Сегодня в Даугавпилсе стартует городской чемпионат по волейболу среди мужчин

В понедельник, 6 октября, в большом зале Даугавпилсской спортивной школы (Кандавас 17A) будет дан старт открытому чемпионату города по волейболу среди мужчин. Турнир продлится до 22 декабря и будет проходить по понедельникам в вечернее время.

Соревнования организованы Управлением по делам молодежи и спорта в сотрудничестве с Даугавпилсским Олимпийским центром. Чемпионат продолжает спортивную традицию города — осенью на площадке встречаются мужские команды разных возрастов и организаций, чтобы провести серию матчей и поддержать развитие волейбола в Даугавпилсе.

В нынешнем сезоне за титул чемпиона Даугавпилса поборются восемь команд, разделённые на две группы.

Группа A: “Valsts robežsardzes Daugavpils pārvalde”, “Daugavpils Sporta skola 2007”, “Daugavpils Sporta skola 2010” и “Augšdaugava/“Jasmīni””.

Группа B: “Daugavpils Sporta skola 2008”, “Daugavpils Sporta skola 2009”, “Latgales Industriālais tehnikums” и “Visaginas” (Lietuva).

Турнир пройдёт в два этапа. На первом команды сыграют между собой по круговой системе, определив тройку лучших в каждой группе. Эти шесть команд выйдут во второй этап, по итогам которого будет сформирована итоговая таблица и определены победители. Финальная часть и развязка чемпионата запланированы на декабрь.

Первые матчи состоятся уже 6 октября. В 18.00 на площадку выйдут команды “Daugavpils Sporta skola 2008” и “Daugavpils Sporta skola 2009”, а в 19.30 сыграют “Latgales Industriālais tehnikums” и “Visaginas”.

Болельщиков приглашают поддержать команды и следить за ходом чемпионата, который будет проходить каждый понедельник.

6 октября , 11:35

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий