Я прочитал это "соглашение". Редкостная пустая болтовня. Редкостная.
Фу, как же все это надоело!
Я прочитал это "соглашение". Редкостная пустая болтовня. Редкостная.
Фу, как же все это надоело!
torbec: gospoža duranova, a ne slabo nazvatj količestvo prisutstvovavših na dannom svetskom meroprijatiji ?
Если вы хотите оскорбить человека, пользуясь ником, рекомендую почитать http://www.gorod.lv/novosti/85599/avtoryi_kommentariev_v_internete_sami_otvetyat_za_bazar.
Luzeri sobralis i pitajutsa kazatsa znacimimi ljudmi v gorode,na svalku vas vseh davno pora spisat,smotris na foto i vidis prezidium NEUDACNIKOV,kotorije ves svoj business poterjali davno,a teper resili burju v stakane vodi zamutit,govorju jesco raz NA SVALKU VAS !!!
Аноним: Эх, Настенька... Теперь ты в думу собралась! Интересно, что ты там будешь делать? Изображать из себя добропорядочную леди? Неужели ты думаешь, что люди забыли о твоих подвигах лет эдак 8-10 назад? Как ты в пьяном угаре шлялась по дискотекам, мечтая снять богатого старичка? Как ты была главным призом в каком-то конкурсе в ночном клубе? Как была, мягко выражаясь, близкой подругой криминальных элементов? Как тебя, пардон, рвало в туалетах тех же ночных клубов? "Молодая мама..." Ха! Ты, будучи беременной, курила не таясь. Замечательный пример для молодежи! Апплодисменты!
Zavistj strashnaja shtuka! Chego toljko ljudi ne napridumajut, chtobi ochernit cheloveka!!!!
Anastasija zamechateljnij chelovek i zamechateljnaja matj! Ja verju, chto takije ljudi kak ona - smogut pomoch nashemu gorodu!
gospoža duranova, a ne slabo nazvatj količestvo prisutstvovavših na dannom svetskom meroprijatiji ?
galimaja strana, v praviteljstve odni SS. po4emu-to Litovci ne stremjatsja ezditj na LV nomerah. nalogi u nih menj6e platjat, a vot dorogi po4emu-to lu46e. paradoks!!!!
zna4it, budem delatj levie spravki ob u4obe ili rabote v Litve. sosite h.j pravjawie ubljudki
Ба, знакомые все лица: Эйгим, лаускис, Првиденко, Немцов...Ребята рвуться в думу аж п.рдят.А что будет если они туда попадут? (Чур,чур,чур меня!)Окончательно загонят город в гроб.И хапать будут на полную катушку пока можно.К тому же передеруться между собой из-за корыта.И кончится их "народный хворум".
Я не перестаю удивлЯться,читаешь любую статью и всплывают одни и те же депутаты,даже старые .Господи,когда прийдет возмездие вам и вашим детям,внукам.
По вашей логике выходит, что есть две категории депутатов - одни, находясь в "позиции", обязаны работать, отвечать перед народом за всё, что сделано и не сделано, за достижения и проколы. И другие, которые объявив себя "оппозиционерами", могут ни черта не делать, критиканствовать направо и налево, более того-врать, передергивать факты, снабжать людей полу-правдой, строя свой "положительный " имидж правдоборцев и защитников народа тупо на очернении ВСЕГО, что делают оппоненты.
Это не они себя объявили оппозицией. Это позиция отстранилась от всех и принимает самостоятельные решения, не советуясь. Поэтому пусть и несет ответственность за свои деяния.
Тем не менее, членов советов по-прежнему не будут избирать в ходе открытого конкурса. На зарплаты членов советов, которые зачастую получают по 900-1200 латов, правительство тоже не покусилось.
Кабмин также постановил, что ежегодные премии не должны превышать одного оклада (ранее — трех). В следующем году премий не будет вообще.
На ликвидации одного совета крупного предприятия можно было бы сэкономить около 120 000 латов.
________________________________
Интересно а если наши советы посрезать сколько натикает экономии в бюджете?
Из "СОГЛАШЕНИЯ Участников Народного форума": "Участники форума вознамериваются достигать поставленных целей путем создания эффективного механизма стимулирования или противодействия органам власти и активным участием в реальном общественно – политическом процессе."
Уважаемые господа - инициаторы и участники форума!
Любая политическая активность в Латвии возможна только в рамках, предусмотренных Сатверсме и Законами. На действия вне предусмотренного Сатверсме правового поля власть реагировать не будет и подотрется как форумом, так и его участниками и резолюциями.
Поэтому говоря об "эффективном механизме стимулирования или противодействия органам власти" вы выдаете полное непонимание политического устройства Латвии, а ваши действия при умелом толковании можно назвать незаконными. В эти незаконные действия вы по своей глупости втягиваете других людей. А власть - в который раз - не будет обращать на ваше пыхтение никакого внимания (это в лучшем случае).
Предвидя набега идиотов с вопросом "а что ты сделал сам" и "а ты кто такой", разъясняю:
Самым первым пунктом народного форума должен быть пункт о том, что
"Считаем необходимым инициировать изменение Законов и Сатверсме Латвии с целью добиться большей ответственности власти всех уровней перед народом Латвии".
Только это, а не идиотские резолюции, даст народу, в том числе и объединенному в "форум", право влиять на власть.
Но идти правовым путем инициаторам форума, похоже, неинтересно, ибо цель их - не исправление ситуации в стране, а участие в ближайших местных выборах. С надеждой на то, что они победят и затем, устроившись у кормушки, будут бесконтрольно жрать оттуда.
В Риге и других городах Латвии планируется, в целях экономии закрыть летом на месяц детские сады. А у нас в городе?
ro BOGA vspomnili, a vot kogda nas sokroschajut s LRZ ,kogda na birze truda v ocheredi stoim, o chem nam spominatj, a nuda Svescheniki LC/LPP, Driksna pervij vseh obobral i uehal a teperj hvastaetsja, dom v Kannah, kvartira v Tailande, a nam zratj nechigo, Driksnu, Strode, Godmanisa Shlesarsa v TURMU! Gadov
Аноним: Сколько Вам 18 лет назад годков то было деточка ---------------------------- Да не такая уж она и "деточка". За тридцатник ей перевалило изрядно, но вот 18 лет назад она действительно могла страстно желать, чтоб Латвия накрылась медным тазом,слишком моногого лишился ее папа-отставник Советской Армии. Такое впечатление, что она до сих пор с вытаращенными глазами играет в казаки-разбойники, бегая по крепостным валам...
Вот ее папа,если Он бывший военный,как раз ничего и не лишился.Ему то пенсию Россия платит.А вот ты то ,что будешь иметь от Латвии?
Chto horosho, toze iz etoj partij, Godmanis vral chto vsjo horosho, Stroda tudaze, a mi v .....
Nado bilo uze vseh deputatov perechislitj kto chego stoit po vashemu mneniju.
LC/LPP cerkvju prikrivaetsja, obokrali Latviju, Daugavpils.
Da butje vi PROKLJATI!
Vot izza takih kak vi mi i zivem v derme, Strode nado palkami gnatj, ibandu ee , banditi oni, Strode esche auknitsja slezi ljudeji, tak pustj, pustj ej ruki otsohnut, mrazi etoj gorod nischij a ej vsjo malo, posmotrite kak zivut ee komanda Vasiljev, Dubin, Driksna, ctob im nogi otnjalisj, i zratj oni nichego nemogli.
Аноним: Nam za eto ne platat!!!!!!!! Dvornik, ja etim interesovalas v PŽH, sprasivala, za čto s menja derut 50 sant, jesli vodu ja oplačivaju poi scotčiku, lestničnuju ploščadku ubirajem sami - mne otvetili, čto eto dlja dvornikov, za obsluživanije zasrannoj nami teritorii - tak čto budte ljubezni.........
A vy vyjdete na ulicu i sprosice u lubova pervogo popavsegosa dvornika.
U mena toze sobaka i nam skazali sto eti dengi na soderzanije sobacego prijuta, a teper prijuta net, nado ze im stoto govoric.
Soglasna s Nastej. Molodjož v našem gorode, da i v strane, v celom, nikomu ne nužna. Čtobi VIŽITJ, oni ujezžajut za granicu. A naši tolko razglagolstvujut.
Nadejus Vaši, Nastja blagije namerenija, jesli takovije imejutsa (v statje prosto slova i istini, kotorije vsem izvestni)voplotjatsa v žiznj na dele, a ne na slovah.
А еще эта девушка наверно писала в штанишки, отбирала игрушки в песочнице, била пацанов рюкзаком по голове. Почему эти грехи не перечислены?
Да, когда бабушки на скамейки обсуждают молодежь - это смешно, а когда такие же молодые люди - грустно. Жалко убогих, поэтому и пользы от них никакой, разве что комент начерикать
Предыдущий оратор видимо не понимает различие между оппозицией и позицией. Ясно написано не пришли представители позици, коими не являются ни Эйгим, ни Немцов. Вот такие как вы "умники" и засоряют головы людей.
Nam za eto ne platat!!!!!!!!
Dvornik, ja etim interesovalas v PŽH, sprasivala, za čto s menja derut 50 sant, jesli vodu ja oplačivaju poi scotčiku, lestničnuju ploščadku ubirajem sami - mne otvetili, čto eto dlja dvornikov, za obsluživanije zasrannoj nami teritorii - tak čto budte ljubezni.........
