Соревнования организованы Управлением по делам молодежи и спорта в сотрудничестве с Даугавпилсским Олимпийским центром. Чемпионат продолжает спортивную традицию города — осенью на площадке встречаются мужские команды разных возрастов и организаций, чтобы провести серию матчей и поддержать развитие волейбола в Даугавпилсе.
В нынешнем сезоне за титул чемпиона Даугавпилса поборются восемь команд, разделённые на две группы.
Группа A: “Valsts robežsardzes Daugavpils pārvalde”, “Daugavpils Sporta skola 2007”, “Daugavpils Sporta skola 2010” и “Augšdaugava/“Jasmīni””.
Группа B: “Daugavpils Sporta skola 2008”, “Daugavpils Sporta skola 2009”, “Latgales Industriālais tehnikums” и “Visaginas” (Lietuva).
Турнир пройдёт в два этапа. На первом команды сыграют между собой по круговой системе, определив тройку лучших в каждой группе. Эти шесть команд выйдут во второй этап, по итогам которого будет сформирована итоговая таблица и определены победители. Финальная часть и развязка чемпионата запланированы на декабрь.
Первые матчи состоятся уже 6 октября. В 18.00 на площадку выйдут команды “Daugavpils Sporta skola 2008” и “Daugavpils Sporta skola 2009”, а в 19.30 сыграют “Latgales Industriālais tehnikums” и “Visaginas”.
Болельщиков приглашают поддержать команды и следить за ходом чемпионата, который будет проходить каждый понедельник.
