме забаненного никто его постов не видит, а сам забаненный об этом не подозревает. Так и будет он со злорадной ухмылкой гадить в комментах, думая, что он наносит смертельные оскорбления своим оппонентам, делает едкие "сатирические" выпады, оставляет ехидные комментарии. А в это время никто и не подозревает об этой его мышиной возне в смирительной рубашке. Заодно у платных троллей возникнут нестыковки с отчетностью, а следовательно проблемы с работодателем.
банить не банить сходи в баню если не научился писать по русски
Вывод напрашивается сам – эта власть себя изжила. А если мы сами о себе не позаботимся, то этого за нас никто не сделает.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот о себе то они и позаботятся, даже к попу не ходи.....
где написано что это наш товар
Форум - обдерём народ,как липку, и свалим, оставив власти расхлёбывать последствия. Интересное собрание людей.
Что-то не то гиворит госпожа. Почему я должен поддерживать местный товар - дискриминацию негров?
имена пилотов бОинга 737-800?
Kak vsjo ze krasivi polevije cveti.Takije skromnije,zastenchivije,no chertovski privlekatelnije
Ivka: Насчет условий, близких к природным, я бы еще поспорила. Ведь иногда и крестяне поливают свой продукт ядохимикатами, чтобы лучше росло, а то, что вырастили натуральным способом, растили для себя, а не для рынка. Есть и другие способы, как в домашних условиях придать продукту товарный вид. А насчет молока - как оно доется? Вот бабульки в очереди стоят, когда молоко до двор привозят. а на самом деле никто не знает, мыла ли хозяйка вымя коровы или так, соломой подтерла.. ведь дворовое молоко никто не проверял. А потом удивляются - попили молочко деревенское, а потом на 3 дня несварение желудка...
Какая забота о желудках бабулек! :))
Уж не молокофобия ль у Вас, часом?
А Вы не в курсе, что жить вообще страшно?..
Если, по Вашему мнению, то, что стоит на прилавках наших многочисленных максим и риммей, лучше и полезнее, мой Вам привет... :)
Интересные Вы, честное слово... О том, что вымя у коровки может остатьться за... (ну да ладно), Вы, значит, осведомлены? А не в курсе, случайно, что те же "молочники", которые принимают товар (в смысле, молоко) зачастую сами предупреждают хозяек, когда будут проводиться какие-либо анализы и проверки... :)
Так что, Мадам, берите выше! Кушать всем хоЦЦЦЦЦа!!!
Но поверьте мне, трясут бедных крестьян еще ого-го как...
П.С 1: а чистота продукта - дело совести... Это касается и тех "предпринимательниц" :), которые стоят во дворах (кстати, не знаю, как сейчас, но лет так 5 назад у них должно было быть разрешение на торговлю). Это же касается и молокозаводов... И я убеждена, что далеко не каждый "молочник" согласится иметь дело с нечистоплотными и недобросовестными хозяевами... Просто-напросто, всегда есть выбор- сотрудничать или нет... Лишние проблемы никому не нужны!
П.С 2: ну а по поводу того, что кипятить нужно даже магазинное молоко (которому Вы, по всему видать, отдаете предпочтение), я уж совсем молчу... /Без обид.../
Zdorovo Dianochka,ochenj interesnaja rabota,a glavnoje vsjo ponjatno bez slov...
"Все просто, лежить на поверхности, но .. делать некому, некогда тем кто у власти"
Но это еще и хороший тест для "оппозиции" - хочет ли она реальных перемен или просто визжит оттого, что отшвырнули от корыта.
Правда, и при существующей системе можно что-то сделать. Но для этого надо выбирать из бизнеса - тех, чей бизнес не зависит от муниципальных заказов; из других слоев общества - тех, про кого нельзя сказать что-то плохое. Только вот где их взять...
". Когда кончили это делать, в 1968 году Андропов отменил, - дракон победил всю страну к 1988 году"
Не Андропов, а Хрущев. Хрущев выражал чаяния номенклтуры (хотим хорошо жить м вкусно жрать, а на людей плевать, всем управляить и ни за что не отвечать - ну, совсем как у нас в Латвии сегодня).
Сталин понимал, что любая элита рано или поздно зажирается, и устраивал прореживание. Хотя те, кто не зажрался, были с ним от начала до конца (Молотов, Каганович, Ворошилов).