Полностью согласна с коментарием Регины. В статье Е.Курановой говориться, что "Единственное, у кого этот Форум не вызвал интереса, так у представителей нашей власти, находящейся в позиции". А разве господа Р.Эйгим и Немцов не являются депутатами сегодняшней городской думы? Работать надо всегда, а не рваться к власти, чтовы разбазаривать городской бюджет. В кризисное время городская дума не плохо справляется со своими обязанностями, у Риты Строде хорошая работоспособная команда. Могу только восхищаться выдержкой и интелегентностью нашего мэра. А недовольные всегда есть и будут.
Или Вы считаете, что хозяйство на 3 коровки работает эффективнее, чем на 1500? Однако в Латвии решили, что лучше развивать мелкие хозяйства.
*********
Тоесть вы согласны с тем, что развал колхозов и пускание по ветру звероферм с дальнейшей люмпменизацией и деградацией большей части селян и переездом в города и эммиграцией за рубеж остальной их части, является одной из крупнейших ошибок нового "поющего" правительства последних 19 лет?
Кто должен контролировать достоверность показаний с квартирных счетчиков,подаваемых жильцами? И почему это не делается? ( за все время,с того момента когда установлены счетчики, я не припоминаю подобного.А уж 5-7 лет прошло)
Ни одного трактора дешевле 40000Ls я там не увидел! А нас теперь призывают всё это оплачивать!
************
Ну дык это и есть первый шаг к повышению эффективности, или по вашему на западе 5% с граблями и вилами фигачат?
Тётя в политику собралась?
Кошка и собака-ДОМАШНИЕ животные. Они испокон веков живут рядом с человеком. Татьяне-респект и уважуха!
LC/LPP -svjascheniki , oni zuliki, banditi samie naturaljnie.
Анонимc: Oleg: Сколько Вам 18 лет назад годков то было деточкаЕще один парт работник приперся. Неужели вы все думаете, что люди в возрасте от 16 до 20 абсолютно безмозглы? Я в этом возрасте зарабатывал больше родителей. И тогда и сейчас имею большое желание послать таких как ты буквы так на три.
В таком юном возрасте послать всех буквы на три - основное желание. С этим никто не спорит, это можно пронести через всю жизнь. А вот заявлять, что я уже в школе знала, что через 18 лет всем будут кранты а мне захочется власти - вот это слишком!
Ruslan molodec hotj chtoto delaet ne molchit, a vi toljko na kuhne torakanov mozete gonjati, teperj estj FORUM , prihodite i viskazivajtesj.
spasibo vsem za to 4to podderzali nashih rebjat...oni dejstviteljno bili lu46imi,no denjgi pravjat mirom
Кризис, господа... В правительстве в борьбе за власть обьединяются непримиримые враги, у нас же те, кто "против Строде". А что, так дешевле! Ну а реальное отношение этого форума к народу выражено тем, что тех, кто там наобъединялся, нам предлагают рассмотреть только на фото. Видимо, это неважно ! У меня только один вопрос - а что будет с этим форумом после выборов?
Praviljno vmeste sila, Strodu na parashu!
А у меня вопрос к Ефимову. Он же летом клялся и божился на всех сайтах, что его организация в политику никогда не полезет, а если полезет, то типа пусть ему в лицо плюнут.
Подставляй рыльце, Рус... Побудь в шкуре тех, к кому ты в думу бегал портретики для метания сапог согласовывать. Поп Гапон ты, самый натуральный. Напомнить, чем закончил жизнь этот персонаж?
========================================
А с чего Вы взяли, что Народный Форум - это политическая организация? Это, по существу коллегиальный консультативный общественный орган, в котором может участвовать любой, у кого есть дельные идеи и предложения.А Ефимов со своими молодыми сподвижниками молодец, что не стоит в стороне от городской общественной жизни. Побольше бы таких неравнодушных молодых людей! Молодец, Руслан! А на злопыхателей не обращай внимания. Собаки лают, а караван идет. Главное, не останавливаться, сделав первые правильные шаги!
Molodci chto obedenilisj, Strodu von!
АОн же летом клялся и божился на всех сайтах, что его организация в политику никогда не полезет, а если полезет, то типа пусть ему в лицо плюнут. П
что его организация в политику никогда не полезет, а если полезет, то типа пусть ему в лицо плюнут.
--------------------------------------
Что-то сморозил ты, однако.. А где политика. В какую партию записался Ефимов? Напиши, пойду тоже. Все-же он хоть что-то делает.
Задай вопрос специалистам DDzKSU
Po adresu Vienibas 8 so dvora, balkoni s vneshnej storoni v avarijnom sostojanii,togo i gljadi prohozhim na golovu svalitsa kusok betona.Samostojateljno provesti remontnie raboti net vozmozhnosti,t.k. eto za ogradoj.
Kto dolzhen zanimatsa etim voprosom?