Последние комментарии

Аноним: Если покупатели в этих комментариях говорят, что хотят приходить в диттон после 17.00, значит в этом есть потребность. Значит есть конфликт интересов. И в этих комментариях я вижу упорство продавцов и их заявления о том, что нечего вам шляться вечером, потому что мы хотим домой, кажутся мне дикими.

да что вы прицепились к продавцам,они что на государсвенной службе?Надоело ваши бредни читать.Вернитесь назад 20 лет Когда была государствен.торговля -там будет четко до 20.оо и при зарплате.а теперь капитализм.И участника есть свое право решать ,когда ему рентабельно работать.

Аноним: Vsje kone4no tak,xamitj ne nado,no pokupateljnice(kotoraja pi6et 4to za granicej s rebjenkom poigrajut)-vo-pervix,4to-to ja tam takogo ne nabljudala,vo-vtorix-prodavec-eto ne njanjka(rebenok va6,tak i smotrite za nim),a v tretjix-esli takaja umnaja,dolzna znatj,4to tam prodavci ne materialjno otvetstvennije za tovar

nebos koment pisal prodavec togo magazina.zhenschini,eto zhe belje prodajetsja na rigas,i cena deshevle i obsluzhivanie normaloe.s koljaskoj pravda tuda ne zajti,pandusa net.a mogli bi hozjaeva podumat ob etom,tem bolee shjel remont ulici,i skoree vsego,mozhno bilo eto organizovat.

Аноним: Vsje kone4no tak,xamitj ne nado,no pokupateljnice(kotoraja pi6et 4to za granicej s rebjenkom poigrajut)-vo-pervix,4to-to ja tam takogo ne nabljudala,vo-vtorix-prodavec-eto ne njanjka(rebenok va6,tak i smotrite za nim),a v tretjix-esli takaja umnaja,dolzna znatj,4to tam prodavci ne materialjno otvetstvennije za tovar

da zachem za granicu,vi v rigu sjezdite,projdites s koljaskoj po magazinam,pouchites u tamoshnih prodavcov etike i kulture.da i deshevle vsje v rige na mnogo.tam skidki uzhe s oktjabrja mesjaca.a zdes pomimo togo chto ceni zagibajut,tak eschje i otdolzhenie delajut ogromnoe tovar vam prodavaja.

Аноним: Мирского- Мэром!

tochno.on gorod bistro osvobodit ot lishnih deneg))))))))))))))))))mozhet togda uma u gorozhan popribavitsja

zakluju

Мамба: А мне это напоминает пир во время чумы. У города нет денег, кредиты по самые помидоры... Надо нам срочно улицу Ригас реконструировать... Люди, очнитесь!!! Как стадо баранов - "красиво ведь как, фонарики..." Хорошо строить, когда есть чем отдавать. А мы как будем расплачиватся? Натурой?

nu da,luchshe dengi na zarplati i premii pustit,kak etosdelaet,dazhe mozhno ne somnevatsja,nemcov,eigim,lauskis i prochie piz-li.

Аноним: Все делают наоборот. Когда головы нет, работают ногами. Зачем плитку, а потом дома начнут ремонтировать, потом опять плитку. Бог, спаси этот город.

doma na rigas,chastnaja sobstvennost,ih remont ne v hodit v kompetenciju dumi.neznaesh chto napisat,ne pishi voobsche.ne pozorsja

НЕ понимаю,зачем администрации надо было затевать все это,ведь Арендную плату они получают исправно.Лучше бы навели порядок на автостоянке.Приедешь за покупками,а машину поставить негде.Свободные места есть,но заняты какими то железяками.

Ругайтесь - не ругайтесь, всё равно будет так, как решит руководство, а значит работать Центру до 19.00 и ни минутой меньше!!!Лучше давайте жить дружно!

Сегодня после 16 в ДИТТОНЕ покупателей уже не было.

diko toljko to,4to pokupatelej i v vixodnie uze NET,otkuda ze oni vozjmutsja v budni posle 19.00????

Так те, кто не хочет ходить в выходные из-за столпотворения и желают видеть работающим диттон до 19.00.