Аноним: GAD: Это как в детском мультике про дракона - его нельзя было победить, потому что каждый победивший дракона, увидев сокровища, сам становился драконом.Почему? Создаете организацию (партию). инициируете дискуссию по изменению Закона и Сатверсме. Попутно - находите сторонников в других политических течениях и общественных организациях. Собираете подписи. Проводите референдум. ==================================== Дык, тебе зт и повторю. Дорога в никуда. Все просто, лежить на поверхности, но .. делать некому, некогда тем кто у власти. А для других в этой стране просто невозможно. НЕВОЗМОЖНО. И если ты уже проишел к спокойствию - это понял. Насчет дракона - очередная байка перестроечных времен. Все люди гады и нет в мире единения. Это далеко не так. Драконов спокойно вычисляют и - 37 год.Кому растрел, кому Сибирь, детей в низшее сословие. Потом новых вычисляют. Когда кончили это делать, в 1968 году Андропов отменил, - дракон победил всю страну к 1988 году. Это диалектика. Не хватает сил победить его - он побеждает всех. Поэтому те кто стоит у руля города сегодня, должны быть изгнаны, как минимум из власти, а для назидания потомкам-следующим, посажены. Это оптимальный вариант сохранения и города и страны.
ну и дела! это типа грабь награбленное?
сказки это про единение народов, Даугавпилс тому яркий пример. пол города на латышском языке и двух слов связать не могут, наверх рапортуют-
спасибо за счастливое детство.
и это начиная с д.садов и школ.
как не прискорбно, но GAD прав.
самое страшное, что часть этих людей имеют долги которые не хотят отдавать, причём так себе, по мелочам. но в этом и проявляется вся их сущность.
люди, будьте бдительными, вас опять хотят кинуть.
Насчет условий, близких к природным, я бы еще поспорила. Ведь иногда и крестяне поливают свой продукт ядохимикатами, чтобы лучше росло, а то, что вырастили натуральным способом, растили для себя, а не для рынка. Есть и другие способы, как в домашних условиях придать продукту товарный вид. А насчет молока - как оно доется? Вот бабульки в очереди стоят, когда молоко до двор привозят. а на самом деле никто не знает, мыла ли хозяйка вымя коровы или так, соломой подтерла.. ведь дворовое молоко никто не проверял. А потом удивляются - попили молочко деревенское, а потом на 3 дня несварение желудка...
GAD: Это как в детском мультике про дракона - его нельзя было победить, потому что каждый победивший дракона, увидев сокровища, сам становился драконом.
Почему? Создаете организацию (партию). инициируете дискуссию по изменению Закона и Сатверсме. Попутно - находите сторонников в других политических течениях и общественных организациях. Собираете подписи. Проводите референдум.
====================================
Дык, тебе зт и повторю. Дорога в никуда. Все просто, лежить на поверхности, но .. делать некому, некогда тем кто у власти. А для других в этой стране просто невозможно. НЕВОЗМОЖНО. И если ты уже проишел к спокойствию - это понял. Насчет дракона - очередная байка перестроечных времен. Все люди гады и нет в мире единения. Это далеко не так. Драконов спокойно вычисляют и - 37 год.Кому растрел, кому Сибирь, детей в низшее сословие. Потом новых вычисляют. Когда кончили это делать, в 1968 году Андропов отменил, - дракон победил всю страну к 1988 году. Это диалектика. Не хватает сил победить его - он побеждает всех. Поэтому те кто стоит у руля города сегодня, должны быть изгнаны, как минимум из власти, а для назидания потомкам-следующим, посажены. Это оптимальный вариант сохранения и города и страны.
Согласна. С точки зрения протекционизма - это правильно, покупая наше, делаем неконкурентоспособным иностранный продукт. а с другой - давно ли Вы, Елена, были на городском рынке? А цены там видели? За яйца куриные домашние 1,50 Лс просят. А домашняя сметана? Согласна, крестьянам тоже жить как-то надо. Но с кого драть-то? С таких как сами, кто на минималках сидят? (Это я не о себе, так, общие наблюдения).А летом? Пойдешь на рынок за клубникой, у некоторых уже гниет, а они в упор цену не снижают. Предлагаешь "куплю, если со скидочкой", так они ни за что! Лучше выкинут! да с такой политикой они никогда конкурентоспособными не станут...
***
Эти цены образуются из тех условий в которые ставятся производители - кредитных, налоговых, арендных, да и на западе разница между ценами на то пластмассовое химикатное фуфло и те продукты которые еще сохраняют натуральные ароматы и взрощены в условиях более приближенных к природным условиях гораздо больше
Zdravstvujte! Imeet li pravo bank branirovatj moj li4nij s4ot, esli ja snjal s nego summu deneg, kotoruju operator banka po owibke pereslal mne?
"Правовым способом в Латвии даже пикнть нельзя."
Почему? Создаете организацию (партию). инициируете дискуссию по изменению Закона и Сатверсме. Попутно - находите сторонников в других политических течениях и общественных организациях. Собираете подписи. Проводите референдум.
Но это тягомотно и неинтересно. Куда проще верещать, что вон те, у власти - воры, а мы-де - лучше, порядочней. И в итоге в лучшем случае сесть на место воров и самим стать ворами.
Это как в детском мультике про дракона - его нельзя было победить, потому что каждый победивший дракона, увидев сокровища, сам становился драконом.
"Но без власти - ты нихто".
Верно. И во власть идут не улучшать жизнь народа, а хапать. Именно поэтому, попав во власть, та же "опозиция" будет жрать в три горла. Вывод: чем они лучше?
"А твой путь - путь вечной борьбы, вечного помска и вечного спокойствия."
С первыми двумя тезисами не соглашусь. Не вижу, с кем бороться и что искать. Последний - да. Понимание и осознание дает спокойствие.
GAD: Из "СОГЛАШЕНИЯ Участников Народного форума": "Участники форума вознамериваются достигать поставленных целей путем создания эффективного механизма стимулирования или противодействия органам власти и активным участием в реальном общественно – политическом процессе."
Только это, а не идиотские резолюции, даст народу, в том числе и объединенному в "форум", право влиять на власть.
Но идти правовым путем инициаторам форума, похоже, неинтересно, ибо цель их - не исправление ситуации в стране, а участие в ближайших местных выборах. С надеждой на то, что они победят и затем, устроившись у кормушки, будут бесконтрольно жрать оттуда.
------------------------
Дорогой дрюг! Не дрючьте мозги. Правовым способом в Латвии даже пикнть нельзя. То, что ты прав нет никаких сомнений. Но без власти - ты нихто. А твой путь - путь вечной борьбы, вечного помска и вечного спокойствия. Покажи как ты через непонятные инструменты пешишь такой вопрос. Такая вот се ля ви. Удачки в поисках истины. Вечная дорога в никуда..
torbec: gospoža duranova, a ne slabo nazvatj količestvo prisutstvovavših na dannom svetskom meroprijatiji ?
От 100 до 150 челов. Сам видел. Для Д-пилса это много. Строде пенсиков собирает не более 30. А ваша доблестная латвийская цельша с священниками на свой слет в городе, вместе со шлесеренком и малиной содрала 40 человек. Такой уровень посещаемости. Это факт.
S...i ... ih bi v krematorij posle shestvija .. kak on v svojo vremja narod v pechi gnali ........
Ой, ка знакомо. Думская подпивалава вылезла на крышу, помяукать. И то не так, и эти не те.. Смзшно слушать, что Строде, Лачплесис и компания лучшие в городе. Хорошо, что хоть зти люди говорят, что у людей наболело. Тем более такие разные. Успехов и долой сегодняшнюю думу!
Согласна. С точки зрения протекционизма - это правильно, покупая наше, делаем неконкурентоспособным иностранный продукт. а с другой - давно ли Вы, Елена, были на городском рынке? А цены там видели? За яйца куриные домашние 1,50 Лс просят. А домашняя сметана? Согласна, крестьянам тоже жить как-то надо. Но с кого драть-то? С таких как сами, кто на минималках сидят? (Это я не о себе, так, общие наблюдения).А летом? Пойдешь на рынок за клубникой, у некоторых уже гниет, а они в упор цену не снижают. Предлагаешь "куплю, если со скидочкой", так они ни за что! Лучше выкинут! да с такой политикой они никогда конкурентоспособными не станут...
WC: Он призвал горожан не рассчитывать на популистские призывы отдельных политиков в преддверии выборов не платить за теплоснабжение, потому что задолженность не будет списана ни населению города, ни “Даугавпилс силтумтикли”. __________________________________ Какие популисткие призывы? Вы мои дорогие вообще знаете какие доходы теперь у семей? С чего платить по таким счетам. Везде увольнения, зарплаты срезали почти во всех отраслях. На землю вернитесь гребаные вы депутаты.
