В связи с ремонтом трамвайных путей светофор на перекрестке улиц Циетокшня и Балву временно отключен, сообщает Управление коммунального хозяйства. Работа светофора будет восстановлена, как только возобновится движение трамваев по маршрутам 3 и 5.
Сотрудники УКХ отмечают, что работа светофора подчинена трамвайному движению: при приближении к светофору трамвай наезжает на датчик, так называемую «рамку», что инициирует смену цвета светофора. Если в течение 24 часов светофор не получает сигнала от «рамки», он переходит в «аварийный режим». В связи с этим принято решение о временном отключении светофора на время ремонта пути на участке улицы 18 Новембра от улицы Клуса до Братского кладбища.
Жителям настоятельно рекомендуется быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.

Светофор там не нужен , только путает приезжих водителей , и затрудняет движение .Многие просто ржут , увидев это чудо прямо перед знаком " уступи дорогу " ТАМ прекрасно можно ехать без него , и когда он ломается , я счастлив что нет заторов .
Пешеходы эгоисты доставляют большие проблемы. Идут по одному в Лидл и обратно и ЖМУТ, ЖМУТ, ЖМУТ!!! Создавая пробки со всех сторон.
Там вообще нахрен это кольцо не нужно. Не кольцо , а затычка. Какой умник проектировал сие чудо-творение?
Ну да, не нужен там светофор. А должны ли те, кто двигается по кольцу, уступать дорогу трамваю, который въезжает на это кольцо против направления движения?
Все правильно он там ненужен тока пешеходы идут чем машины едут.
Кто больше , тот и прав .
Водятлам всё мешает. Светофоры, пешеходы, кольцо, водители машин... Может им уже поискать причину в себе?