Аноним: Если покупатели в этих комментариях говорят, что хотят приходить в диттон после 17.00, значит в этом есть потребность. Значит есть конфликт интересов. И в этих комментариях я вижу упорство продавцов и их заявления о том, что нечего вам шляться вечером, потому что мы хотим домой, кажутся мне дикими.

diko toljko to,4to pokupatelej i v vixodnie uze NET,otkuda ze oni vozjmutsja v budni posle 19.00????a ranjshe tolpi xodili.massovie sokrawenija,s4eta za kvartiri beshennie,na pokupki ostajutsja ne te denjgi kak ranjshe.a v janvare,fevrale voobwe toska VSEGDA i vo vsex torgovix centrax,v torgovle kak takovoj,a ljudej tam zastavljajut otsizivatjsja popustu.vot v 4jom problema,ne to vremja dlja vsego etogo.

Аноним: Даже здесь на сайте в рубрике "Опрос" 51% - проголосовали ЗА время до 19.00. Всё-таки лучше до 19.00, чем хотят сделать до 21.00, как работают другие торговые центры Латвии.

etot opros mnimij,on fishel srazu s 50% procentami do 19.00 :) skoljko ni golosovali,tam procenti i ne menjalisj kak-to...vsjo kupleno.

Аноним: Аноним: Аноним: : Чтобы завтра не бегать и не слушать грубость со стороны продавцов скажите где можно купить хорошую дорогую обувь (женские сапоги 35 размера)?в Солоaga,dermantin ili kozu s cenoj v minimaljnuju zarplatu!kakie u nas bogatie ljudi okazivaetsja!!!Правильно, человек хочет купить хорошую, качественную обувь, которая естественно будет дорогой. Что в этом плохого? Это не даёт Вам право язвить!

nu tak i v TORGOVOM CENTRE DITTON NAMS xoroshaja,ka4estvennaja obuvj toze estj.mesta znatj nado,a v Solo toljko 1 magazin,gde mozno xoroshuju obuvj kupitj,no vibor tam malenjkij...ostaljnoe fuflo,

Мамба: А мне это напоминает пир во время чумы. У города нет денег, кредиты по самые помидоры... Надо нам срочно улицу Ригас реконструировать... Люди, очнитесь!!! Как стадо баранов - "красиво ведь как, фонарики..." Хорошо строить, когда есть чем отдавать. А мы как будем расплачиватся? Натурой?

Полагаю, что о том, что такое кредит, Вы знаете только понаслышку.

Vsje kone4no tak,xamitj ne nado,no pokupateljnice(kotoraja pi6et 4to za granicej s rebjenkom poigrajut)-vo-pervix,4to-to ja tam takogo ne nabljudala,vo-vtorix-prodavec-eto ne njanjka(rebenok va6,tak i smotrite za nim),a v tretjix-esli takaja umnaja,dolzna znatj,4to tam prodavci ne materialjno otvetstvennije za tovar

Аноним: Аноним: : Чтобы завтра не бегать и не слушать грубость со стороны продавцов скажите где можно купить хорошую дорогую обувь (женские сапоги 35 размера)?в Солоaga,dermantin ili kozu s cenoj v minimaljnuju zarplatu!kakie u nas bogatie ljudi okazivaetsja!!!

Правильно, человек хочет купить хорошую, качественную обувь, которая естественно будет дорогой. Что в этом плохого? Это не даёт Вам право язвить!

Даже здесь на сайте в рубрике "Опрос" 51% - проголосовали ЗА время до 19.00. Всё-таки лучше до 19.00, чем хотят сделать до 21.00, как работают другие торговые центры Латвии.

И я!!!!

Если покупатели в этих комментариях говорят, что хотят приходить в диттон после 17.00, значит в этом есть потребность. Значит есть конфликт интересов. И в этих комментариях я вижу упорство продавцов и их заявления о том, что нечего вам шляться вечером, потому что мы хотим домой, кажутся мне дикими.

Эх... Я их не так представлял...

Аноним: Аноним: Грамотный и хорошо проаргументированный материал. Однако, явно не хватает "позитивной программы" - а что, собственно, автор предлагает делать в связи с обрисованной им же ситуацией?А вот кто знает, что делать? Поскольку нигде этого не написано, а следовательно Вова слямзить не может, то и рецептов не предлагается. Но я предложу. Надо саботировать окружающую действительность ежеминутно и по любому факту - не верю в ЛР, в РФ, в кризис, в телевизор, в девальвацию песо и, разумеется, даже жалкому Веретенникову. Жить легче не станет, конечно. Наоборот. От мудрости все печали...