I tkuda oni mogut znatj,u nih brjuho vsegda polnoje,mi budem vimiratj a oni toljko nachnut sohnutj.
Гунча: Строду на мыло.
Da i Shirjakova-hapugu vmeste s nej,komponent mila podojdet kakraz dlja teh, bezdomnih ljudej kotorih oni vognali v dolgovuju jamu,
Я бы с этим согласился, если бы латвийский товар был бы дешевле импортного. Однако у нас на импортном тракторе производительность как с граблями и вилами!
***
А против чего они протестовали??\
Закуп молока 15-20 сант. продажная цена 75 - где оседает разница?
Я вообще за мини заводы по сельским центрам как на западе залил молоко а тебе из разных дырок уже упакованная по всем стандартам вся продукция, вместо зажратых заговорщиков самим производить и поставлять в магазины...
Аноним: Ни одного трактора дешевле 40000Ls я там не увидел! А нас теперь призывают всё это оплачивать! ************ Ну дык это и есть первый шаг к повышению эффективности, или по вашему на западе 5% с граблями и вилами фигачат?
Я бы с этим согласился, если бы латвийский товар был бы дешевле импортного. Однако у нас на импортном тракторе производительность как с граблями и вилами!
Нимоман: Или Вы считаете, что хозяйство на 3 коровки работает эффективнее, чем на 1500? Однако в Латвии решили, что лучше развивать мелкие хозяйства. ********* Тоесть вы согласны с тем, что развал колхозов и пускание по ветру звероферм с дальнейшей люмпменизацией и деградацией большей части селян и переездом в города и эммиграцией за рубеж остальной их части, является одной из крупнейших ошибок нового "поющего" правительства последних 19 лет?
Не думаю, что только правительство в этом виновато... На мой взгляд, это деградация нации, катастрофически малое количество людей, которые могут возглавить что-либо в принципе...Ну и , соответсвенно, никто и никогда не думал об эффективности работы и возможной конкуренции с другими производителями. А теперь всё это стало реальностью, и нас призывают оплатить чужие ошибки!
Аноним: Что вы все пенсионеров жалеете?!У них стабильная ежемесячная пенсия,половина оплаты на транспорт,детей как правило уже выросли-на иждевении никого нет.Пожалейте семьи с детьми!
oni tozhe kogdato bili semjami s detmi,a mnogie v vojnu.ne daj vam bog perezhit to chto oni perezhili,i vlachit, k koncu zhizni ,nischenskoe suschestvovanie
Аноним: torbec: gospoža duranova, a ne slabo nazvatj količestvo prisutstvovavših na dannom svetskom meroprijatiji ?Если вы хотите оскорбить человека, пользуясь ником, рекомендую почитать http://www.gorod.lv/novosti/85599/avtoryi_kommentariev_v_internete_sami_otvetyat_za_bazar.
a v chjem vi videte oskorblenie?!!!!ili vi hotite uvidet oskorblenie,tam gde ego net?
Mne kazetsja, 4to eto..Kolomasova. Probovala zvonitj po telefonam - nikto ne otve4aet (((
От слов к действию - Даугавпилс протестует
предполагаю что эту ссылочку многие из нас уже видели :
- chas.lv/win/2009/02/27/g 010.html?=32&
так вот, "развод", устроенный в нашем городе нашей Думой (как бы на законных основаниях), в силу того что практически все горожане не обладают необходимым минимумом знаний в этой сфере, полностью соответствует описанному в статье про Лиепаю.
если Вам всё-таки надоели противозаконные матриальные претензии структуры DDzKSU и иных муниципальных предприяти и Вы, или несколько Ваших соседей действительно решили уйти из под "заботливой опеки" SIA DDzKSU,
то можете писать на указанный электронный адрес :
[email protected]
мы Вам предлагаем полностью открытое, основанное на соблюдении ЗАКОННОВ (и прочих подзаконных Актов) ОТРЕГУЛИРОВАННОЕ взаимное СОТРУДНИЧЕСТВО.
поможем правильно организовать собрание собственников квартир, перенять Дом в управление "уполномоченной общим собранием лицом", оплату будете назначать сами.
Выбор всегда есть. и он за Вами.