Юра, срочно опохмелись!
Будь зорок и бдителен!
Следи за собой!
Врачи не дремлют!

Аноним: >>>>: VID Inspektore: 08.decembrī centrā "DITTON" būs VID pārbaude visu dienu.A ti latiahnja ne lezj v russkij sajt ili pishi po russkiA ti -esli ne nravitsja latisskij-cesi v Rosiju. I voobsce pora steret etu temu-aministratoru-hvatit uze sobacitsja. Ja scitaju sto nuzno rabotat do 19.00, no eto uze problema ne prodovcov - a rabotodatelej-ili ne dopuskat pererabotku (bolee 40 casov v nedelju)ili oplacivat ejo. Kak ze vse ostalnie firmi rabotajut, i otcitivajutsja pered vidom i trudovoi, cem vi ot drugih komersantov otlicaetes,a esli ne mogut-pricjom tut mi pokupateli..

Если вы не поняли в чем смысл ,то и не надо лезть в дебаты

Аноним: Ivka: Аноним: Я работаю на базаре уже 6 лет и хочу написать свой график работы, а вы решайте, кто так еще работает Solo, Depo или другие продавцы? ПН. 9,30-16,30 ВТ. 9,30-16,30 СР. 9,30-17,00, 00,00-10,00- поездка ЧТ. 10,00-17,00 ПТ. 9,30-17,00 СБ. 9,00-17,00 ВС. 9,00-16,00 и так из недели в неделю, из месяца в месяц, без выходных и продавца, так как не хватает выручки на продавца. к сведению, я женщина с высшим образованием, и мне уже за 50!!!Я тоже работаю без выходных, на двух работах, на одной я сама себе хозяйка. Работаю по ночам, поетому я здесь в такое время. Когда заказ срочный, до двух-до трех ночи. Потому что кредиты нало гасить, коммунальные платить, детей поднимать и жить достойно. Вы не одна такая. Но я не жалуюсь. У каждого есть выбор - или жить достойно и не считать сантимы, но работать как проклятому, или перебиваться, но работать поменьше.Что делать, не в социализме живем )))vi na DVUX rabotax,a ljudi na odnoj,raznicu zame4aete???

Вы работаете за З.плату.А унас Люди после 15 не ходят.Так что сиди хоть до 24часов,а копейки не заработаеш.Будет ли кто посто так без вознаграждения в денежном эквиваленте сидеть и сторожить свой товар.Сторожам ,да охране деньги платят,а нам шиш.

прочитали статью Вывод:Дебильная статья разжигающая злобу между людьми,написана не простым покупателем Еленой забежавшей случайно к Марису на чоек.Выглядит она заказаной не очень умными руководителями Диттона,да и заглавие туупое.Не видим проблем между продавцами и покупателем.Собака зарыта в амбициях молодых и заносчивых руководителей, не умеющих общяться с людьми и находить компромис.Со стороны создаеться впечатление ,что арендаторы у них в наймах,а они хозяева положения.Слышали выступление одного из деректоров=бред какойто.пишите им заявление если вам день нужен для поезки или отдыха.Смех да и только.Людям арендующим у вас места вы что зрплату платите???Даааа-замашки барские,где уж вам прислушаться к мнению холопов

Пишут,что Дорофеев всё делает от чистого сердца.Наивные!Не смешите меня!Какое у него может быть сердце?Заплатите ему пару сантимов и он напишет что вы Герой СССР и имеете 35 орденов.А если что не по шёрстке- то завтра ты уже изменник Родины и тебя надо пристрелить.В этом весь Дорофеев!

Аноним: Ыуч: Пятровна: От заплати Дорофееву или Веретенникову или Петкевич или там... ну Амельке допустим, приличных денег. Будут вещать именно то, что требуется плательщику. Все продажны.Ну, здесь бы в списке самых "дорогих" на первом месте стояла Петкевич, потом В-нников, Амелька - на заслуженной третьей позиции. Ниже шла бы плотная б-ба остальных с ДорофеевымUMNICA,KRASAVICA,ESCHJE I SAMA ZARABATIVAET....DA ETOGO NIKAK PROSTIT NELZJA.VOT ESLIBI UBOGAJA KAKAJA BILA,TO ETO POZHALUJSTA,PISHI HOT V 5 GAZETAH,A TAK NEZJA,BOLNO ZHIRNO POLUCHAETSJA.U NAS UDACHLIVIH NE LJUBJAT.

Еще как любят, так сердца и разбиваются! Главное, что: фигура - пять баллов, стройность - четыре с плюсом, "мозг" - четыре с минусом, имущественный бэкграунд - жирный пять с плюсом и вск знаком. Лишь бы девочка не зазналась, и не избежать ей народного голосования! Народ хочет кусочек!

suditj drugix leg4e vsego. kri4atj,4to "MOJA rabota sloznee vashej!",toze pljovoe delo,sloznee vsego rabotatj,na ljuboj rabote....

Аноним: Грамотный и хорошо проаргументированный материал. Однако, явно не хватает "позитивной программы" - а что, собственно, автор предлагает делать в связи с обрисованной им же ситуацией?

А вот кто знает, что делать? Поскольку нигде этого не написано, а следовательно Вова слямзить не может, то и рецептов не предлагается.

Но я предложу. Надо саботировать окружающую действительность ежеминутно и по любому факту - не верю в ЛР, в РФ, в кризис, в телевизор, в девальвацию песо и, разумеется, даже жалкому Веретенникову. Жить легче не станет, конечно. Наоборот. От мудрости все печали...

Kakie vsjotaki u nas v gorode grubie ,westokie,nevospitannie ljudi.Gde kultura?Vot i neobiwaites cto vas sokrascajut povalno,takix xamov nado gnat poganoi metloi s ljuboi raboti.

Аноним: ili 4asto nravitsja pokupateljuto,4to pomeril,no sam ne znaet nado emu eto ili net.gde logika?? za4em togda meritj?? sna4ala dlja sebja opredelisj nado tebe eto ili net. vot o 4jom re4j!!!!Такие потенциальные покупатели самое ценное - им не хватает толчка. Тот, кто не хочет покупать - он в магазин не пойдет. А этому требуется одобрение, подсказка и он совершит покупку. Ув. продавцы, вы даже психологию покупателя не знаете.

ne v psixologii delo. ljudi ranie estj,ja sama prodavec,no ne ljublju,kogda mne 4to-to na4inajut predlogatj v magazinax,sama viberu,a esli nado sproshu.

Аноним: Аноним: Аноним: Да, он работает, но в 15.00 все начинают собираться домой, намывают полы, убирают товар.... и так это действие протекает целый час, а покупатели начинают нервно искать то, за чем пришли и в итоге, что смогли померили и не подошло, и остались ни с чем, потому что всё закрыто. А потом начинают злиться друг на друга и обзывать друг друга!ne nado lja-lja....esli vidno,4to net posetitelej mozno i uxoditj,zakrivatjsja,no kogda v Dittone oni estj vse stojat.do 16.00 tam vsegda spokojno mozno vsjo kupitj, a potom net s,isla stojatj,net ljudej...А "ля-ля...." - это Ваша разговорная речь и стиль общения с покупателями? Тогда понятно, почему люди (покупатели) говорят, что Вы хамите и грубите. Вот она вторая проблема!!! Разучились говорить, слушать и слышать друг друга!!! И как вы можете видеть, находясь на своём рабочем месте, что происходит во всём Торговом центре, который не маленький домик????

sredstva svjazi nam nikto ne otmenjal,ne v kamennom veke....

Аноним: Аноним: Вы, уважаемые продавцы Диттона, хоть в поесть можете, когда вам хочется, и в туалет сходить. А вот продавцам ДЕПО с завтрашнего дня с 11 до 14,30 даже пос...ть выйти нельзя будет. Так что не удивляйтесь запаху мочи и кала, исходящих от продавцов в указанное время.Eto oni svoji KOZLIKI pokazivajut, nashi Cari i Carici! Oni ne rabotali po 14-16 chasov s 30 minutnim pererivom i za mizirnuju zarplatu. I mozno sdelatj vivod, chto materialjno xorosho obespecheni, esli ne xotjat rabotatj. Spjat do 10 utra, k 11 na rabotu, poka kofe, peregovori,a v 15.00 to v magazini, to v saloni. Vi sami natalkivaete nas na takie vivodi, dorogie nashi pererabotavshie. Otdihajte, hotj celimi dnjami, ktoz vam ne dajot? Net pasetitelej i ne budet! I voobshe etot rinok nuzno zakritj. Kak govorjat, estj BAZAR estj problema, net BAZARA net problem! I budet novij Torgovij centr, kotorij budet rabotatj do 22.00!!!!! Ura!!! Skorej bi Vas tam razognali:-)

skoljko zestokosti!uzas!i eti ljudi xodjat rjadom so mnoj?ja dishu s nimi odnim vozduxom??? fuuuuuuuuu................zavistj pagubna ljudi! zlostj sozrjot vas!

Carj: polnaja laža a bazar svalka zakrit naxren

esli dittom polnaja laza ,zacem trebuete ctob on dolshe rabotal a?
Vi i v vixodnie to nexodite,a vecerami i podavno budite doma sidet televizor smotret.

Странно,что не было знамения небесного.Скончался главный агент КГБ фамилия Ридигер.Всю историю человечества церьковь поделила на до рождества христова и после..Вроде как до было все не правильно ну строили какие-то пирамиды ну парфенон,римское право и прочие безобразия,зато после народ зажил по новому ни те голода,эпидемий,бунтов,войн,геноцида.
На Руси миссия православной церкви в следующем-ПОЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО.Сначала бандитов норманов-рюриковичей затем монголо-татарское иго. Все великие князья ездили в орду на получение ярлыка на престол. Москва сделана столицей руси монгло-татарами для удобства ограбления(сбора дани)с других княжеств и с тех пор ее не остановить. Наступает новая эра-пора менять религию с агента проходимцев на помощника народа аминь..

VID Inspektore: 08.decembrī centrā "DITTON" būs VID pārbaude visu dienu.

oj,napugali imniki,az smeshno...kazdij denj oni xodjat uze privikli.

Бывший продавец: В торговле проработала несколько лет. Были разные покупатели. Работала с 8 до 21.00 весь день на ногах, не присесть. Даже не было возможности. Знаете, самым большим достижением о котором я вспоминаю с удовольствием - это когда 2 раза покупатели хотели сорвать на мне злость, а мне удалось не только продать товар, но и оставить покупателей в хорошем настроении. Вы думаете, что легко на заправках девченкам работать? 12 часов на ногах. Клиенты разные, топливо, магазин, товар. Вы пойдите, поработайте, а потом плачьте. Не знаете вы, что такое тяжело.

tak skazali kak-budto vse krome kak v torgovle v Dittone nigda ne rabotali.nikto ne govorit,4to u nix samaja tjazolaja rabota.ne ponjali suti,ne otkrivajte rot...

Аноним: Ну с 11 до 14-30 и потерпеть можно,а у нас и туалет платный. ---------------------------------------- На втором этаже - бесплатный. Я туда всегда хожу.

vidno davno xodili,net besplatnogo uze po4ti god kak.

Аноним: : Чтобы завтра не бегать и не слушать грубость со стороны продавцов скажите где можно купить хорошую дорогую обувь (женские сапоги 35 размера)?в Соло

aga,dermantin ili kozu s cenoj v minimaljnuju zarplatu!kakie u nas bogatie ljudi okazivaetsja!!!

Аноним: : Так какое правильное название рынок или торговый центр? Если это рынок, то достаточно работать только первую половину дня, а если торговый центр, то до более позднего времени. Как вы сдерживаете цены, если в ранних комментариях написано, что у вас дороже, чем в бутиках? Мне рассказывали, что некоторые продавцы привозят товар из заграницы, только они с секон-хенда, а цены сумасшедшие. А чтобы навести порядок, то действительно нужно провести проверки таким инспекциям как Трудовая и Финансовая, Санитарная, а заодно и проверку документов у руководства базара(рынка, торгового центра). Тогда будет и график нормальный и люди смогут спокойно работать.Aga a esco nuzno na nih natravitj jazikovuyu inspekciju!!!! Nuzno podskazat koe komu!

ne volnujsja xodit ona u nas i tak.kazdij denj estj vse proverki,a vot na tvoej rabote davno proverki bili?? zestokostj tak i prjot ot vas ljudi....a vedj vsjakoe mozet slu4itsja i ewe pobezite na rabotu v etot zlostnij vami Ditton,oj,zapojote po drugomu...poverjte mne...